Где заказать проростки красных мангров?
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:20, 12.03.2008
Ты, штоли нашёл их где-то?
Или предлагаешь скооперироваться тем, кто знает, где их взять?
Или предлагаешь скооперироваться тем, кто знает, где их взять?
b
BаS©
17:57, 12.03.2008
Вроде можно было здесь: http://ukrop.info/index.htm
Но теперь уже вроде как и нельзя
Но теперь уже вроде как и нельзя
08:29, 13.03.2008
Вроде можно было здесь
лазил лазил мангров там не нашел, на удачу на оба сайта отписался, подожду ответа!
народ, кто че знает, а кто не знает - поищите фотки мангров в аквасах, я увидел- облизнуло!
17:11, 14.03.2008
с какой целью использовать будете их
в аквариум высажу, подробности - в инете!
13:06, 17.03.2008
Ссылка:
http://pionerflowers.com/
Цена может быть от 80 до 120 рублей. Пока только примерно, все цены будут как только придут семена. Доставка семян 70 рублей с наложенным платежом. подпишитесь на новости магазина, либо на первую тропическую газету в России, которая начинает выпускаться нашим магазином:
http://www.pionerflowers.com/info/Gaz.htm
С Уважением Пионеры!
http://pionerflowers.com/
Цена может быть от 80 до 120 рублей. Пока только примерно, все цены будут как только придут семена. Доставка семян 70 рублей с наложенным платежом. подпишитесь на новости магазина, либо на первую тропическую газету в России, которая начинает выпускаться нашим магазином:
http://www.pionerflowers.com/info/Gaz.htm
С Уважением Пионеры!
08:59, 19.03.2008
Семена мангра прибыли, желаем вам хорошей покупки. Стоит поторопится их ограниченное количество, а любителей очень много.
С Уважением пионеры!
в магазине выложили 3 шт по 130 р, плюс 70 р доставка наложенным платежом.
Я правда все три уже и забрал
если довезут и прорастут - апну тему
С Уважением пионеры!
в магазине выложили 3 шт по 130 р, плюс 70 р доставка наложенным платежом.
Я правда все три уже и забрал
если довезут и прорастут - апну тему
15:37, 19.03.2008
кароче, это 3 семени по 130 р в пачке, а самих пачек есть есчо 30 шт, кому интересно - апайте
09:19, 09.04.2008
пришли семена мангра, попробую вырастить, есче бы хде инструкцию по выращиванию найти
13:42, 29.04.2008
В обсчем пришло 9 семечков.
Прочетал, что плесень при произрастании не гут.
МЕсяц назад:
В аквас зарыл в грунт возле стекла таблетку -удобрение, сверху воткнул семачки три штуки, жопой вверх и вниз ( яж не знаю, в какую сторону прорастают).
есчо три семушки посадил в землю, также удобренную таблеткой, сделал повышенную влажность, сверху прикрыл крышкой, на стенках испарина. Посадил также, разножопицей.
Итог: в аквасе две семушки без изменениев, одна по моему просто разрушается, от верха-низа независимо.
В банке с землей два заплесневели, один верхнежопый пока нет, влажность снизил.
Осталось есчо три не высаженых семени. Народ, кто нить что-та могет сказануть, не охота есче и эти просчелкать...
Прочетал, что плесень при произрастании не гут.
МЕсяц назад:
В аквас зарыл в грунт возле стекла таблетку -удобрение, сверху воткнул семачки три штуки, жопой вверх и вниз ( яж не знаю, в какую сторону прорастают).
есчо три семушки посадил в землю, также удобренную таблеткой, сделал повышенную влажность, сверху прикрыл крышкой, на стенках испарина. Посадил также, разножопицей.
Итог: в аквасе две семушки без изменениев, одна по моему просто разрушается, от верха-низа независимо.
В банке с землей два заплесневели, один верхнежопый пока нет, влажность снизил.
