Установка двухтарифного электросчетчика

Шамони
От пользователя skootch

Ну и бред !!!
Продаю счетчики СО-Э в месяц более 1000 штук, тестирую каждый (!!!!) дабы найти заводской брак, дак вот максимум 1 шт. из 1000 может иметь проблему, отправляем на завод.
Счётчики НЕВА тоже продаю ничего хорошего и плохого не скажу.
Счётчики Энергомера тоже неплохие.
Счётчики Меркурий аналогично.
Опыт продаж эл. счетчиков в одной известной компании Екатеринбурга 9 лет. :cool:
У самого дома стоит ЦЭ 2726 уже 5 лет, полет нормальный. Почему ЦЭ т.к он лет 7-8 назад считался самый надежный, хотя брак периодически был. Все зависит от производителя, купит китайские дешевые радиодетали, капец партии.....

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2010 17:10]
0
Gedeoni
Подскажите пожалуйста ..Я установил двухтарифный счетчик СОЭ 55,и всместо фозы попал ноль,а фаза на ноль.Повлияет ли это на работу эл.счетчика? И как повлияет? 8(
egor0121
подскажите, а зачем домой переносить? воруют,что ли или так надо?
1 / 0
Babafe
Добрый день всем!
Надо 2-х тарифный счётчик в частный дом. Внешний вид неважен. Главное - качество и цена. Нашёл:
Счетчик СОЭ-55/50-Т-112 СЭ1-50/5 220В двухтарифный за 900руб.
Имеет смысл брать? Или есть аналоги не хуже и подешевле?
Заранее благодарю за наводку!
0
техник 3
От пользователя Babafe
Счетчик СОЭ-55/50-Т-112

Нормальная цена.Есть СОЭ-55 в 312- корпусе за те-же деньги поменьше размером в бокс влазят.Аналог НЕВА-параметров побольше показывает(температуру,частоту сети и т.д.) для гурманов.А выбраковки у всех брендов хватает.
0
Babafe
От пользователя техник 3

Спасибо! Всё примерим и позже сообщу точно, какую модель выбрали.
0
церезит

да про СОЭ всегда одна отговорка, брака море, но меняют оперативно. :-D
0
церезит
есть нормальные приборы ГРПЗ, Энергомера, Меркурий, правда в ценник МЗЭПа они не укладываются :-)
0
От пользователя церезит
в ценник МЗЭПа они не укладываются

300 рублей разницы, так ли актуально? Не сотню ведь штук ставить, а для себя любимого.

PS Покупал Энергомеру CE-102 R5 145 OK за 1300.
0
BUMZ
В прошлом году решил поменять старый счётчик на двух тарифный, нашёл в инете фирму позвонил, вечером приехал электрик, за 20 мин. поменял счётчик (счётчик на лесничной площадке), заменил автоматы и минут сорок заполнял документацию, то есть хадить никуда не надо, писать ничего не надо, через месяц пришел счёт за энергию уже с учётом двух тарифного счётчика. Всё это удовольствие обошлось 2100 рублей.
0
Hohool
Я в этом году брал ГРПЗ СЭТ1-4М за 1200р., для лестничной клетки самое то, а по СОЭ друг в опте работает, они их пачками назад возвращают :-D
0
Sanya022
Друзья подскажите если у меня не стоит счетчик 2х тарифный , то сколько я переплачиваю ?
точнее быть мне кф.сверху добавляют ?или 10 % не могу разобраться !!!
и как дела сейчас с счетчиками воды тоже переплачиваем если не стоят ?
сколько в этом случае кф?
0
Все, что Вы потратили ночью и в выходные обошлось бы в 2 раза дешевле.
Пример:
за месяц набежало:
- ночью 100 кВт*ч
- днем 200 кВт*ч

с простым счетчиком, тариф 2 р. (100+200)*2 = 600 р.
с двухтарифным 100*1 + 200+2 = 500 р.

Чем больше тратите по ночам и в выхи, тем выгоднее 2хтарифный счетчик. Окупается за 1-2 года.

С водой сложнее считать. Зависит от числа жильцов и любви к приему ванн, стирок, количества стояков в квартире.

Сумму "без счетчика" видно в платежке. Урезать ее больше чем вдвое сложно. 1 стояк (счетчик) обойдется в 1.5-2 т.р. Вот из этого и считайте.

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2015 18:22]