23:44, 04.09.2010
Здравствуйте. Выбираю внешний фильтр. Внутренний фильтр Ферпласт пользовал, тихий надежный. А вот за внешники никакой информации толком не нашел. Может есть владельцы Ferplast Bluxtreme 1500, поделитесь отзывами пожалуйста. Выбор стоит между ним и Унимакс 500
0
funtik76
01:00, 05.09.2010
У меня Унимакс! Три года полёт нормальный!
Единственный минус-это пластик крепежей водозаборных трубок хрупкий! :-D
0
01:34, 05.09.2010
От пользователя funtik76

Благодарю. Чувствую ферпласты никто не юзает :-D
0
monter11
03:39, 05.09.2010
ферпласт только набирает обороты, у меня стоит новый в коробке 1100, смотрел его щупал....доверие вызывает, правда еще не запускал.
если есть желание приходи погляди, пощупай.
1 / 0
09:11, 09.09.2010
От пользователя 1Dmitry
Внутренний фильтр Ферпласт пользовал, тихий надежный. А вот за внешники никакой информации толком не нашел. Может есть владельцы Ferplast Bluxtreme 1500, поделитесь отзывами пожалуйста.

Позвоните нашему специалисту Максиму 213-+30-70 он все расскажет по фильтру. Ferplast- на порядок выше по качеству Унимакс 500 У нас 750 л- обслуживает Ferplast а 4 по 250 АКВАЭЛЬ И ДЖЕБО т.ч есть с чем сравнить. Как работае можно посмотреть на ЩВАРЦА 17 в отделе

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2010 09:33]
0
Alexei-96
10:22, 09.09.2010
Не пойму какой смысл покупать именно Ferplast ??? Думаю ничего особенного в нём нет, а вот запчасти на него можно найти только в Москве и то далеко не все.
Есть много других более удачных фильтров.
2 / 0
10:29, 09.09.2010
От пользователя Alexei-96
Есть много других более удачных фильтров.

Согласна. Тетра например, Джебо. Hydor
1 / 0
Alexei-96
11:44, 09.09.2010
От пользователя АлМар
Согласна. Тетра например, Джебо. Hydor

Нет! Я имел ввиду EHEIM и JBL.
Про внешники Hydor ничего сказать не могу, это тоже "кот в мешке", да их и нет по моему производительностью более чем на 900 л/ч.
0
12:20, 09.09.2010
Про Ferplast могу сказать, что у нас на 750л обслуживало 2-фильтра. У одного сломался какой-то стержень (это по нашей вине) и мы все никак не могли его заказать(то забыли, то пришел куда-то дели) одним словом фильтр на 400 л- работал на 750 3-и месяца и даже очень хорошо справлялся.
У акваэля и у тетры очень частая проблема течь ведер.
0
12:29, 09.09.2010
JBL. простите за серость не знаю такого
EHEIM-покупают специалисты для определенных нужд (типа моря)
или те кому только EHEIM- потому, что это же EHEIM На мой взгляд- дорого.
От пользователя Alexei-96
Hydor

да 900л/ч-наверно максимально
Зато у акваэля есть преимущество- у него когда в очередной раз что то ломается можно стукнуть молотком или прибить, приклеить и снова работает- полет для творчества
1 / 0
Alexei-96
13:35, 09.09.2010
От пользователя АлМар
JBL. простите за серость не знаю такого


Вот тут посмотрите http://www.jbl.de/?lang=en

На мой взгляд компания №2 по аквариумной тематике в Европе, да и в мире не на последнем месте.

От пользователя АлМар
EHEIM-покупают специалисты для определенных нужд (типа моря)
или те кому только EHEIM- потому, что это же EHEIM На мой взгляд- дорого.


1. Для моря у EHEIM есть специальные "морские" фильтры.
2. Для пресноводного акваса у них сейчас семь линеек внешних фильтров по нескольку моделей в каждой.
3. Если завозить и реализовывать нормальные объёмы (~ 10 000 EUR в месяц) то цены будут вполне сопостовимые с акваэлевскими.

Проблема в том, что у нас укоренилась легенда о том, что EHEIM это очень дорого и поэтому, пока, никто серьёзно не занимается их продукцией.
0
15:55, 09.09.2010
JBL к сожалению в нашем городе не нашел. Инет-магазин ждать было долго. Немецкий инет-магазин - некий языковой барьер все равно присутствует, да и слабо представляю как это делается. Взял 500й Унимакс. Эхайм конечно очень хорошо, но неоправданно дорого (на мой взгляд). Так что тема исчерпана, всем спасибо
2 / 0
16:12, 09.09.2010
От пользователя Alexei-96
Если завозить и реализовывать нормальные объёмы (~ 10 000 EUR в месяц) то цены будут вполне сопостовимые с акваэлевскими.

Это нормальный оборот. Главный вопрос о гарантийном обслуживание???
0
Турукмакто
16:20, 09.09.2010
От пользователя 1Dmitry
JBL к сожалению в нашем городе не нашел


http://aquatic-world.ru/category/jbl-germanija/ здесь смотрели?
приобрел у них, доволен
1 / 0
Alexei-96
16:23, 09.09.2010
От пользователя АлМар
Это нормальный оборот. Главный вопрос о гарантийном обслуживание???

Это вообще простой вопрос.
Во первых они довольно редко ломаются. Во вторых EHEIM поддерживает запчастями все модели выпущенные за последние 25 лет. Причём купить можно любую мелочь, а не только крупные узлы. В третьих для ремонта этих фильтров (да и любых других) не требуется особой квалификации.
0
Bа
17:21, 09.09.2010
У меня работают в паре Унимакс500 и Эхейм 2217 вроде. эхейм при схожей производительности несколько более шумноват
0
sekutor
19:27, 09.09.2010
От пользователя Alexei-96
Проблема в том,
что у нас укоренилась легенда о том, что EHEIM это очень дорого и поэтому, пока, никто серьёзно не занимается их продукцией.

почему легенда то? достаточно зайти в магазин и посмотреть на цены......
1 / 0
Alexei-96
19:45, 09.09.2010
У нас продавцы их выставляют чисто для "ассортимента" и они у них стоят годами.
0
funtik76
19:56, 09.09.2010
Моё мнение;
Каждый первый трындит об Эхейме, а пользуется Акваелем!!! :-D
1 / 0
sekutor
20:34, 09.09.2010
От пользователя funtik76
Каждый первый трындит об Эхейме, а пользуется Акваелем!!!


я акваэл+джеба :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация