болеют и умирают рыбки
д
1Дмитрий
08:42, 21.03.2020
помогите форумчане
к сожалению фото не могу никак сделать, слишком шустрые рыбки
у микрорасбор галактика на боку всегда в районе живота появляется вздутие чешуя облазит в этом месте и вздутие по цвету белое, как будто там внутри воздушный пузырь раздулся. аппетит у рыбы не пропадает ест замечательно, затем со временем рыба плавает дергающими движениями напоминает так как будто все время тонет и ей необходимо всплывать выше, аппетит не пропадает, затем рыбка умирает.по времени рыбка живет мучаясь так примерно месяц. может кто подскажет чем лечить.
В 40 литрах плавает примерно 25 микрорасбор галактика и 3 отоцинклюса, кормлю 1 раз в день, и как мне кажется не закармливаю, + аэрация + внешний фильтр
фото не очень конечно но как уж вышло

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 22.03.2020 09:34]
[Сообщение изменено пользователем 22.03.2020 10:10]
к сожалению фото не могу никак сделать, слишком шустрые рыбки
у микрорасбор галактика на боку всегда в районе живота появляется вздутие чешуя облазит в этом месте и вздутие по цвету белое, как будто там внутри воздушный пузырь раздулся. аппетит у рыбы не пропадает ест замечательно, затем со временем рыба плавает дергающими движениями напоминает так как будто все время тонет и ей необходимо всплывать выше, аппетит не пропадает, затем рыбка умирает.по времени рыбка живет мучаясь так примерно месяц. может кто подскажет чем лечить.
В 40 литрах плавает примерно 25 микрорасбор галактика и 3 отоцинклюса, кормлю 1 раз в день, и как мне кажется не закармливаю, + аэрация + внешний фильтр
фото не очень конечно но как уж вышло
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 22.03.2020 09:34]
[Сообщение изменено пользователем 22.03.2020 10:10]
i
Irokes
10:54, 21.03.2020
Расскажите об аквариуме. Объем, население, фильтрация.
w
white borovichok
17:40, 21.03.2020
Водянка. Это всё. Кормить на "убой копыто" не надо. При таких делах лучше не кормить, дайте рыбам просраться. И у обожравшихся скалярий это часто наблюдается. Так их владельцы любят. Просто держат за свиней думая, что не им дай всё сожрут.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.