Новые трубы - новые проблемы

Krasayvaay
09:05, 18.12.2009
Уважаемые люди. Подскажите пожалуйста от чего свистит в трубах. Дело в том, что вчера поменяли мне трубы на полипропилен и они после этого начали свистеть. Это просто ужас какой то. Если включить воду или нажать смыв в унитазе, то свист стоит ужасный. Что это? плохая работа? или еще что то чешго я не знаю? а может предъявить своим сантехникам, которые ставили трубы. Поделитесь секретом, плиз!!! :-(
0
User 1081697
09:27, 18.12.2009
От пользователя Krasayvaay
Дело в том, что вчера поменяли мне трубы

?
0
странник_r66
09:29, 18.12.2009
Маленькие отверстия(при варке полипропилена - обычное явление, рука у монтажника д.б. очень квалифицированная, чтоб трубу не заплавить внутри) - большая скорость потока воды. А полипропилен- дешево, и как результат, сердито.
2 / 0
Krasayvaay
09:36, 18.12.2009
От пользователя странник_r66

И теперь это будет так всегда? 8(
0
Krasayvaay
09:38, 18.12.2009
Ну так все сантехники сами говорят, что полипропилен лучше, я и повелась :-( . У меня до этого в другой квартире стоял металлопластик и все было хорошо.
0
странник_r66
12:24, 18.12.2009
От пользователя Krasayvaay
И теперь это будет так всегда?

Дайте небольшой расход(приоткройте кран) от малого до полного. Если на малом нет, а потом появится, то дело именно в этом и если так оставить, будет долго, пока не забьется грязью(м.б.). Если эти трубы за стенкой и они сгорячей водой. то если не изолировать их чем-то мягким, то в доме поселятся еще привидения(температурное расширение у полипропилена большое). Как-то пришлось с таким случаем сталкиваться, ночью, время от времени, появлялось шуршание, движение, удары и щелчки. Хорошо, что неверующий.
0 / 1
Krasayvaay
13:07, 18.12.2009
От пользователя странник_r66

Спасибо! отпросилась с работы, пошла экспериментировать :-(
0
sannyday
01:51, 20.12.2009
А у меня металлопластик уже год. так вот тоже начали недавно свистеть, когда стиралка набирает воду. или унитаз. но не всегда ,а иногда чаще вечером или ночью. Тоже думаю что за фигня, раньше не было такого никогда
0
Gidrotermix
11:27, 21.12.2009
Дело не в том металлопластик это или полипропилен - навыки сантехника всё решают :cool:
ИМХО призвать сантехников которые разводку монтировали, нехай устраняют :ultra:
0
Krasayvaay
17:42, 21.12.2009
Мне не понятно от чего это свист в трубах, может самим можно устранить или других вызвать. А то мне кажется что сантехники те достались мне не очень рукастые :-(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация