я всё про своих улиток.....

МАУСка
14:26, 29.10.2007
ну помните, говорила что они слиплись? так ведь они все таки сношались! утром недавно проснулась, подошла к аквариуму и так испугалась: на стенках аквариума, где нет воды, была отложена икра, две кучи. Почему они ее отложили на суше? что с ней делать? скинуть ее в воду или пусть так и лежит на суше??
0
Khorosh
15:27, 29.10.2007
Икра ампулярий не должна высыхать. Но и в воде находится не должна.
Нужна 100% влажность воздуха. Желательно сбрызгивать её хотя-бы утром вечером водой. Когда улитки начнут вылуплятся, они сами прогрызут стенку кладки и упадут в воду.
0
МАУСка
16:09, 29.10.2007
От пользователя Khorosh

ммммм, спасибо за информацию :-)
0
оксана22
16:19, 29.10.2007
Сбрызгивать водой совсем не обязательно!
В моем аквариуме было 2 кладки яиц на крышке, все благополучно вывелись, без всякого вмешательства :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация