Еще раз о линьке питона!?
e
elisa_laim
00:52, 18.12.2014
Только что змейка полиняла и поела, вся голова в старой коже?Если сегодня поела, то когда ее можно купать?Может еще что-то можно сделать?! Заранее спасибо за отзыв!!
e
elisa_laim
02:04, 18.12.2014
Урра!!!Отмочили и сняли шкуру полностью! теперь вся чистенькая!!!
н
Николай 2
03:08, 18.12.2014
После покупки змеи минимум неделю змеи стрессуют, не едят....как правило. Ну и видимо купили вы ещё тогда, когда линька была приближена по ее срокам. Вот и все. А перед линькой и пару-тройку дней после нее , змею не нужно пытаться кормить, трогать руками тоже не нужно. Если будут вопросы-приходите в
зоомагазин на А.Валка 12, там работает Екатерина, она на все вопросы вам ответит, при умении слушать.
На всякий случай спрошу-Уф лампа у вас есть?
[Сообщение изменено пользователем 18.12.2014 03:20]
На всякий случай спрошу-Уф лампа у вас есть?
[Сообщение изменено пользователем 18.12.2014 03:20]
a
aqua86
12:46, 18.12.2014
Уф лампа у вас есть?
змеям УФ лампа ни к чему.
У змеи обязательно должно быть - камера влажности, поилка. Влажность воздуха 50-60. температура 26-28.
условия содержания влияют на качество линьки. А качество линьки должна быть отличная, т.е. змея должна линять одним чулком, без остатков кожи на теле.
[Сообщение изменено пользователем 18.12.2014 13:02]
e
elisa_laim
14:13, 18.12.2014
при покупке сразу купили гидрометр, влажность 50%-70%, но пишут, что один раз в день побрызгал и хватит, а мы, чтобы добиться такой влажности, при влажном кокосовом грунте, опрыскиваем 3-5 раз в день и обильно, иначе влажность: 25%-40%, может есть другой способ поддерживать влажность, а то змею,
наверно, замучили наши "пшики"?
e
elisa_laim
14:17, 18.12.2014
про УФ-лампу, нам сказали, что для удава нужна минимальная, а про питона -не знаю, кто пишет что чуть-чуть (это сколько по времени и как часто?), а кто пишет, что питон- ночное животное и ему УФ даже вреден, может оставить ожоги, как на самом деле?
e
elisa_laim
14:20, 18.12.2014
Хотели сразу купить, но запутались и не знаем, купили инфракрасн. лампу и коврик греющий, тоже не знаем, что лучше, говорят, что перегревать еще хуже, чем недогреть? буду благодарна за любые советы, потому-что первый раз,заранее спасибо!
a
aqua86
14:33, 18.12.2014
влажность: 25%-40%, может есть другой способ поддерживать влажность,
поставьте камеру влажности, змея как правило при линька сама туда заползает и линяет.
про УФ-лампу,
нам сказали, что для удава нужна минимальная, а про питона -не знаю, кто пишет что чуть-чуть (это сколько по времени и как часто?), а кто пишет, что питон- ночное животное и ему УФ даже вреден, может оставить ожоги, как на самом деле?
У меня живут питоны, удавы, анаконда, королевская без УФ. У всех есть камера влажности, поилка/купалка с чистой водой, опрыскивание раз в день, влажность на уровне 40-50, линяют отлично. Все змеи сидят на зонированном донном обогреве (теплый пол) одна сторона не обогревается, там обычно 25, другая обогревается, там 28-29. Тем самым змея сама выбирает, где ей хочется быть.
коврик греющий
не желательно использовать, могут быть ожоги.
[Сообщение изменено пользователем 18.12.2014 14:36]
н
Николай 2
14:33, 18.12.2014
Уф вашему не нужен, влажност 50-60, ифр обогрев...
e
elisa_laim
14:43, 18.12.2014
спасибо, попробуем коврик
e
elisa_laim
14:49, 18.12.2014
и еще один вопрос, хозяин сказал, что достаточно одной мыши-подростка, а другие говорят -3 надо, вчера одну дали-явно осталась голодная, везде рыскала, нюхала, искала еще, можно на следующий день докормить? змея- 9 мес, 90 см
a
aqua86
14:59, 18.12.2014
мышка подросток для 9 месячной змеи маловато будет. Крысу подростка, либо две взрослых мышки будет достаточно.
e
elisa_laim
16:58, 18.12.2014
Спасибо,ок, пойду, куплю
g
grrin
00:12, 09.01.2015
9 месяцев и уже 90 см??? Может у меня какой-то питон странный, но ему только 2 с небольшим года и дай бог к этой цифре подобраться...
