Вода из скважины в аквариум!

ооо----000
15:44, 07.11.2010
Подскажите,как нужно запускать аквас водой из скважины(без хлора).,но такая вода наверное жестковата будет? :-)
0
Потрёпанный суслик
15:48, 07.11.2010
Ничем не отличается от обычного запуска http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=118&i=15175...
1 / 0
16:38, 07.11.2010
От пользователя ооо----000
жестковата будет?

тут надо точнее знать про жесткость, совсем не обязательно что будет жесткой вода, потому как скважины разные и вода по хим. составу разная. у меня у самого вода из скважины достаточно жесткая, но как могу понижаю её но ни че рыбы вроде живут. Вы для начала хотя бы тест сделайте на воду.
0
ооо----000
17:22, 07.11.2010
От пользователя KROLEG
а как сделать тест?и чем смягчаете воду? :-)
0
18:07, 07.11.2010
От пользователя ооо----000
а как сделать тест?


в зоомагазине можно купить тест я покупал тест pH и gH там в коробочке инструкция, называется индикатор " НИЛПА тест-gH" есть много др. фирм изготовителей.


От пользователя ооо----000
и чем смягчаете воду?


смягчить воду можно -
1. прокипятив часть воды начиная от 10% от объема и постепенно мерить
2. опять же купить реактив в магазине
3. добавить дистиллированной воды и так же мерить

но тут одним тестом не обойтись поскольку поменяться могут и др показатели, я еще делал тест на "pH" у меня он примерно был 8,0-8,5 это значит щелочная среда её я понизил уксусной 70% кислотой т.е я нейтрализовал щёлочь уксусной кислотой только не на глаз, а расчитал сколько нужно, и показатель "pH" снизил примерно до 7,0-7,5. Рыба живая, все нормально. этот тест я делаю раз в 1,5-2,5мес.

ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ХИМ СОСТАВЕ ВОДЫ НУЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ПЛАВНО а то рыба от резкой смены условий обитания может либо заболеть либо приставиться

короче говоря тут целая наука! и одним каким то тестом не обойтись, опять же зависит есть ли растения и какие, кто населяет аквариум. Наверное Вам нужно перерыть интернет чё да как, либо спросить у здешних ОПЫТНЫХ аквариумистов, которых тут немало и они могут правильно рассказать.

то что я написал - это только про себя (но у меня работает мой способ)

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2010 18:11]

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2010 18:12]

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2010 18:16]
0
18:18, 07.11.2010
вот можно почитать http://aquariumhome.narod.ru/d.html
0
20:00, 07.11.2010
Вода из скаважины: есть плюсы и минусы.

минусы: не все растения будут расти хорошо, и не всем рыбам будет комфортно
плюсы: нет хим примесей и избыточных газов, воду можно сразу лить в аквариум.

У меня на работе вода из скважины. Всем рыбам (почти всем) хорошо. Вполне успешно растут полтора десятка галактик из икры.
Трава растет хорошо, но только с углекислым газом.


От пользователя ооо----000
чем смягчаете воду

есть один единственный доступный для аквариумиста способ умягчения воды: фильтр с осмосом. Все остальное - шаманство.
0
20:29, 07.11.2010
От пользователя MarKas
не все растения будут расти хорошо, и не всем рыбам будет комфортно

согласен ! можно сказать мало вообще че растет, а вот рыбу со временем подобрал и живет уже больше года

От пользователя MarKas

воду можно сразу лить в аквариум.

+1

От пользователя MarKas
Все остальное - шаманство.

может быть, спорить не буду! я и писал что у меня работает :-)
0
ооо----000
16:17, 08.11.2010
А каких рыб лучше? :-)
0
21:54, 08.11.2010
если до этого совсем не было никогда аквариума то для начала что нибудь попроще и подешевле потому как первый опыт может оказаться фатальным для рыбы. Еще зависит от аквариума и от его объёма.
А что за аквариум? и что в нём есть из оборудования?
Для начала посмотри в инете на рыбу какая есть, на условия содержания, потом сбегай в магазин или на птичник погляди цены, выбери что понравится опять же почитай в инете про неё.

мне вот самому отдали аквас три года назад вместе с рыбой, больше полгода держал ту рыбу которая была, но она мне не понравилась я её поменял на другую. потом докупил еще как оказалось ни каждая рыба уживается друг с другом, кого поели, а кому морду набили потом рыба заболела, очень много сдохло :weep: и таким способом набравшись маленько опыта, что то подсказали на форуме (благо народу грамотного полно) перезапустил аквас, сделал все как нужно, купив рыбу, купив маленький 20л. аквас для карантина и к нему все прибамбасы, вначале выдержал в карантине в 20литровике 3 недели, потом запустил в большой аквас, вот щас уже полтора года рыба живет и радует меня!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.