peresmeshnik
17:04, 22.12.2011
вот побаиваюсь я через них проезжать....ведь шатаются не то слово, в пробке стоишь и чувствуешь как всё ходуном ходит под тобой. В основном, то меня беспокоят два: мост на Токарей перед виз бульваром и через восточку - вообще заезжая еду разгоняясь по левому ряду и думаешь так про себя..всё будет хорошо! :-) к мостам на Челюскинцев и Малышева претензий нет. ;-)
0 / 13
Uzanto
17:10, 22.12.2011
От пользователя peresmeshnik
вот побаиваюсь я через них проезжать

не езди
11 / 1
Ru(lan
17:11, 22.12.2011
Мне наоборот доставляет удовольствие качаться на таких мостах
3 / 2
17:23, 22.12.2011
Казалось бы - причем тут строительство и ремонт :-)
9 / 1
peresmeshnik
17:34, 22.12.2011
они при мне построены! я же специально разделил на старые и те которые построили...перестали строить на века...ладно на века - построят, а он возьми да упади...построят, а он возьми да погрузись в болото ;-) . Вот все здания стоящие на Горького от Ленина по правой стороне до космоса стоят на болоте и ничего себе..стоят :-) ...чем строить сверху, лучше бы метро рыли ударно, ведь возведение развязки на репина соизмеримо со строительством станции метро, или двух?!

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2011 18:57]
0
DImpro
01:14, 23.12.2011
Ты еще про калиновский мост забыл. Тот повеселее, чем на токарей качался.
По многочисленным жалобам, его закрывали для проведения экспертизы. Прогибы в пределах нормы, ищи в старых-старых новостях :-)

Зайди под мост, и посмотри, как устроено соединение пролета моста с опорой моста: через шарнир. Такое соединение делают СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы пролет моста мог прогибаться, не создавая дополнительную нагрузку на конструкцию опоры.

Есть еще понятия жесткость и прочность. Конструкция может быть прочной, но не жесткой. (например, резиновая покрышка :-) ) Может быть жесткой, но не прочной ( например, первый лед на реке :-) ).

Строительство жесткого и прочного длинного моста существенно дороже строительства прочного, но не жесткого моста.

И еще найди видео про танцующий мост, кажется так называется.
5 / 0
02:47, 23.12.2011
на чем ездит автор? 8(

лучше бы поведал нам (ну, ок, мне, чайнику) как получить качественный сигнал вай-фая в радиусе ста метров? Чтобы и в доме, и на участке уверенно принимать :-o
5 / 0
80_|_08
03:51, 23.12.2011
не автор, но поможет внешняя антенна, направленная или всенаправленная. можно из консервной банки получить уверенный прием на 2-5км
0
Егорко
07:57, 23.12.2011
От пользователя peresmeshnik
в пробке стоишь и чувствуешь как всё ходуном ходит под тобой

Может машина разваливается? Она ведь из консервной стали сделана :-D
0
~XO~
08:52, 23.12.2011
От пользователя Contessa
как получить качественный сигнал вай-фая в радиусе ста метров?

Тут всё просто. Поставить антенну мощнее. Либо дополнительные точки доступа, которые будут транслировать сигнал.
0
peresmeshnik
12:36, 23.12.2011
От пользователя Contessa
лучше бы поведал нам (ну, ок, мне, чайнику) как получить качественный сигнал вай-фая в радиусе ста метров? Чтобы и в доме, и на участке уверенно принимать

дрим вайфай вам в помощь, только при условии что земля на которой находиться дом и участок ваша иначе не совсем законно!
зайдите на shop.nag.ru..вас там проконсультируют...
вот ссылкаhttp://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiqu... того что вам нужно..не реклама(как технический директор я там больше не работаю!) ;-)
0
peresmeshnik
12:38, 23.12.2011
От пользователя DImpro
Ты еще про калиновский мост забыл. Тот повеселее, чем на токарей качался.

нет не забыл - я перестал там ездить, я же здравомыслящий человек!.....ну очень сильно качается зараза :ultra:
0
peresmeshnik
12:40, 23.12.2011
От пользователя DImpro
И еще найди видео про танцующий мост, кажется так называется.

дак то летом было - видел! :-D сейчас так там чиновники пляшут кто бабло осваивал :lol:
0
peresmeshnik
12:43, 23.12.2011
От пользователя Егорко
Может машина разваливается?
Она ведь из консервной стали сделана

не люблю когда даже посредством стёба оскорбляют на форумах :ultra: научитесь себя вести!
0
22:06, 23.12.2011
От пользователя 80_|_08
не автор, но поможет внешняя антенна, направленная или всенаправленная. можно из консервной банки получить уверенный прием на 2-5км

внешняя? а в доме тоже уверенный прием будет?
От пользователя ~XO~

Тут всё просто. Поставить антенну мощнее. Либо дополнительные точки доступа, которые будут транслировать сигнал.

