Кто с креведками живёт?
к
Краля ї
16:50, 30.10.2007
МарКас...нету его...пропал не вовремя :-(
А кто ещё подсказать сможет?
Вопчем: потихоньку обустраиваемся после перезапуска....
Неоны есть 10 штук, 2 "типо-водораслееда" (вродь САЕ...запуталась!), и 4 креветки....
Очень хочу парочку средней крупности, акцентных рыбсов - ярких и красивых!
Сякие молинезии и тыпы.....НЕ ВДОХНОВЛЯЮТ! ВАЩЕ!!!! :-(
А - желательно, шоб эти красавцы других не трогали и траву не жрали!
Гурамки подойдут? Очень хочу жемчужных.....тока с температурой там засада - имхо креветкам такая жара непонра :-(
Кто чаво посоветует?
А кто ещё подсказать сможет?
Вопчем: потихоньку обустраиваемся после перезапуска....
Неоны есть 10 штук, 2 "типо-водораслееда" (вродь САЕ...запуталась!), и 4 креветки....
Очень хочу парочку средней крупности, акцентных рыбсов - ярких и красивых!
Сякие молинезии и тыпы.....НЕ ВДОХНОВЛЯЮТ! ВАЩЕ!!!! :-(
А - желательно, шоб эти красавцы других не трогали и траву не жрали!
Гурамки подойдут? Очень хочу жемчужных.....тока с температурой там засада - имхо креветкам такая жара непонра :-(
Кто чаво посоветует?
18:07, 30.10.2007
Температура не помеха, 25 вполне нормально и для тех и для других, а вот съесть креветок они могут, впрочем если будут укрытия, креветки спрячутся. хотя креветок могут слопать любые рыбы покрупнее неонов.
п
Прикольный Ник??
19:32, 30.10.2007
я с красноносыми тетрами содержу, но это временно, т.к. в дальнейшем подумываю о потомстве креветок (если получится), поищите мои старые темы я уже спрашивал, так много чего хорошего, яркого, необычного посоветовали
к
Краля ї
22:10, 30.10.2007
т.к. в дальнейшем подумываю о потомстве креветок (если получится),
от и я так-же! А то живут они недолго, а живнось приятная и весёлая, хотелось-бы продолженья...креветок могут
слопать любые рыбы покрупнее неонов.
к
Краля ї
23:58, 30.10.2007
поищите мои старые темы я уже спрашивал
не, там про небольших рыбсов, а я покрупнее хочу, не блюдца, но около десертых ложек/спичешных коробков размером.....
п
Прикольный Ник??
01:06, 31.10.2007
как было сказано выше и в моей старой теме, или слопают или креветки потомства могут не дать...
з.ы.
наблюдал седня картину как 2 моих инопланетынина напали на 1 малинку и ели ее с разных концов
з.ы.
наблюдал седня картину как 2 моих инопланетынина напали на 1 малинку и ели ее с разных концов
к
Краля ї
02:26, 31.10.2007
2 моих инопланетынина напали на 1 малинку и ели ее с разных концов
Мои такие-ж коры мочат! Вчера одна (иль один....) сначала долго с малинкой боролся, поборол червякоса и потащщил подальше....сидит-озираеца. Тут мимо проплывали мои торпедоносцы сиамскио-бешеные, дык креведко с малинкой "в зубах" кааааак сиганёт! Ой, реально, в цырк ходить ненада!
или слопают или креветки потомства могут не дать...
не, я тырнет перерыла уж, наличие потомства от
рыбсов вродь не зависит...зависит дальнейшая сохранность! Но народ отдельно на месячишко самок с икрой отсаживает, и всё вродь КАРАШО. ПРЯМОЙ-ПРЯМОЙ ВОПРОС!!!!!!!! КАК ГУРАМИ БУДУТ С КРЕВЕТКАМИ ЖИТЬ, предположительно....
У меня были гурамки мраморные, но в таком далёком деццтве, шо уж ничо не помню!
11:42, 31.10.2007
МарКас...нету его
тута я. Далеко, но тута :-)У меня с креветкам живут сайки, лялиус, анцики, пецилии
КАК ГУРАМИ БУДУТ С КРЕВЕТКАМИ ЖИТЬ
мелкие виды - нормально. Крупные сожрут молодь. Заведите лялиусов, медовых.
