мутнеет вода
23:03, 17.03.2012
Добавил кондиционер для воды eSHa OPTIMA, вода уже мутная неделю ,что делать???
v
valerapegas
23:24, 17.03.2012
давно уже пользуюсь кондиционером eSHa OPTIMA
ни разу вода не мутнела
ни разу вода не мутнела
a
andi_79
23:29, 17.03.2012
а муть белая или зеленоватая? На аквариум случайно солнечный свет не начал попадать?
a
andi_79
23:36, 17.03.2012
тогда расказывайте об аквариуме - объем, когда запущен, подмены когда делаете, что за фильтр, чем кормите, какое население, и тд и тп.
сейчас читают
23:50, 17.03.2012
Запустил, пол месяца назад 100л. Вода отстоялась, была нормальной. Рыб добавлял постепенно, всего 15шт. Последний раз запустил еще 5 рыб с водой из зоомагазина, и добавил кондиционер для воды. Фильтр внутренний на 300л.
После добавления вода помутнела на 2-й день. Улитки свернулись, неползают. Кормлю теперь сухим кормом. Света многа, растения и камни покрываются зеленью. Сегодня подменил воду, рыбки начали чесатся. немного вода почистилась, капнул еще кондиционера. Помутнела.
Что кондиционер виноват???????
После добавления вода помутнела на 2-й день. Улитки свернулись, неползают. Кормлю теперь сухим кормом. Света многа, растения и камни покрываются зеленью. Сегодня подменил воду, рыбки начали чесатся. немного вода почистилась, капнул еще кондиционера. Помутнела.
Что кондиционер виноват???????
д
Дед Романыч
01:34, 18.03.2012
У меня в 100 литровом аквариуме точно такая же фигня была при использовании этого кондиционера!
v
valerapegas
01:48, 18.03.2012
Фильтр внутренний на 300л
300л вчас или расчитан на 300л аквариум?
10:25, 18.03.2012
С новыми рыбами запустили сильные бактерии просто вот и помутнение.
Еще и кондиционер добавили в нагрузку.
Ничего не делайте, само пройдет.
У меня также было, за неделю все прошло.
Еще и кондиционер добавили в нагрузку.
Ничего не делайте, само пройдет.
У меня также было, за неделю все прошло.
21:44, 18.03.2012
Последний раз запустил еще 5 рыб с водой из зоомагазина,
вот причина.
С новыми рыбами запустили сильные бактерии просто вот и помутнение.
Еще и кондиционер добавили в нагрузку.
Ничего не делайте, само пройдет.
Еще и кондиционер добавили в нагрузку.
Ничего не делайте, само пройдет.
Поддерживаю.
Еще бывает такой вариант, - больная рыба, как правило золото и азии ( китая) с какой то кишечной фигней.
Признаки- вода всегда мутная, ничего не помогает и невмешательство в том числе.
Рыба гибнет - 100%. В районе желудка - желтые разводы.
Надеюсь не ваш случай.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.