п
Петруччио
01:39, 10.01.2015
у нас питон почти двухлетка, 90 см перерос, кушает крысу взрослую. Есть коврик, купалка большая, лампа спец спектра (какую посоветовали в зоомагазине), убежище, кокосовый субстрат, коряга. Пшикать приходится, ну, раз в день то точно, чтобы выше 40% влажность поддерживать
s
Sana_S
14:34, 10.01.2015
Добрый день , змееводы) Могу поделиться своим опытом.
Что имелось - питон тигровый альбинос. Приехал с проводником из Москвы в -34. в коробке из под мобильника , завязанный в мешочке и обложеный мхом.
Пока рос , линял часто, комился раз в неделю крысятами (каждый раз удивляло как это ему в рот входило).
Жил в совдеповском аквариуме. пока из него не вырос. УФ-лампы небыло, поилка с водой была (собачья кормушка пластиковая) Аквариум не обрызгивал, а на дне лежал грунт для аквариума - крашеный кварц. Террариум стоял у батарее.
Жил он в нем не долго, научился поднимать картонку со стоящим на ней грузом в виде всяких тяжелых сувениров. Начал жить "по комнате" и облюбовал верхнюю поку в угловом шкафу ..в одеялке.
Купал его периодически в ванной, поился он там же...и еще поил его из кружки.
В 8-10 месяцев по совету Лени (он держал в ЦПКиО коммерческий террариум) проставил Тише (питону) курс витаминов инсулиновым шприцем.
Тиша не болел ни разу! И в водоемах мы с ним плавали, и зимой под пуховиком по гостям ходили! Если Тиша замерзал дома, то приползал ко мне под подушку или растягивался вдоль меня холодный как лом.
Не давал ему ничего ловить на улице. боялся стоматита!!
При температуре +20+22 уже выгуливал на улице. В это время во дворе образовывался дет.сад! Дети и на себе его носили и за хвост таскали, а родители в изумлении и с опаской наблюдали со стороны. Дети его любили, а он , похоже. тоже любил всех и не разу не куснул! Только когда уж совсем что-то не нравилось, очень громко шипел.
Когда Тиша подрос, мне подарили почти метровую клетку для морской свинки. Вот там я его и кормил, чтоб крысы по дому не бегали. Кормил его взрослого раз в месяц. Иногда забывал и кормил раз в два а то и в три месяца. Перед линькой он отказывался от еды, крыс приходилось топить , а это 4-7 штук в зависимости от размера.Новых в этом месяце ему не покупал, ибо не бюджетно и найти проблематично! В Матроскиных меня знали и крыс продавали не все продавщицы.
Маленького его кормил каждую неделю крысятами. Он съедал таких, что даже не подумаешь , что сможет это сделать! По мере взросления переходил на более большие интервалы между кормлениями.
Продал я его по обстоятельствам чуть ли не со слезами на глазах(( Купил коллекционер редких животных и иногда выставлял за деньги свою коллекцию и его тоже.
Вывод! Змея очень проста в уходе, лишних заморочек не требует, о нем можно забыть на месяц или два - просто убрав его в стол или в шкаф! Я так делал. когда уезжал в командировку или в отпуск.
Будут вопросы, задавайте.
Что имелось - питон тигровый альбинос. Приехал с проводником из Москвы в -34. в коробке из под мобильника , завязанный в мешочке и обложеный мхом.
Пока рос , линял часто, комился раз в неделю крысятами (каждый раз удивляло как это ему в рот входило).
Жил в совдеповском аквариуме. пока из него не вырос. УФ-лампы небыло, поилка с водой была (собачья кормушка пластиковая) Аквариум не обрызгивал, а на дне лежал грунт для аквариума - крашеный кварц. Террариум стоял у батарее.
Жил он в нем не долго, научился поднимать картонку со стоящим на ней грузом в виде всяких тяжелых сувениров. Начал жить "по комнате" и облюбовал верхнюю поку в угловом шкафу ..в одеялке.
Купал его периодически в ванной, поился он там же...и еще поил его из кружки.
В 8-10 месяцев по совету Лени (он держал в ЦПКиО коммерческий террариум) проставил Тише (питону) курс витаминов инсулиновым шприцем.