А вообще, если охота размножить креветок, посадите их в отдельный, маленький (от 10 литров) акв без соседей. Им много не надо, лишь бы их не кушали.
к
Краля ї
13:17, 31.10.2007
мелкие виды - нормально. Крупные сожрут молодь
ну вот жемчужный вродь крупный считается, да?! Т.е. они могут малявочных креветок почикать, пока те не подрастут? Ещё шоколадного нашла, вродь небольшой - тож красавец....ХДЕ ТОКА ВЗЯТЬ ТАКИХ?
Ляльки прикольные....одна фигня - пачимута мужу ненравяца ...эх....
креветок, посадите их в отдельный, маленький (от 10 литров) акв без соседей
на пмж, иль как везде пишут - тока с икрой до
выклева отсаживать?ЗЫ: ***Ой, забыла совсем..... А нафик гурамкам тёмный грунт??????? Эт с чем связано?
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2007 13:18]
n
netnet
12:38, 01.11.2007
получение потомства креветок:
1. чтобы рыбы не сожрали родителей
2. выносить икру под брюхом - сами выносят, рисков практически нет
3. чтобы малышам было где прятаться и еда для них. (например камень песчаника - отличное укрытие).
и будет вам бурный рост численности :-)
1. чтобы рыбы не сожрали родителей
2. выносить икру под брюхом - сами выносят, рисков практически нет
3. чтобы малышам было где прятаться и еда для них. (например камень песчаника - отличное укрытие).
и будет вам бурный рост численности :-)
к
Краля ї
15:59, 01.11.2007
сенкс! :-)
Мои псевдосайки запугали их...заныкались, вылезают теперь тока украдкой и крайне редко :-(
Мои псевдосайки запугали их...заныкались, вылезают теперь тока украдкой и крайне редко :-(
n
netnet
18:52, 01.11.2007
заныкались, вылезают теперь тока украдкой и крайне редко
это естественное поведение - их очень трудно заметить. но со временем численность возрастет, и будут под каждым кустом по десятку ;-)
a
AQUAMAN
17:29, 03.11.2007
со временем численность возрастет, и будут под каждым кустом по десятку
Готов купить один такой десяточек, ну не по 60,,,80руб. конечно же
п
Прикольный Ник??
21:15, 03.11.2007
размножатся если (тьфу-тьфу-тьфу) раздам тут на форуме всем желающим но до этого как до китайской стены пешком
з.ы.
1 креветка уже поменяла шкурку - меня это не радует
з.ы.
1 креветка уже поменяла шкурку - меня это не радует
к
Краля ї
01:54, 04.11.2007
1 креветка уже поменяла шкурку
аналогично :-) Эта шкурка старая - прям нечто!А одна - в мир иной видимо :-( Лежит не шевелится, панцирь уж наполовину отлетел сбоку (и это резко за часа 3). Я вот не вылавливаю - мож линяют так?
Готов купить один такой десяточек
А Я ЗЕЛЁНЫХ ХОЧУ И ФИЛЬТРАТОРОВ!!!!!! НЕТ НИ У КАВО ЛИШНИХ, А???
a
AQUAMAN
11:48, 04.11.2007
А Я ЗЕЛЁНЫХ ХОЧУ И ФИЛЬТРАТОРОВ!!!!!! НЕТ НИ У КАВО ЛИШНИХ, А???
у меня никаких нет пока, но есть место для них, а 60,,,80р за звост платить не хочу
18:20, 04.11.2007
1 креветка уже поменяла шкурку - меня это не радует
это-ж хорошо. Растет, линяет. Единственно, сразу после линьки креветки очень уязвимы.
п
Прикольный Ник??
21:19, 04.11.2007
это-ж хорошо. Растет, линяет. Единственно, сразу после линьки креветки очень уязвимы.
они там одни живут ну не считая улиток, а вот на счет того что линька вешь хорошая тут расхождение мнений, на аква.ру читал что креветка должна чаще линять когда она маленькая(раз в неделю), а где то на просторах интернета читал что частая линька вредна, вроде из за параметров воды, к тому же в банке сейчас 27 градусов, что я так понимаю не есть гуд...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.