хех, если бы... И помощнее поставили, и доп.точку повесили, а всё одно - нет уверенного приема (( Хотя все утверждают, что такого не может быть :weep:
От пользователя peresmeshnik
дрим вайфай вам в помощь, только при условии что земля на которой находиться дом и участок ваша иначе не совсем законно!

8( Зачем нам 15 км? нам 15 км не надо! )))
не, у нас все законно, но антенна такой мощности пугает. ))

ребята, спасибо за советы! а практики-умельцы есть? :-o
0
ї}{ї $-prinтer ї}{ї
22:44, 23.12.2011
От пользователя Contessa

проблема в уверенном приеме может быть как из-за передатчика, так и из-за приемника. по хорошему необходимо провести радиоизмерения и правильно разместить компоненты сети.
что у вас в качестве передатчика, какое устройство подключаете через беспроводку?
0
14:36, 24.12.2011
От пользователя peresmeshnik
вот ссылкаhttp://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiqu... того что вам нужно..

Я, конечно, не специалист, но зачем Вы, как специалист предлагаете для покрытия дома и небольшого участка земли направленную антенну? :-)
ИМХО, тут нужна всенаправленная антенна, а может и несколько - в дом и на улицу, учитывая то, что максимально разрешенная мощность передатчика 0,1 Вт.
Вот с того же сайта: http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiqu...
UniFi является прогрессивной разработкой в области WiFi технологий. На данную систему стоит обратить внимание владельцам офисов, кафе, ресторанов. Так же UniFi пригодится и дома, при его стоимости это идеальный вариант для создания домашней сети в большом доме.
0
tihon
18:13, 24.12.2011
От пользователя Contessa
хех, если бы... И помощнее поставили, и доп.точку повесили, а всё одно - нет уверенного приема (( Хотя все утверждают, что такого не может быть

Светлан, тут надо разобраться какую антенну поставили и как настроили точку доступа, не ставя под сомнения специалистов которые у вас это делали
но - в настройках точки доступа надо поставить максимум мощности (тоже самое сделать и в мобильных устройствах) поварьировать трешолды
касаемо места размещения антенны (устройства) распологать как можно выше на верху дома. но приеэтом учитывать затеняющие свойства мебели стен и прочего, как вариант поставить в комнате с самыми высокими потолками , желательно прямо в центре потолка :-)
далее - кабель от ящика до антенны - минимальной длины и наилучшего качества...
антенна - хоть и не в моих правилах назыавать бренды. для тебя сделаю исключение ;-) надо брать мобилмарк с круговой направленностью, хотя в ряде случаев это может быть полуметровый штырь что затруднит его размещение в комнате
если надо обеспечить покрытие по участку - антенну желательно устанавливать напротив окон
а в чем проблемы - не берет на участке из-за сосен ;-)
От пользователя AvAnS
учитывая то, что максимально разрешенная мощность передатчика 0,1 Вт.

так-то разрешены 10мвт , но это не принципиально

вообще для облегчения ситуации и себе и вайфаю лучше поставить две точки доступа - одну снаружи адну внутри и проще и трафик поделится

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2011 18:16]
0 / 3
peresmeshnik
18:12, 27.12.2011
От пользователя AvAnS
Я, конечно, не специалист, но зачем Вы, как специалист предлагаете для покрытия дома и небольшого участка земли направленную антенну?

По вафле и я небольшой специалист, но помоему автор говорил про участок перед домом.........., а не вокруг. ;-)
0
18:59, 27.12.2011
От пользователя tihon
так-то разрешены 10мвт , но это не принципиально

Тогда о чем тут написано?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2011 г. N 837

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539

===========

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ
13. Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.
0
странник_r66
18:59, 27.12.2011
От пользователя Contessa
Хотя все утверждают, что такого не может быть

У меня в квартире в радиусе 13 метров без шнурков кое-как, на 3. В доме на 20 метров не берет. Частично шнурки развесил -только тогда получилось.
Сеть на витых работает значительно лучше.
0
peresmeshnik
19:09, 27.12.2011
то что внутри(квартиры, участка)разрешено!, а снаружи - нет!....хотя о чём мы говорим о частоте 2,4 :-D да пруд пруди в городе на каждом углу ;-)
0
19:10, 27.12.2011
От пользователя peresmeshnik
По вафле и я небольшой специалист, но помоему автор говорил про участок перед домом.........., а не вокруг. ;-)

Ну участок перед домом то не 10 км длиной :-)
В радиусе 20-50 метров будет более эффективна всенаправленная антенна, мне кажется.
0
19:17, 27.12.2011
От пользователя peresmeshnik
то что внутри(квартиры, участка)разрешено!, а снаружи - нет!

В постановлении написано, что в помещении можно пользоваться вай-фаем, а на улице нельзя? :-)
0
peresmeshnik
19:41, 27.12.2011
От пользователя AvAnS
на улице нельзя?
на своей улице можно ;-) пользоваться то везде можно, ставить нельзя...вот к примеру у меня у друга офис напротив Ленина 17...а ему по диагонали нужно через перекрёсток прямой канал на 2,4!...так вот нельзя или можно? :lol:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.