Как избавиться от улиток (катушек)

Ujanin
18:04, 01.04.2011
Есть аквариум на 40 литров, в нем живут гупешки, маленезии, меченосец, самка петушка, сомик. Из растений валлиснерия, маяка, яванский мох и еще одно из неприхотливых растений.
С растениями занес в аквариум катушек.
В принципе их не очень много, но решил привести аквариум в порядок.
Поэтому отдам меченосца и сомика.
Уже купил грунт золукс.
Но не хочу что бы в новом аквариуме были катушки (хочу завести креветок, да и не нравятся они мне)

Как от них избавиться?
Химию лить очень не хочется...
Вроде слышал что мраморные боции можно посадить. Это поможет?
И если да то сколько их нужно для того что бы очистить такой аквариум?
0
18:14, 01.04.2011
От пользователя Ujanin
боции можно посадить

сьедят
От пользователя Ujanin
хочу завести креветок



От пользователя Ujanin
Как от них избавиться?

хелен заведите, или поищите тут на форуме еще советы, т.к. темка
"Как избавиться от улиток (катушек) " в месяц не по разу обсуждается
3 / 0
Ujanin
18:32, 01.04.2011
про хелен за подсказку спасибо!
Сейчас погуглил,
Вроде они и с креветками нормально живут и внешне красивые.
Теперь осталось их найти )))
0
18:44, 01.04.2011
От пользователя Ujanin
Теперь осталось их найти

в "Продажах/Покупках" за тот месяц посмотрите, были там.
1 / 0
19:02, 01.04.2011
Купите ловушку для улиток. Чумовая штука . Я в три захода вывела катушек, а раньше гостями собирала вручную.
1 / 0
Неисправимый Мечтатель
19:18, 01.04.2011
От пользователя Ujanin
Теперь осталось их найти )))

У меня есть ;-) В ЛС
2 / 0
Ptichka(часовню тоже я развали...
19:37, 01.04.2011
От пользователя Ujanin
Вроде они и с креветками нормально живут

могут и напасть. Как ни смешно это звучит, улитки могут навредить креветосам. Особенно после линьки.
У меня больше нет креветок. Хелены сильно расплодились. Считаю одной из причин исчезновения вишен именно хелен. :-(
1 / 0
Ujanin
19:41, 01.04.2011
От пользователя dobermanka
в "Продажах/Покупках" за тот месяц посмотрите, были там.


кончились, но все равно спасибо за совет.


От пользователя Неисправимый Мечтатель
У меня есть ;-) В ЛС


Написал )))
0
ХЭШ
20:52, 01.04.2011
проведи курс АПИ Аглефикс. И от водорослей поможет и от каткшек. Мне в полктоннике ппц как помогло.
0
Ujanin
21:05, 01.04.2011
с водорослями уже справился.
А с улитками пока с помощью хелен попробую бороться :-)
завтра на встречу обещал Неисправимый Мечтатель принести.
А химию всегда купить успею
1 / 0
21:23, 01.04.2011
не надо хелен и химии, ловушка работает на все 100%!
0
Ujanin
21:27, 01.04.2011
От пользователя Lumi
не надо хелен и химии, ловушка работает на все 100%!


а с мелочевкой как быть. у меня растения сильно разрослись и в них много мелочи...
0
KlarKis (Neva Magic)
22:32, 01.04.2011
От пользователя Ujanin
а с мелочевкой как быть

Я уже как-то об этом писала, но повторюсь и в этой темке. Мне очень помог макропод (садила для избавления от планарии). Остальных рыб пересаживала в другую банку. Макропода не кормила. За одну неделю он съел всех планарий, все кладки улиток и самих улиток тоже! :hi:
1 / 0
M0RGAN
22:46, 01.04.2011
Ех... если бы вы жили на уралмаше или эльмаше... сам лично бы вылавливал своим проглотам...
0
Ujanin
23:21, 01.04.2011
От пользователя M0RGAN
Ех... если бы вы жили на уралмаше или эльмаше... сам лично бы вылавливал своим проглотам...


Я работаю на шефской.
Так что могу отловить, если надо.
0
M0RGAN
13:00, 02.04.2011
От пользователя Ujanin
Я работаю на шефской.
Так что могу отловить, если надо.

Очень очень надо)) а я пару хелен выловлю))
0
20:12, 02.04.2011
От пользователя Ujanin
а с мелочевкой как быть. у меня растения сильно разрослись и в них много мелочи...

у меня как раз мелочь была, все в ловушке оказались. Макоподы, боции ит.п. мне не подошли как орудие, ибо у меня креветочник.
0
M0RGAN
22:18, 02.04.2011
От пользователя Ujanin
а с мелочевкой как быть. у меня растения сильно разрослись и в них много мелочи...

Как будет возможно собирайте а я буду забирать) маленькие икру не откладывают... со временем изведутся) мои тетрадоны блин проглоты... :weep:
1 / 0
RickSha
23:11, 02.04.2011
От пользователя Lumi
у меня как раз мелочь была, все в ловушке оказались

Поподробнее о ловушке. Что из себя представляет, где купили, сколько стоит, как использовать?
0
Ujanin
23:15, 02.04.2011
Я завтра буду грунт менять - соберу :-)
А чего тогда самому выращивать в небольшой банке?
0
M0RGAN
23:43, 02.04.2011
От пользователя Ujanin
Я завтра буду грунт менять - соберу

Спасибо огромное)

От пользователя Ujanin
А чего тогда самому выращивать в небольшой банке?

Неуспевают вырастать... поздно начал размножать...
0
Ujanin
23:57, 02.04.2011
От пользователя M0RGAN
Неуспевают вырастать... поздно начал размножать...


ну вот можно будет попробовать )))
0
09:48, 03.04.2011
От пользователя RickSha
Поподробнее о ловушке. Что из себя представляет, где купили, сколько стоит, как использовать?


вот такая, купила в магазине на 8 марта.
В нее кладется приманка иставится на ночь. Утром вытряхиваем катушек и заряжаем по-новой. Я за 3 присеста всех почти выгребла.
1 / 0
09:59, 03.04.2011
От пользователя M0RGAN

у меня на работе катушек в аквасе видимо-невидимо...надо? Я в центре работаю, может случиться дорога ;-)
0
rfgbnfy
12:18, 03.04.2011
Приобретите улитку, называется УЛИТКОЕД и забудете про все проблемы.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация