Георг Алексеевич
18:42, 16.03.2011
Как определить кто из них хто???Самка самец!!!
0 / 2
[ LeX ]
18:58, 16.03.2011
От пользователя Георг Алексеевич
Как определить кто из них хто?


Самцы обычно сверху... у них традиционно все... скучно...
2 / 1
Георг Алексеевич
19:07, 16.03.2011
От пользователя [ LeX ]
Самцы обычно сверху... у них традиционно все... скучно...

Что-то подобное ожидал прочитать но а всё так как их различить мне еще одного отдали а я в инете ничего толкового найти не могу!!!
1 / 1
[ LeX ]
20:47, 16.03.2011
Ну тогда для начала скажите, какой именно из почти сотни видов этого рода рыб достался Вам?

Можем, кстати, для начала ограничить столь обширный список до десятка самых часто попадающихся в аквариумах видов... Для этого не поленимся и наберем, к примеру, в доступном абсолютно всем пользователям интернета поисковике, под названием Яндекс, желанное слово, желательно без ошибок... :-D

И... о, чудо! На самой же первой странице найдем замечательную ссылку на искомую страницу - http://aquafisher.org.ua/Vid/SILUROID/MOCHOKID.htm...

Почти уверен, что у вас один из перечисленных на ней видов... :hi: Эврика!

После того как Вы определитесь с этим, ответить на главный вопрос Вашей темы станет вообще парой пустяков! ;-) И даже если Вы не найдете ответ сразу на этой же странице - не беда! Яндекс или Google не ограничены одним запросом в день и почти наверняка, при точном сочетании букв в строке поиска, осчастливит Вас таким же точным описанием необходимых признаков! Дерзайте, мой друг! ;-) Я верю в Вас!

Задавайте здесь вопросы смело, но все же не забывайте время от времени тренировать ту часть организма, которая жизненно необходима всем нам при решении задач любой степени сложности! Я говорю про мозг! :-)

И не забывайте, что телепатов на 118-ом форуме нет! Фотографии и подробные описания проблем - вот ключ к быстрому ответу и отсутствию стеба, приколов и непонимания местными завсегдатаями!

Удачи!
4 / 1
Георг Алексеевич
22:15, 16.03.2011
От пользователя [ LeX ]
Удачи!

— Синодонт вуалевый, эуптерус — Synodontis eupterus, euptera (Boulenger, 1901). Нил, Нигер, Вольта. 20-25 см. Основной фон тела коричневатый в молодом возрасте и черно-коричневый у взрослых особей. Тело покрыто крапом, у молодых рыб он коричневатый, у взрослых темно-серый. Глаза крупные. Украшением этого вида является большой флагообразный спинной плавник с удлиненным лучом. Самцы ярче, стройнее самок. Мирный вид. Территориален по отношению к своему виду. Не должен содержаться с маленькой рыбой, которая будет считаться едой. Аквариум должен быть не слишком маленьким с большим числом укрытий. Не любит яркий свет. Ведут ночной образ жизни. Всеядны и непритязательны с точки зрения кормления. Фильтрация (лучше через торф), аэрация, подмена воды. Живут 15 лет. рН 6,5-7,5°; dH 4-12°; T 24-26°С.и как тут определить точного указания нет или я не умею читать?

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2011 22:17]
2 / 2
Георг Алексеевич
08:49, 17.03.2011
спасибо за минус!нащел один сайт дак там толко какоето сухое оплодотворение :-) и рыба на полотенцах лежит :-( !!! Мне жалко сомиков воздухом травить!!! :weep:
0
ChudoviщeVaщe
09:14, 17.03.2011
а они вроде как без инъекций какой-то там шняги и не размножаются в неволе
0
Георг Алексеевич
09:56, 17.03.2011
От пользователя ChudoviщeVaщe
а они вроде как без инъекций какой-то там шняги и не размножаются в неволе

а мне на рынке другое говорили!!! мол они кукушки и им нужны цихлы которые икру во рту таскают типо сом цихлам икру подменивает!!! помоему бред!!! Но у на ктото его разводит и вроде без инъекций!!!
0
ChudoviщeVaщe
10:34, 17.03.2011
От пользователя Георг Алексеевич

http://www.aqa.ru/forum/vt132728
видимо не все они кукушки

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2011 10:35]
0
Георг Алексеевич
10:57, 17.03.2011
От пользователя ChudoviщeVaщe
видимо не все они кукушки

ага это точно у меня просто вуалевый про него ни чего толком не пишут только то что его нужно колоть какой то ерундой а потом еще и сцеживать в ручную!!!!
0
[ LeX ]
11:33, 17.03.2011
Озвучьте какую именно цель Вы ставите перед собой?

Стать первым и единственным разводчиком синодонтисов на Урале? Или выяснить про "ерунду" и как правильно
От пользователя Георг Алексеевич
сцеживать в ручную
?

Просто здесь помочь Вам наверняка смогли бы многие, но почти уверен что не во всех вопросах...
0
Георг Алексеевич
12:38, 17.03.2011
хочу узнать правильно ли я сделал ,что посадил в одну банку двух довольно крупных сомов??? вдруг они однополые, хоть и укрытий много, что будет если разнополые???Много "если" и "что да как" - вот и задаю вопросы!!! Понять не могу [ LeX ] чем вас то моя тема так задевает??? Какую-то глупость по вашему мнению спрашиваю??? Зачем тогда форум???
0
АНДРЕЙ (AN79SA)
12:46, 17.03.2011
От пользователя Георг Алексеевич
а мне на рынке другое говорили!!! мол они кукушки и им нужны цихлы которые икру во рту таскают типо сом цихлам икру подменивает!!!

Synodontis multipunctata вот этот сом-кукушка. Он единственный вроде так нерестится.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.