Заболел Гурами.
c
Ch_m
20:52, 26.04.2013
Помогите пожалуйста поставить диагноз болезни. Он у меня уже 2 года жалко очень. Первый раз болеет рыба, Очень прошу помощи
Симптомы:
Малоподвижность
В основном лежит на дне
Чешуя возле головы топорщится и потемнела
Бледный цвет
Красноватый цвет у жабер.
Нижняя челюсть как будто припухла.
Содержался в 100 литровом аквариуме
Жители
6 небольших скалярий
2 анциструса
2 коридароса
Раз в неделю подмена 20% воды, сифонка грунта. t воды 25-27
Внешний фильтр тетра 700 регулярно чистится.
Добавлялись витамины eSHa OPTIMA, пока прекратил
Теперь отсадил в креветочник со свежей подменяной водой 20%-30%
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
c
Ch_m
09:52, 27.04.2013
Подниму. Очень нужно вылечить
16:18, 27.04.2013
Раз в неделю подмена 20% воды, сифонка грунта. t воды 25-27
Внешний фильтр тетра 700 регулярно чистится
Внешний фильтр тетра 700 регулярно чистится
Менять не меньше 30% воды раз в неделю!
Внешний фильтр регулярно чистить не нужно, а то уничтожаете полезные бактерии, чистить только тогда когда падает напор во флейте, а это раз в 3 - 6 месяцев примерно
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.