Подскажите по заделке щелей и сколов между твинблоками
И
Издатель
01:18, 08.06.2009
Подскажите, пожалуйста, каким раствором (интересует рецептура для самостоятельного приготовления в бетономешалке или совет по покупке подходящей сухой смеси) можно заделать щели между твинблоками, а также сколы на них
V
Vladimir Ivanovich
07:51, 08.06.2009
Чем штукатурить будете тем и заделаете.
И
Издатель
10:07, 08.06.2009
Чем штукатурить будете тем и заделаете.
Попробую пояснить: дом за городом, внутренние коммуникации (электропроводка, водоснабжение, отопление, канализация) пока не проведены, отделка в этом году не планируется. Решили с супругой обустроить "по-простому" пару комнат, чтобы можно было уже оставаться там на выходные дни. На плиты перекрытий (без стяжки) постелим линолеум, а на стены хочу наклеить самые простые обои, вот и появилась мысль заделать сразу все щели и сколы в стене из твинблока. Потом штукарить не планирую, будут стены из гипсокартона.
V
Vladimir Ivanovich
10:49, 08.06.2009
заделать сразу все щели и сколы в стене из твинблока.
Гипсом.
И
Издатель
13:04, 08.06.2009
Гипсом.
Спасибо! А можно потом сразу оклеить эту стену из твинблока обоями? Или обои непосредственно на твинблоки клеиться не будут? Эти обои – временно, даже если через год или два года отклеятся, то ничего.
V
Vladimir Ivanovich
13:32, 08.06.2009
А можно потом сразу оклеить эту стену из твинблока обоями?
Страшно будет до жути. Стены то выравнивать надо. Я бы не стал.
И
Издатель
18:12, 08.06.2009
Страшно будет до жути. Стены то выравнивать надо. Я бы не стал.
Твинблок вроде ровно лежит, обои – временно, оставил бы пока так,
да не хочется, чтобы со стены пыль от твинблока сыпалась. Главное –
понять: приклеятся ли обои к твинблоку или нет.
X
~XO~
18:16, 08.06.2009
приклеятся, но не на долго... до осени, пока не похолодает. Потом отвалятся.
И
Издатель
20:00, 08.06.2009
приклеятся, но не на долго... до осени, пока не похолодает. Потом отвалятся
Понял, ну ничего, на следующий год снова приклеим (всего две комнаты планируется пока использовать, площадь не такая большая), а может уже и полноценной отделкой к тому времени займемся. Дом не отапливается, думаю, зимой обои могут отвалиться и в том случае, если их приклеить по всем правимлам или не прав?
X
~XO~
20:10, 08.06.2009
зимой обои могут отвалиться и в том случае, если их приклеить по всем правимлам или не прав?
Отвалятся ИМХО. Там тепла нет, будет мороз.... влага...
Я гараж арендую, дык хозя ОБОИ там наклеил и потолки клеевые (может он там жить хотел...). Потолки отваливаются, на обоях "плесень", местами отклеиваются.
Зачем там Вам обои клеить? Возьмите клеёнку и закройте ей стены, раз волнуетесь за пыль от ТВИНА.
w
weiss
20:13, 08.06.2009
просто загрунтовать и не будет пыли
V
Vladimir Ivanovich
23:10, 08.06.2009
Газетами по старинке :-)
И
Издатель
09:41, 09.06.2009
Всем спасибо за советы! Да, похоже мысль с обоями не самая удачная, лучше оставить пока все как есть... Разве что линолеум на плиты перекрытий постелить.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.