ура весна пришла, уже циклопы появились.

1_3.14zd@y
19:53, 16.04.2016
11 / 0
31-й
19:55, 16.04.2016
Скоро лето, семечки арбузные пойдут.
1 / 5
19:57, 16.04.2016
Где натискал то? :-D
0
1_3.14zd@y
20:01, 16.04.2016
в моём урюпинске , недалеко от дома много луж , 10 минут ходьбы
0
1_3.14zd@y
20:10, 16.04.2016
От пользователя Miloslavskiy
Фото в "О пользователе". Цветок жёлтый с бахромой на липестках - Болотноцветник щитолистный.


ну теперь то я знаю ;-)
давненько побывал в аквасе держать

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2016 20:11]
0
4uva40k
14:54, 17.04.2016
А где нибудь около верхней пышме есть такие водоемы?
0
zvw
15:28, 19.04.2016
сегодня наловил циклопа , пол-лужи подо льдом , в остальной половине циклоп....
1 / 0
Секс-символ 111
00:57, 20.04.2016
а я в "анстере" обычно ловлю, он там сразу замороженный кубиками ловится :-D
0 / 3
10:42, 20.04.2016
От пользователя 1_3.14zd@y

а можете подробнее рассказать о кормлении циклопом, где его поймать, как держать. или может есть ссылка на хороший форум?)
2 / 0
1_3.14zd@y
21:05, 20.04.2016
От пользователя Liebeskummer
а можете подробнее рассказать о кормлении циклопом, где его поймать

наловленного циклопа пропускаю через обыкновенный , покупной сачок, чтобы отсеять мусор и крупную не желательную животину.
после улов переливаю через ткань калибра которая используется для ловли циклопа.
после пальцами кидаю в аквариумы к рыбасам,
у меня в основном мелкая рыба да и немного, излишки если удачно сходил на болото морожу.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


на том болоте где я пасусь к середине лета его полностью затягивает 5 сантиметровым слоем ряски и халява заканчивается, пытался чистить крайне трудоёмко надо минимум час каждый день тратить на очистку чтобы количество корма было пригодно для кормления.
скоро вместо циклопа пойдёт дафния.
живого циклопа скинутого в аквариум мне хватает дня на 3.
крупную рыбу приходиться кормить каждый день если не ленюсь прогуляться.
От пользователя Liebeskummer
где его поймать,

по моим наблюдениям водоём всегда хорошо освещён, имеет много органических останков, в моём случае прошлогодняя ряска,
в своём саду выкопал водоём циклоп и дафния бывают только в начале лета потом количество снижается до уровня "нихрена не наловить".
однако заметил прошлым летом, когда окосил траву вокруг и остатки травы попали в моё выкопанное болото, дафния опять появилась в количествах имеющих смысл заниматься ловлей


[Сообщение изменено пользователем 20.04.2016 22:08]
5 / 0
1_3.14zd@y
21:20, 02.05.2018

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

сегодня наловил
нынче циклоп появился позже
30 апреля начал баловать своих питомцев)))
0
Irokes
21:46, 02.05.2018
А как на счёт заразы, той, которую можно занести в банку. Я мороженым циклопом кормлю, мне так спокойнее.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация