Внешник Ferplast
Здравствуйте. Выбираю внешний фильтр. Внутренний фильтр Ферпласт пользовал, тихий надежный. А вот за внешники никакой информации толком не нашел. Может есть владельцы Ferplast Bluxtreme 1500, поделитесь отзывами пожалуйста. Выбор стоит между ним и Унимакс 500
f
funtik76
01:00, 05.09.2010
У меня Унимакс! Три года полёт нормальный!
Единственный минус-это пластик крепежей водозаборных трубок хрупкий!
Единственный минус-это пластик крепежей водозаборных трубок хрупкий!
m
monter11
03:39, 05.09.2010
ферпласт только набирает обороты, у меня стоит новый в коробке 1100, смотрел его щупал....доверие вызывает, правда еще не запускал.
если есть желание приходи погляди, пощупай.
если есть желание приходи погляди, пощупай.
Есть желание! Оставьте пожалуйста контакт какой нить чтоб связаться. Благодарю
Внутренний фильтр Ферпласт пользовал, тихий надежный. А вот за внешники никакой информации толком не нашел. Может есть владельцы Ferplast Bluxtreme 1500, поделитесь отзывами пожалуйста.
Позвоните нашему специалисту Максиму 213-+30-70 он все расскажет по фильтру. Ferplast- на порядок выше по качеству Унимакс 500 У нас 750 л- обслуживает Ferplast а 4 по 250 АКВАЭЛЬ И ДЖЕБО т.ч есть с чем сравнить. Как работае можно посмотреть на ЩВАРЦА 17 в отделе
[Сообщение изменено пользователем 09.09.2010 09:33]
a
Alexei-96
10:22, 09.09.2010
Не пойму какой смысл покупать именно Ferplast ??? Думаю ничего особенного в нём нет, а вот запчасти на него можно найти только в Москве и то далеко не все.
Есть много других более удачных фильтров.
Есть много других более удачных фильтров.
Есть много других более удачных фильтров.
Согласна. Тетра например, Джебо. Hydor
a
Alexei-96
11:44, 09.09.2010
Согласна. Тетра например, Джебо. Hydor
Нет! Я имел ввиду EHEIM и JBL.
Про внешники Hydor ничего сказать не могу, это тоже "кот в мешке", да их и нет по моему производительностью более чем на 900 л/ч.
Про Ferplast могу сказать, что у нас на 750л обслуживало 2-фильтра. У одного сломался какой-то стержень (это по нашей вине) и мы все никак не могли его заказать(то забыли, то пришел куда-то дели) одним словом фильтр на 400 л- работал на 750 3-и месяца и даже очень хорошо справлялся.
У акваэля и у тетры очень частая проблема течь ведер.
У акваэля и у тетры очень частая проблема течь ведер.
JBL. простите за серость не знаю такого
EHEIM-покупают специалисты для определенных нужд (типа моря)
или те кому только EHEIM- потому, что это же EHEIM На мой взгляд- дорого.
да 900л/ч-наверно максимально
Зато у акваэля есть преимущество- у него когда в очередной раз что то ломается можно стукнуть молотком или прибить, приклеить и снова работает- полет для творчества
EHEIM-покупают специалисты для определенных нужд (типа моря)
или те кому только EHEIM- потому, что это же EHEIM На мой взгляд- дорого.
Hydor
да 900л/ч-наверно максимально
Зато у акваэля есть преимущество- у него когда в очередной раз что то ломается можно стукнуть молотком или прибить, приклеить и снова работает- полет для творчества
a
Alexei-96
13:35, 09.09.2010
JBL. простите за серость не знаю такого
Вот тут посмотрите http://www.jbl.de/?lang=en
На мой взгляд компания №2 по аквариумной тематике в Европе, да и в мире не на последнем месте.
EHEIM-покупают специалисты для определенных нужд (типа моря)
или те кому только EHEIM- потому, что это же EHEIM На мой взгляд- дорого.
или те кому только EHEIM- потому, что это же EHEIM На мой взгляд- дорого.
1. Для моря у EHEIM есть специальные "морские" фильтры.
2. Для пресноводного акваса у них сейчас семь линеек внешних фильтров по нескольку моделей в каждой.
3. Если завозить и реализовывать нормальные объёмы (~ 10 000 EUR в месяц) то цены будут вполне сопостовимые с акваэлевскими.
Проблема в том, что у нас укоренилась легенда о том, что EHEIM это очень дорого и поэтому, пока, никто серьёзно не занимается их продукцией.
JBL к сожалению в нашем городе не нашел. Инет-магазин ждать было долго. Немецкий инет-магазин - некий языковой барьер все равно присутствует, да и слабо представляю как это делается. Взял 500й Унимакс. Эхайм конечно очень хорошо, но неоправданно дорого (на мой взгляд). Так что тема исчерпана, всем
спасибо
т
Турукмакто
16:20, 09.09.2010
JBL к сожалению в нашем городе не нашел
http://aquatic-world.ru/category/jbl-germanija/ здесь смотрели?
приобрел у них, доволен
a
Alexei-96
16:23, 09.09.2010
Это нормальный оборот. Главный вопрос о гарантийном обслуживание???
Это вообще простой вопрос.
Во первых они довольно редко ломаются. Во вторых EHEIM поддерживает запчастями все модели выпущенные за последние 25 лет. Причём купить можно любую мелочь, а не только крупные узлы. В третьих для ремонта этих фильтров (да и любых других) не требуется особой квалификации.
b
BаS©
17:21, 09.09.2010
У меня работают в паре Унимакс500 и Эхейм 2217 вроде. эхейм при схожей производительности несколько более шумноват
s
sekutor
19:27, 09.09.2010
Проблема в том,
что у нас укоренилась легенда о том, что EHEIM это очень дорого и поэтому, пока, никто серьёзно не занимается их продукцией.
что у нас укоренилась легенда о том, что EHEIM это очень дорого и поэтому, пока, никто серьёзно не занимается их продукцией.
почему легенда то? достаточно зайти в магазин и посмотреть на цены......
a
Alexei-96
19:45, 09.09.2010
У нас продавцы их выставляют чисто для "ассортимента" и они у них стоят годами.
f
funtik76
19:56, 09.09.2010
Моё мнение;
Каждый первый трындит об Эхейме, а пользуется Акваелем!!!
Каждый первый трындит об Эхейме, а пользуется Акваелем!!!
s
sekutor
20:34, 09.09.2010
Каждый первый трындит об Эхейме, а пользуется Акваелем!!!
я акваэл+джеба
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.