ура весна пришла, уже циклопы появились.
й
31-й
19:55, 16.04.2016
Скоро лето, семечки арбузные пойдут.
z
1_3.14zd@y
20:01, 16.04.2016
в моём урюпинске , недалеко от дома много луж , 10 минут ходьбы
w
white borovichok
20:03, 16.04.2016
Фото в "О пользователе". Цветок жёлтый с бахромой на липестках - Болотноцветник щитолистный.
z
1_3.14zd@y
20:10, 16.04.2016
Фото в "О пользователе". Цветок жёлтый с бахромой на липестках - Болотноцветник щитолистный.
ну теперь то я знаю
давненько побывал в аквасе держать
[Сообщение изменено пользователем 16.04.2016 20:11]
u
4uva40k
14:54, 17.04.2016
А где нибудь около верхней пышме есть такие водоемы?
z
zvw
15:28, 19.04.2016
сегодня наловил циклопа , пол-лужи подо льдом , в остальной половине циклоп....
с
Секс-символ 111
00:57, 20.04.2016
а я в "анстере" обычно ловлю, он там сразу замороженный кубиками ловится
10:42, 20.04.2016
а можете подробнее рассказать о кормлении циклопом, где его поймать, как держать. или может есть ссылка на хороший форум?)
z
1_3.14zd@y
21:05, 20.04.2016
а можете подробнее рассказать о кормлении циклопом, где его поймать
наловленного циклопа пропускаю через обыкновенный , покупной сачок, чтобы отсеять мусор и крупную не желательную животину.
после улов переливаю через ткань калибра которая используется для ловли циклопа.
после пальцами кидаю в аквариумы к рыбасам,
у меня в основном мелкая рыба да и немного, излишки если удачно сходил на болото морожу.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
на том болоте где я пасусь к середине лета его полностью затягивает 5 сантиметровым слоем ряски и халява заканчивается, пытался чистить крайне трудоёмко надо минимум час каждый день тратить на очистку чтобы количество корма было пригодно для кормления.
скоро вместо циклопа пойдёт дафния.
живого циклопа скинутого в аквариум мне хватает дня на 3.
крупную рыбу приходиться кормить каждый день если не ленюсь прогуляться.
где его поймать,
по моим наблюдениям водоём всегда хорошо освещён, имеет много органических останков, в моём случае прошлогодняя ряска,
в своём саду выкопал водоём циклоп и дафния бывают только в начале лета потом количество снижается до уровня "нихрена не наловить".
однако заметил прошлым летом, когда окосил траву вокруг и остатки травы попали в моё выкопанное болото, дафния опять появилась в количествах имеющих смысл заниматься ловлей
[Сообщение изменено пользователем 20.04.2016 22:08]
z
1_3.14zd@y
21:20, 02.05.2018
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
сегодня наловил
нынче циклоп появился позже
30 апреля начал баловать своих питомцев)))
i
Irokes
21:46, 02.05.2018
А как на счёт заразы, той, которую можно занести в банку. Я мороженым циклопом кормлю, мне так спокойнее.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.