Тиша не болел ни разу! И в водоемах мы с ним плавали, и зимой под пуховиком по гостям ходили! Если Тиша замерзал дома, то приползал ко мне под подушку или растягивался вдоль меня холодный как лом.
Не давал ему ничего ловить на улице. боялся стоматита!!
При температуре +20+22 уже выгуливал на улице. В это время во дворе образовывался дет.сад! Дети и на себе его носили и за хвост таскали, а родители в изумлении и с опаской наблюдали со стороны. Дети его любили, а он , похоже. тоже любил всех и не разу не куснул! Только когда уж совсем что-то не нравилось, очень громко шипел.
Когда Тиша подрос, мне подарили почти метровую клетку для морской свинки. Вот там я его и кормил, чтоб крысы по дому не бегали. Кормил его взрослого раз в месяц. Иногда забывал и кормил раз в два а то и в три месяца. Перед линькой он отказывался от еды, крыс приходилось топить , а это 4-7 штук в зависимости от размера.Новых в этом месяце ему не покупал, ибо не бюджетно и найти проблематично! В Матроскиных меня знали и крыс продавали не все продавщицы.
Маленького его кормил каждую неделю крысятами. Он съедал таких, что даже не подумаешь , что сможет это сделать! По мере взросления переходил на более большие интервалы между кормлениями.
Продал я его по обстоятельствам чуть ли не со слезами на глазах(( Купил коллекционер редких животных и иногда выставлял за деньги свою коллекцию и его тоже.
Вывод! Змея очень проста в уходе, лишних заморочек не требует, о нем можно забыть на месяц или два - просто убрав его в стол или в шкаф! Я так делал. когда уезжал в командировку или в отпуск.
Будут вопросы, задавайте.
s
Sana_S
14:47, 10.01.2015
А! Змей был у меня 3 с лишним года.
Теперь опять питон тигровый, на сей раз девочка (живет уже 3 месяца)
Чтоб хорошо линяла, купаем ее в теплой водичке в ванной. Даем попить из кружки ли во время купания. Террариум не обрызгиваем. Очень часто таскаем на руках и на шее, по сему Змеюша ласковая и ручная!
Пока еще кормим взрослыми крысятами по 1 шт раз в неделю. Некоторые крысы такие, что не верится что сожрет. Один раз разморозку давали - съела , но не сразу, а один раз жена со Змеюшей на шее курицу разделывала и в прикол дала ей жопку от куры. Змея жопку задушила и еле-еле проглатила (в животе потом треугольник отчетливо видно было). После еды три дня отдыхает и снова на руки. Когда у хвоста утолщение - хочет какать. Мы ее в тазик с водичкой , она там.....и .....и все, змея готова к общению)
Теперь опять питон тигровый, на сей раз девочка (живет уже 3 месяца)
Чтоб хорошо линяла, купаем ее в теплой водичке в ванной. Даем попить из кружки ли во время купания. Террариум не обрызгиваем. Очень часто таскаем на руках и на шее, по сему Змеюша ласковая и ручная!
Пока еще кормим взрослыми крысятами по 1 шт раз в неделю. Некоторые крысы такие, что не верится что сожрет. Один раз разморозку давали - съела , но не сразу, а один раз жена со Змеюшей на шее курицу разделывала и в прикол дала ей жопку от куры. Змея жопку задушила и еле-еле проглатила (в животе потом треугольник отчетливо видно было). После еды три дня отдыхает и снова на руки. Когда у хвоста утолщение - хочет какать. Мы ее в тазик с водичкой , она там.....и .....и все, змея готова к общению)
s
Sana_S
14:49, 10.01.2015
9 месяцев и уже 90 см??? Может у меня какой-то питон странный, но ему только 2 с небольшим года и дай бог к этой цифре подобраться...
90 см в 9 мес - это нормально, а если меньше, то или вы его кормите мало. или у вас порода другая) У меня месяцев 6 змейке, она 75-80 см.
s
Sana_S
14:51, 10.01.2015
После покупки змеи минимум неделю змеи стрессуют, не едят....как правило
Вот этого вообще не было) Вот перед линькой - не едят, а стресс похоже вообще не испытывают) им это не свойственно)
s
Sana_S
14:58, 10.01.2015
Только что перемерил - 86 см) Мерил веревочкой по частям....просто рулеткой змею не померить)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.