Как избавиться от улиток (катушек)
u
Ujanin
18:04, 01.04.2011
Есть аквариум на 40 литров, в нем живут гупешки, маленезии, меченосец, самка петушка, сомик. Из растений валлиснерия, маяка, яванский мох и еще одно из неприхотливых растений.
С растениями занес в аквариум катушек.
В принципе их не очень много, но решил привести аквариум в порядок.
Поэтому отдам меченосца и сомика.
Уже купил грунт золукс.
Но не хочу что бы в новом аквариуме были катушки (хочу завести креветок, да и не нравятся они мне)
Как от них избавиться?
Химию лить очень не хочется...
Вроде слышал что мраморные боции можно посадить. Это поможет?
И если да то сколько их нужно для того что бы очистить такой аквариум?
С растениями занес в аквариум катушек.
В принципе их не очень много, но решил привести аквариум в порядок.
Поэтому отдам меченосца и сомика.
Уже купил грунт золукс.
Но не хочу что бы в новом аквариуме были катушки (хочу завести креветок, да и не нравятся они мне)
Как от них избавиться?
Химию лить очень не хочется...
Вроде слышал что мраморные боции можно посадить. Это поможет?
И если да то сколько их нужно для того что бы очистить такой аквариум?
18:14, 01.04.2011
боции можно посадить
сьедят
хочу завести креветок
Как от них избавиться?
хелен заведите, или поищите тут на форуме еще советы, т.к. темка
"Как избавиться от улиток (катушек) " в месяц не по разу обсуждается
u
Ujanin
18:32, 01.04.2011
про хелен за подсказку спасибо!
Сейчас погуглил,
Вроде они и с креветками нормально живут и внешне красивые.
Теперь осталось их найти )))
Сейчас погуглил,
Вроде они и с креветками нормально живут и внешне красивые.
Теперь осталось их найти )))
18:44, 01.04.2011
Теперь осталось их найти
в "Продажах/Покупках" за тот месяц посмотрите, были там.
19:02, 01.04.2011
Купите ловушку для улиток. Чумовая штука . Я в три захода вывела катушек, а раньше гостями собирала вручную.
н
Неисправимый Мечтатель
19:18, 01.04.2011
Теперь осталось их найти )))
У меня есть В ЛС
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
19:37, 01.04.2011
Вроде они и с креветками нормально живут
могут и напасть. Как ни смешно это звучит, улитки могут навредить креветосам. Особенно после линьки.
У меня больше нет креветок. Хелены сильно расплодились. Считаю одной из причин исчезновения вишен именно хелен.
u
Ujanin
19:41, 01.04.2011
в "Продажах/Покупках" за тот месяц посмотрите, были там.
кончились, но все равно спасибо за совет.
У меня есть В ЛС
Написал )))
х
ХЭШ
20:52, 01.04.2011
проведи курс АПИ Аглефикс. И от водорослей поможет и от каткшек. Мне в полктоннике ппц как помогло.
u
Ujanin
21:05, 01.04.2011
с водорослями уже справился.
А с улитками пока с помощью хелен попробую бороться
завтра на встречу обещал Неисправимый Мечтатель принести.
А химию всегда купить успею
А с улитками пока с помощью хелен попробую бороться
завтра на встречу обещал Неисправимый Мечтатель принести.
А химию всегда купить успею
u
Ujanin
21:27, 01.04.2011
не надо хелен и химии, ловушка работает на все 100%!
а с мелочевкой как быть. у меня растения сильно разрослись и в них много мелочи...
k
KlarKis (Neva Magic)
22:32, 01.04.2011
а с мелочевкой как быть
Я уже как-то об этом писала, но повторюсь и в этой темке. Мне очень помог макропод (садила для избавления от планарии). Остальных рыб пересаживала в другую банку. Макропода не кормила. За одну неделю он съел всех планарий, все кладки улиток и самих улиток тоже!
m
M0RGAN
22:46, 01.04.2011
Ех... если бы вы жили на уралмаше или эльмаше... сам лично бы вылавливал своим проглотам...
u
Ujanin
23:21, 01.04.2011
Ех... если бы вы жили на уралмаше или эльмаше... сам лично бы вылавливал своим проглотам...
Я работаю на шефской.
Так что могу отловить, если надо.
m
M0RGAN
13:00, 02.04.2011
Я работаю на шефской.
Так что могу отловить, если надо.
Так что могу отловить, если надо.
Очень очень надо)) а я пару хелен выловлю))
20:12, 02.04.2011
а с мелочевкой как быть. у меня растения сильно разрослись и в них много мелочи...
у меня как раз мелочь была, все в ловушке оказались. Макоподы, боции ит.п. мне не подошли как орудие, ибо у меня креветочник.
m
M0RGAN
22:18, 02.04.2011
а с мелочевкой как быть. у меня растения сильно разрослись и в них много мелочи...
Как будет возможно собирайте а я буду забирать) маленькие икру не откладывают... со временем изведутся) мои тетрадоны блин проглоты...
r
RickSha
23:11, 02.04.2011
у меня как раз мелочь была, все в ловушке оказались
Поподробнее о ловушке. Что из себя представляет, где купили, сколько стоит, как использовать?
u
Ujanin
23:15, 02.04.2011
Я завтра буду грунт менять - соберу :-)
А чего тогда самому выращивать в небольшой банке?
А чего тогда самому выращивать в небольшой банке?
m
M0RGAN
23:43, 02.04.2011
Я завтра буду грунт менять - соберу
Спасибо огромное)
А чего тогда самому выращивать в небольшой банке?
Неуспевают вырастать... поздно начал размножать...
u
Ujanin
23:57, 02.04.2011
Неуспевают вырастать... поздно начал размножать...
ну вот можно будет попробовать )))
09:48, 03.04.2011
Поподробнее о ловушке. Что из себя представляет, где купили, сколько стоит, как использовать?
вот такая, купила в магазине на 8 марта.
В нее кладется приманка иставится на ночь. Утром вытряхиваем катушек и заряжаем по-новой. Я за 3 присеста всех почти выгребла.
09:59, 03.04.2011
у меня на работе катушек в аквасе видимо-невидимо...надо? Я в центре работаю, может случиться дорога
r
rfgbnfy
12:18, 03.04.2011
Приобретите улитку, называется УЛИТКОЕД и забудете про все проблемы.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.