Краска по ржавчине

09:16, 24.07.2009
какая лучше..?
0
Pad?
10:21, 24.07.2009
железный сурик....можно класть на ржавчину...лучше в 2 слоя...
0
Pad?
10:26, 24.07.2009
или Грунт-эмаль по ржавчине ХВ-0278
Грунт-эмаль по ржавчине ХВ-0278 представляет собой композицию три в одном, а именно совмещает в себе свойства преобразователя ржавчины, грунтовки и эмали.

Грунт-эмалью окрашивают металлические поверхности, очистка которых в силу ряда причин затруднена: крупногабаритные изделия, сложный профиль обрабатываемой поверхности, наличие окалины и плотно держащейся ржавчины (слой до 75 мкм), неблагоприятные погодные условия при нанесении (отпотевание поверхности). Грунт-эмаль предназначается для окраски различных металлических конструкций: решеток, оград, гаражей и т.п., может применяться при ремонтной окраске автомобиля для грунтования ржавых поверхностей, днищ, крыльев и прочих деталей, не нуждающихся в декоративной окраске.

Грунт-эмаль наносят как самостоятельное покрытие в 2-3 слоя (1 слой действует как преобразователь ржавчины, 2 - как антикоррозионный грунт, 3 - как декоративное покрытие). Грунт-эмаль можно использовать для защиты (в комплексном многослойном покрытии с атмосферостойкими эмалями, лаками типа ХС, ХВ, МЛ, ПФ) оборудования и металлических конструкций, подвергающихся воздействию солей, агрессивных газов и других химических реагентов, имеющих температуру не выше 60°С. При этом грунт-эмаль можно наносить по старым покрытиям и перекрывать ЛКМ из указанных выше.
Покрытие, состоящее из трех слоев грунт-эмали ХВ-0278, в условиях умеренного климата (У1) сохраняет защитные свойства до балла не более АЗ1 и декоративные свойства до балла не более АД3 по ГОСТ 9.401-91 в течение 12 лет, в условиях холодного климата (ХЛ-1) защитные свойства до балла АЗ1 и декоративные свойства до балла не более АД3 по ГОСТ 9.401-91 в течение 5 лет.

Грунт-эмаль наносят на поверхность пневмораспылением, кистью, окунанием.

Цвет пленки - любой по требованию заказчика, а с июля 2003г. и серебристый.

Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)°С- не более 1ч.

Стойкость покрытия к статическому воздействию 3 %-ного раствора хлористого натрия - не менее 72 ч

Коэффициент эффективности преобразования ржавчины - не менее 0,7
0
09:27, 25.07.2009
Грунт-эмаль по ржавчине ХВ-0278---где взять
0
ВикторАлександрович
17:17, 25.07.2009
От пользователя Who I am

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A5%D0%92-0278...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.