В креветочнике завелись паразиты
00:13, 19.12.2011
Добрый день!
В креветочнике в больших количествах завелись черви, а также какие-то мелкие ракообразные, и еще очень много на стенках сидит физ и катушек совсем мелких(рукой не собрать), нужно от всего этого избавиться, но сохранить креветок, тем более что 3 самки с икрой ходят.
Креветки вишни, первые поселенцы в кубике на амазонии.
Заранее спасибо!
В креветочнике в больших количествах завелись черви, а также какие-то мелкие ракообразные, и еще очень много на стенках сидит физ и катушек совсем мелких(рукой не собрать), нужно от всего этого избавиться, но сохранить креветок, тем более что 3 самки с икрой ходят.
Креветки вишни, первые поселенцы в кубике на амазонии.
Заранее спасибо!
m
Maxsim_V
00:18, 19.12.2011
можно, но дешевле перезапуск... и не перекармливайте больше...
00:24, 19.12.2011
не перекармливайте
на 9 взрослых креветок 5я часть таблетки из комплекта
сомневаюсь что это перекорм... спасибо за мнение!
00:28, 19.12.2011
Креветки вишни, первые поселенцы в кубике на амазонии.
так не креветки у вас первые поселенцы а планарии и другая нечесть, это же амазония, ничего удивительного, что из нее что то полезло
00:30, 19.12.2011
Подскажите пожалуйста, как лучше их всех вывести =)
И насколько они опасны для креветок? :-)
01:07, 19.12.2011
как лучше их всех вывести =)
сама не сталкивалась с такой нечестью, обошлось (ттт), но инфы такой в инете на разных форумах достаточно, не вы первый... у подруги 2 года назад такая же дрянь на Аде полезла после запуска, но она травила всю эту пакость пока в аквариуме не было креветок, аквас 1.5 месяца на запуске стоял и в это время все и полезло, она травила обычным средством для глистогонки собак и кошек, но как это отразиться на креветках не знаю, а сейчас вроде хорошие средства есть от планарий, поищите....
m
Maxsim_V
01:32, 19.12.2011
на 9 взрослых креветок 5я часть таблетки из комплекта
сомневаюсь что это перекорм... спасибо за мнение!
сомневаюсь что это перекорм... спасибо за мнение!
тогда скоро все планарии сдохнут, мелкие ракообразные не вредны, физы и катушки скорее всего в растениях были.
обычным средством для глистогонки собак и кошек, но как это отразиться на креветках не знаю, а сейчас вроде хорошие средства есть от планарий, поищите....
фебтал при разумном применении не наносит вреда... даже кк выжили, но все это не надолго... рыб запустить в акв с креветками и высаживать их от туда когда появиться ценная молодь.
02:30, 19.12.2011
рыб запустить в акв с креветками и высаживать их от туда когда появиться ценная молодь.
Тут немного не понял, для чего это делается?
a
Alexei-96
08:36, 19.12.2011
В креветочнике в больших количествах завелись черви, а также какие-то мелкие ракообразные, и еще очень много на стенках сидит физ и катушек совсем мелких(рукой не собрать), нужно от всего этого избавиться,
Есть недорогое специальное средство
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Описание здесь http://www.esha-aqua.ru/assets/files/eSHa%20manual...
m
Maxsim_V
08:42, 19.12.2011
Тут немного не понял, для чего это делается?
рыбы планарий съедят... но и молодью креветок не побрезгают.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.