Осталось есчо три не высаженых семени. Народ, кто нить что-та могет сказануть, не охота есче и эти просчелкать...
i
iLe
14:36, 29.04.2008
что за манги такие ?
накой они ?
к
Краля ї
15:07, 29.04.2008
Осталось есчо три не высаженых семени
Кароч - систем такой: берёте семки, держите час в розовом р-ре марганца. Еси семена в плотной скорлуме - скарифицировать-бы их :-) Далее - покупаете (или просите у знакомых цветочниц) вермикулит и торф.
таблетки. Берёте 1 таблетку и 100мл вермикулита, увлажняете таблетку, как она разбухнет, с неё сетку убрать и перемешать с вермикулитом. Далее эту смесь в микру на 2 мин. (крышкой накройте!), потом остудить до тёплого состояния и туда семена на глубину о,5см. Посуду можно взять любую, но мне
пластиковые стакашки одноразовые удобнее всего :-) Экспериментов чем вниз садить не надо - кладите плошмя, корень сёравно вниз вылезет ;-)Ну и ента хозяйство на батарею и пакетик одеть сверху. Батарею ток проверьте как она у вас жАрит - шоб не сварить всё нафик; можно полотенце махровое или подложку из-под овощей проложить (как пенопластовая которая).
Ну и ждать, периодически проветривать, чуть рыхлить ;-)
Буит плесневеть - попрыскать фунгицидом (бона-форте или другой любой)
ЗЫ - прошляпила я чавойта....побежала тож семена заказывать!
15:58, 29.04.2008
скарифицировать-бы и
расшифруйте для зоологов, плииз!
в розовом р-ре марганца.
на которых плесень - уже поздняка?
с неё сетку убрать
расшифруйте для ботанегов, плииз!
- кладите плошмя, корень сёравно вниз вылезет
смесь в микру на 2 мин. (крышкой накройте!), потом остудить до
точно?они размером как обычное семя подсолнечника, не зажарятся?
ЗЫ: СПАСИБО!
16:01, 29.04.2008
не зажарятся?
В микроволновку совать подготовленый грунт, а не семена Семена то точно зажаряться...
d
Denver ™
16:17, 29.04.2008
скарифицировать
расшифруйте для зоологов, плииз!
оболочку семян слегка повреди
зы семечки не лузгать!
к
Краля ї
16:28, 29.04.2008
расшифруйте
надпилить АККУРАТНО!!!!!! Саму твёрдую скорлупку. Лучче мелким надфилем или пилкой д/маникюрана которых плесень - уже поздняка?
нет. Тож можно, только их
лучче в отдельную тару всё-ж посадить, на всяк случай - шоб остальных не заражали. Ну и сразу после марганца фунгицидом помочить их (в отделах с семенами есть)не зажарятся?
от капэц.....блин..... %)В микроволновку совать подготовленый грунт, а не семена
Я-ж последовательно написала:
эту смесь в микру на 2 мин. (крышкой накройте!), потом остудить до тёплого состояния и
туда семена на глубину о,5см.
Кароч грустна, красных мангров нетути, кончилися. Есть белые :-( А белые тож можно, как думаете?
16:33, 29.04.2008
А белые тож можно, как думаете?
по большому счоту они одинакове, можно, мне месяц шли, но онитогда их заказывали, а сча у них в наличии есть, та что быстрее.
16:35, 29.04.2008
зы семечки не лузгать!
эх, ладна, нииибуду.
нет. Тож можно, только их лучче в отдельную тару всё-ж посадить, на всяк случай - шоб остальных не заражали. Ну и сразу после марганца
фунгицидом помочить их (в отделах с семенами есть)
Всем:
к
Краля ї
16:46, 29.04.2008
Хвастайся потом! ;-)
Я вот подумала - мож кто хочет семян кувшинок заказать? Давно мечтаю...кадушку только под них надо %)
Я вот подумала - мож кто хочет семян кувшинок заказать? Давно мечтаю...кадушку только под них надо %)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.