Alekesey_Min
21:54, 29.04.2018
Доброго времени суток.
Ребят подскажите как можно усовершенствовать свое освещение, может кто может помочь или дать хороший совет как это сделать и из чего
вот мой аквос
[url=https://radikal.ru] [/url]

свет стоит 2 т5 по 24 вт
и светодиодка на 12 вт для растений
Объем аквы общий 115 л
днем идет подача СО2

К чему вопрос после старта прошло 3 недели, меня смущает что растения плохо пузырят а то и вообще не пузырят, мб света мало или не прижились еще. Грунт AQUA PLANTS.
Простите за не грамотность но все с чего то начинают :cool:
0
Irokes
00:05, 30.04.2018
У вас растений мало. У лонг со2 теста цвет какой?
0
Alekesey_Min
01:01, 30.04.2018
зеленый, а какие растения еще посадить посоветуешь ?
0
01:29, 30.04.2018
растения пузыряют когда выделяемого кислорода много, и он уже не может раствориться в воде
так что надо модернизировать не только свет, но и добавлять растений, которые будут этот кислород вырабатывать в достаточном количестве
ну и не забывать про прочую подкормку, кроме углекислого газа

да и вообще, не в пузырянии счастье
пока что аквариум у вас выглядит вполне аккуратненько
если нет цели сделать голландец или заняться акваскейпом, то и оставьте всё как есть
Со временем нарастёт травы, вылезет избыток/недостаток чего либо, вот тогда и надо будет думать что делать :-)
1 / 0
Alekesey_Min
11:09, 30.04.2018
Немного не понимаю, у меня питательный грунт для него тоже нужно удо какое то ? Если да то какое, по поводу добавления растений думаю что ещё туда можно воткнуть если есть у кого мысли подскажите какие ещё можно.
0
12:22, 30.04.2018
света по мощности вполне достаточно
если добавишь его сейчас, то скорее всего получишь вспышку водорослей

про питательный грунт ничего не скажу, сам не использую, а потому просто меняю воду и лью удобрения. В теории, его достаточно для растений с корневым питанием

ну и надо понимать что далеко не все растения питаются через корни
Длинностебелька например практически вся кушает через листья
И она, при активном росте вполне может заголодать

если растючка начнёт быстро расти, то будешь вынужден тратить время на постоянные корректировки дизайна, прополку, поиски решений с удобрениями, светом

Оно тебе надо?
не торопись что то менять
нщё месяцок подожди, тогда и будет что то понятно :-)
1 / 0
Alekesey_Min
14:03, 30.04.2018
Окей подождём месяцок поглядим что выйдет, добавил 3 кустика, 1 лимонник вроде типа как деревце, 1 как папоротник и 1 кардамин или как его там 😃 простите за безграмотность 🤪 фото потом скину.

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2018 14:11]
0
Alekesey_Min
14:15, 30.04.2018







[Сообщение изменено пользователем 30.04.2018 14:27]
0
Alexij
15:06, 02.05.2018
От пользователя Alekesey_Min

ИМХО. Лимонник зря добавили. Лучше заменить его на что-то более узколистное и пушистое. Например погостемон октопус или людвигии.
А может лучше вообще этот угол оставить пустым? Дождаться, когда разрастется ротала...

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2018 15:09]
2 / 0
Alexij
15:12, 02.05.2018
От пользователя Alekesey_Min

А какие лампы конкретно стоят?
0
Alekesey_Min
20:45, 03.05.2018
0
Alekesey_Min
22:16, 03.05.2018
Кто подскажет где и какую почвопокровку посадить? Сейчас сидит лелиопсис, но что то он плоховато приживается, дали сухого его ну всмысле из теплички без воды, вот думал серединку засадить почвопокровкой какой нибудь, посоветуйте где поискать и что посмотреть
0
Alexij
13:52, 04.05.2018
От пользователя Alekesey_Min
Кто подскажет где и какую почвопокровку посадить? Сейчас сидит лелиопсис, но что то он плоховато приживается, дали сухого его ну всмысле из теплички без воды, вот думал серединку засадить почвопокровкой какой нибудь, посоветуйте где поискать и что посмотреть

Начните с "Монте Карло"
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация