Скоро привезу огненных саламандр!
н
Николай 2
15:52, 07.02.2013
Огненная саламандра достигает длины от 20 до 30 см. Славится своим долгожительством в неволе 10-20 лет. Вид занесен в Красную книгу Украины. Огненная саламандра хорошо переносит условия неволи.
Для содержания необходим террариум горизонтального типа (закрытый сверху надежной крышкой). Потребность к соотношению воды у этих саламандр не меняется в течение всего года, поэтому соотношение воды к суше в террариуме должно быть 1:3, т.е. воды 20x14x5 см.
Кормить можно мотылем, дождевыми червями, слизнями, бокоплавами, мокрицами, мухами, сверчками и улитками. Лучше всего едят сверчков, которых ловят на суше молниеносными движениями. Корм необходимо помещать на сушу, чтобы водоём не загнивал. Нельзя давать личинки мучного хрущака и большой восковой огневки.
Со временем амфибий можно перевести на кормление мороженой рыбой и мясом. Это существенно облегчит вам содержание ваших питомцев.Частота кормления: взрослые - через день. Переносят и двухнедельные перебои с питанием.
Температура содержания специфическая: любят прохладу, 20-26С, можно вообще 15С если получится. Это пожалуй единственное мероприятие, которое сложно обеспечить. Но мои, прошлое лето перенесли хорошо, температура в помещении была около 28-30С.
Цена на сие редкостное для Урала земноводное - 1500р. (взрослая особь). Привезу себе 3 особи. Если кому надо - пишите в ЛС. Привезу в апреле.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 15:54]
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 15:55]
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 15:57]
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 16:25]
Для содержания необходим террариум горизонтального типа (закрытый сверху надежной крышкой). Потребность к соотношению воды у этих саламандр не меняется в течение всего года, поэтому соотношение воды к суше в террариуме должно быть 1:3, т.е. воды 20x14x5 см.
Кормить можно мотылем, дождевыми червями, слизнями, бокоплавами, мокрицами, мухами, сверчками и улитками. Лучше всего едят сверчков, которых ловят на суше молниеносными движениями. Корм необходимо помещать на сушу, чтобы водоём не загнивал. Нельзя давать личинки мучного хрущака и большой восковой огневки.
Со временем амфибий можно перевести на кормление мороженой рыбой и мясом. Это существенно облегчит вам содержание ваших питомцев.Частота кормления: взрослые - через день. Переносят и двухнедельные перебои с питанием.
Температура содержания специфическая: любят прохладу, 20-26С, можно вообще 15С если получится. Это пожалуй единственное мероприятие, которое сложно обеспечить. Но мои, прошлое лето перенесли хорошо, температура в помещении была около 28-30С.
Цена на сие редкостное для Урала земноводное - 1500р. (взрослая особь). Привезу себе 3 особи. Если кому надо - пишите в ЛС. Привезу в апреле.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 15:54]
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 15:55]
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 15:57]
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 16:25]
r
RedBloodWoman (Это просто юмор...
16:18, 07.02.2013
по температуре содержания инфы нехватает
n
Nilum
23:28, 24.04.2013
Есть ещё особи?
d
DAR73
23:36, 24.04.2013
Вид занесен в Красную книгу Украины.
1500р.
n
nocturno
00:12, 25.04.2013
Может быть, Вы зря сердитесь? животные, скорее всего, разводные.
"Обыкновенная саламандра сравнительно легко размножается в неволе и поэтому попадает в легальную продажу: изредка партии саламандр поступают в крупные зоомагазины (животные, разведенные и выращенные в неволе, не подпадают под запрет о продаже)."
сейчас читают
н
Настюшка1985
02:19, 27.04.2013
У нас с осени живут 2 саламандры - самка и самец
Возраст их не известен, так как попали к нам случайно - брат не хотел, чтоб их выбросили после видеосъемок с их участием в программе.
Осенью, зимой все было хорошо
сейчас - ощущение, что ели живые.
хотим не доводить до критического состояния, отдадим в хорошие руки.
пишите
nastushka0585@mail.ru
Возраст их не известен, так как попали к нам случайно - брат не хотел, чтоб их выбросили после видеосъемок с их участием в программе.
Осенью, зимой все было хорошо
сейчас - ощущение, что ели живые.
хотим не доводить до критического состояния, отдадим в хорошие руки.
пишите
nastushka0585@mail.ru
н
Николай 2
04:38, 27.04.2013
Могу забрать на время пока не найдется хозяин. Слово даю что именно их продавать не буду.
Привоза не будет пока. В том городе где были, пока нет.
У них период созревания личинок от 9 до 12 месяцев......... Разведете????? терпение если есть То - ДА)))))))
А причину занесения в красную книгу Украины знаете? Человек занимает постепенно ох ареал обитания........ а не массовый отлов. ВЫ когда - нибудь видели чтоб их (Огненных саламандр) продавали массово в магазинах как например огненных (краснобрюхих тритонов) или испанского тритона? НЕТ!
Привоза не будет пока. В том городе где были, пока нет.
"Обыкновенная саламандра сравнительно легко размножается в
неволе
У них период созревания личинок от 9 до 12 месяцев......... Разведете????? терпение если есть То - ДА)))))))
Вид занесен в Красную книгу Украины.
А причину занесения в красную книгу Украины знаете? Человек занимает постепенно ох ареал обитания........ а не массовый отлов. ВЫ когда - нибудь видели чтоб их (Огненных саламандр) продавали массово в магазинах как например огненных (краснобрюхих тритонов) или испанского тритона? НЕТ!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.