white borovichok
17:40, 12.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 15.01.2018 23:36]
0 / 3
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
08:55, 15.01.2018
Второй раз такая подстава.
Зачем мой вопрос вырван из моей (отдельной) темы и вставлен в эту "глобальную" псевдоэнциклопедию?
Если бы я хотел спросить здесь - неужели не спросил бы?
Или весь смысл в том, чтоб искусственно раздуть эту тему?
...тогда вопросов больше не имею.

И ещё...
Научу правильно цитировать.
Дорого.
5 / 0
white borovichok
23:36, 15.01.2018
От пользователя Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)
Научу правильно цитировать.
Дорого.


А на что вы обиделись на авторство? Так в инете это делают все сплошь и рядом перефразируют вопросы в лучший вариант. Так может лучше сделать одну тему вопрос - ответ чем новичкам рыскать по темам. Мне ваш вопрос показался интересным и если я его и передрал я только развил эту тему подешевле и доступнее для начинающих Грозный вы наш)...
:-)



От пользователя Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)
Второй раз такая подстава.


Вас никто не подставлял это вы придумываете. Если у вас украли авторство вопроса так оформите на него авторское право, какие проблемы? Что же вы так подняли крик что вас обокрали! Не хотите не надо я уберу цитату и больше ничего вам подсказывать в лучшую сторону не буду, живите своим умом на своих собственных ошибках.

Всего вам хорошего!
3 / 4
Michail76_Ekat
07:14, 16.01.2018
Тема такая:

Берем внешник, например на 1200 л/час.
На вход или выход надеваем циркулятор на 3000 л .
И запускаем...
Получиться ли внешник на 3000 л/ч?
Упадет ли эффективность очистки: бактерии при таком течении успевают обрабатывать воду на биологию?
Может есть какой расчет обьема течения для бактерий.
Как максимум: у меня есть унимакс 700: 2 входа. Канистра достаточно большая, 5 секций.
Если на входа прицепить 2* 2500= будет внешник на 5000 лч???

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2018 08:48]
0 / 1
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
09:25, 16.01.2018
От пользователя Miloslavskiy
Что же вы так подняли крик что вас обокрали!

Можно попросить привести цитату с моим "поднятым криком" и "обвинением Вас к обкрадывании"?

От пользователя Miloslavskiy
А на что вы обиделись на авторство?

Я ни на что не обижался, по себе не надо мерить всех вокруг.
Если бы речь велась об авторских правах, я бы защищал их другим способом и посредством других методов возможностей.

От пользователя Miloslavskiy
Так может лучше сделать одну тему вопрос - ответ чем новичкам рыскать по темам.
Вы уже это сделали и продолжайте в том же духе, Вам никто не запрещает.
Но мои вопросы я размещаю в тех темах, в которых Я желаю их размещать.

Да и вообще...
Делать из одной темы этакий калейдоскоп на совершенно разные тематики
или создать некоторое кол-во отдельных тем, посвящённых каждому конкретному вопросу - это два разных пути.
Вы выбрали свой, а, например, мне он не кажется верным,
т.к. никто не будет рыть всю многостраничную тему, отыскивая тот единственный ответ на свой вопрос.
Искать будут скорее всего либо профильную тему, посвящённую искомому вопросу, либо создадут новую профильную тему.
А энциклопедии хороши лишь при их доступном и правильном оформлении - с активными ссылками, адекватным содержанием и т.д.
Но, повторюсь - Ваше право и его никто не оспаривает.
Просто не совсем красиво всё это выглядит.
А в данной тактике видится некое подобие искусственного раздувания темы и завышение её мнимой актуализации.

Вопросов же не жалко, забирайте хоть все.
От самых истоков форума можно столько их всяких наковырять, ужаснётесь!
Да и тема Ваша будет нарядней как никогда :-D


От пользователя Miloslavskiy
для начинающих Грозный вы наш

Правильней было бы написать: "...для начинающих, грозный Вы наш".
При обращении к кому-то конкретному, "Вы" пишется с большой буквы, при обращении к нескольким людям, "вы" пишем с маленькой.
Не благодарите.
Если уж взялись за создание ЭНЦИКЛОПЕДИИ, старайтесь быть правильными во всём, а то чему народ научится...

От пользователя Miloslavskiy
Всего вам хорошего!

Да и Вам пожелаю не хворать.
4 / 2
12:26, 16.01.2018
От пользователя Michail76_Ekat
Берем внешник, например на 1200 л/час.
На вход или выход надеваем циркулятор на 3000 л .
И запускаем...
Получиться ли внешник на 3000 л/ч?
Упадет ли эффективность очистки: бактерии при таком течении успевают обрабатывать воду на биологию?
Может есть какой расчет обьема течения для бактерий.
Как максимум: у меня есть унимакс 700: 2 входа. Канистра достаточно большая, 5 секций.
Если на входа прицепить 2* 2500= будет внешник на 5000 лч???


Увеличение расхода воды через фильтр вы не увеличите степень биологической очистки воды. На степень биологической очистки воды влияет количество бактерий, т.е. количество наполнителя, которое необходимо бактериям для проживания.
Вот если вы увеличите размер канистры раза в 3 при том-же количестве проходящей через фильтр воды, то эффективность биологической очистки вырастет раза в 2.
1 / 0
Irokes
13:51, 16.01.2018
Миша, ты перешел рубеж нормальной банки ;-) :-D
Думай о протоке
1 / 0
Lovecc
16:10, 16.01.2018
Насколько я помню, у адовских внешников вся фишка как раз в бешеной мощности самой помпы, или ошибаюсь?
1 / 0
Michail76_Ekat
18:18, 16.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 16.01.2018 18:38]
0
Michail76_Ekat
18:25, 16.01.2018
От пользователя Irokes


Меня тогда точно из дома выгонят..
И так не все еще отошли от шока, а тут уже шланги по квартире))))
2 / 0
white borovichok
07:56, 17.01.2018
Лично у меня опыта работы с канистрами нет. Они бывает протекают без присмотра. Отказался. Второй этаж, внизу дорогой магазин.

Обхожусь старым проверенным способом
песчаными фильтрами с вертикальным взлётом пузырьков-аэрации (чтобы не было чёрной бороды) - мелкая галька 4-7 мм. Мою раз в две-недели. Этого мне хватает.

:beach:
0 / 3
white borovichok
13:12, 27.01.2018
Специальные стойки для торговли аквариумными рыбками. Пример того как это следует делать, а не то что наблюдается в зоомагазинах. Отсюда и эстетика и доход магазина.

В принципе глядя на эти стойки то построить их самим не представит труда или заказать примерно такие же но по своему усмотрению под свой размер. У меня принцип сборки такой же. Только у меня профиль мощнее 40Х40 мм

Нашёл в инете. Может кому пригодится.

"Инструкция по сборке Аквариумной стойки СА-3/1 - СА 4/3. Без подключения ламп".

0 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация