АльфаЛера
21:44, 07.01.2010
Всю поверхность аквариума закрыла трава, похожая на пистию, но размером 1,5-2 мм. Рыбы (цихлиды у меня) ее не едят. Регулярно убираю, но все убрать нереально - мелкая, размножается мгновенно! Что можно сделать или кого подселить, чтобы убрать/слопать в свое удовольствие эту действительно заразу?
Золотая рыбка не вариант - мальки плавают чернополосиков там...
0
Vol`kA
21:48, 07.01.2010
я ряску вручную вылавливал. за месяц избавился.
3 / 0
22:43, 07.01.2010
лялиусы, гурами
1 / 1
Иванъ
05:15, 10.01.2010
прочитал название темы... и зашел что бы сказать что траву можно курить. :-D
p.s. вот такой вот юмор :-(
2 / 0
12:58, 10.01.2010
От пользователя DoctorADS
лялиусы, гурами
пожирают ряску очень быстро

у меня равнодушны к ней
0
13:58, 10.01.2010
Давно ломаю голову над конструкцией ряскопылесоса. Некоторые варианты были но неудобные. Давайте придумаем.
С ряской борюсь давно, но вывести не могу. Единственный приемлимый вариант - сдувать ее в угол поверхностным течением, чтоб не закрывала поверхность воды и собирать удобнее.
А самое забавное, на работе ряска не растет. А риччия растет.
0
Macheto
15:07, 10.01.2010
Я вчера сачком всевычистил :-)
1 / 0
15:11, 10.01.2010
Ряска хорошо вычищается северумами. :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация