Сделать самостоятельно крышку для аквы
15:41, 12.09.2015
Хочу сделать крышку для аквы 120 на 45,это не должно быть слишком сложно, поэтому ищу схемы-инструкции-руководства, или м.б у кого-то есть недорого? Не готова платить за новую под заказ бешеные деньги.
s
Sax_307
16:00, 12.09.2015
аквариум тоже сами клеили?
16:03, 12.09.2015
Или кто-то может быть подскажет другие варианты светильников? Или заказ с зарубежных сайтов?
s
Sax_307
16:18, 12.09.2015
красивее будет подвесной светильник собрать на т5 лампах
если в руках отвертку держали то все получится.
если в руках отвертку держали то все получится.
16:31, 12.09.2015
главное - схема. и. посмотрела тут цены на эпра и лампы, задумалась... не лучше ли взять готовый? сейчас светит металлогалоген, но мне не нравится, что неровно распределяет по освещенности - под лампой все горит, по углам темно...
s
Sax_307
16:40, 12.09.2015
Нет не лучше. недавно тоже задумался о сборке светильника. купил на пробу 2 лампы Т5 39Вт по 220р =440р. эпру выдернул из старого потолочного офисного светильника 2*40Вт (думаю в пределах 500-600р в магазинах). Работает отлично. Запускаются на ура.
Сейчас думаю о корпусе. есть две алюминиевые направляющие, для них нужно две торцевых планки. Сверху загнутый лист алюминия, либо пластика пока не решил. Вам лучше поискать ПРОФИЛЬ РЕКЛАМНЫЙ ДЛЯ КОРОБОВ https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%...+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2&redircnt=1442058170.1
Светильник планирую на 4 лампы Т5
В подвесном светильнике не придется тратиться не гермопатроны
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2015 16:41]
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2015 16:44]
Сейчас думаю о корпусе. есть две алюминиевые направляющие, для них нужно две торцевых планки. Сверху загнутый лист алюминия, либо пластика пока не решил. Вам лучше поискать ПРОФИЛЬ РЕКЛАМНЫЙ ДЛЯ КОРОБОВ https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%...+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2&redircnt=1442058170.1
Светильник планирую на 4 лампы Т5
В подвесном светильнике не придется тратиться не гермопатроны
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2015 16:41]
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2015 16:44]
16:43, 12.09.2015
В подвесном светильнике не придется тратиться не гермопатроны
у меня фишка еще в том, что рыбы прыгательные....
s
Sax_307
16:50, 12.09.2015
есть еще простой вариант крышек как у ехаймовских аквариумов. Там два сдвижных тонированных стекла ездят по пластиковым направляющим. Направляющие приклеены прямо на боковых стеклах, выше стяжек, а на стяжках лежит светильник. Сверху наклеена полоса 8-10 см темной пленки, чтобы не было видно стяжек
и светильника. Смотрится в живую просто супер!
https://www.eheim.com/resources/product//2334/down...
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2015 16:55]
https://www.eheim.com/resources/product//2334/down...
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2015 16:55]
т
Тараканкин
11:00, 15.09.2015
может светодиодный? и без всякой крышки?
типа так? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=118&t=34313...
дешево и эффективно.
типа так? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=118&t=34313...
дешево и эффективно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.