КАК Я ЗОЛ!!!
v
valerapegas
22:52, 05.12.2009
с водой и грунтом?
да нет пустой!
возьмите калькулятор и посчитайте сколькоон весит
авообще то молодёж нынче прям богатыри не то что мы
b
BаS©
23:02, 05.12.2009
660 литров из 12 мм стекла весит 150 кг. вчетвером легко пустой переносится. тонник Kensta весит 300 кг. впятером тоже переставили. Не надо жути!
v
valerapegas
23:12, 05.12.2009
а 600л из 16мм триплекса?
а вообщето то мы сдесь не силу друг друга
обсуждаем, а изьяны в изготавлении аквасов!!!
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2009 23:40]
а вообщето то мы сдесь не силу друг друга
обсуждаем, а изьяны в изготавлении аквасов!!!
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2009 23:40]
c
copatel
03:50, 06.12.2009
Банка производства К-Ур
Про каменские банки могу сказать, что швы у них расходятся с регулярной частотой.
e
Evgeny1
06:12, 06.12.2009
У меня тоже аквас год назад столитровый потек, шев разошелся, брал на птичке .
Правда 8 лет простоял
Правда 8 лет простоял
a
Alexandr-Mix
20:12, 06.12.2009
Застрахуйтесь и спите спокойно.
страховаться с нашим хобби обязательно,
Подскажите, плиз, как у вас в страховом полисе написано:
Конкретно про аквариум упоминается? Например "От ущерба, причиненного поломкой аквариума",
или
Вообще, застраховались от "водопроводных аварий"?
к
Кеnst
20:27, 06.12.2009
Подскажите, плиз, как у вас в страховом полисе написано:
Конкретно про аквариум упоминается? Например "От ущерба, причиненного поломкой аквариума",
Конкретно про аквариум упоминается? Например "От ущерба, причиненного поломкой аквариума",
У меня стандартный полис страхования гражданской ответственности перед соседями. Там есть пункт про причинение ущерба вследствие проникновения воды из других помещений, т.е. ущерб соседям снизу причиненный водой, проникшей из моей квартиры. А вода эта может быть и из аквариума.
a
Alexandr-Mix
22:24, 06.12.2009
У меня стандартный полис страхования гражданской ответственности перед соседями. Там есть пункт про причинение ущерба вследствие проникновения воды из других помещений, т.е. ущерб соседям снизу причиненный водой, проникшей из моей квартиры
Напишите в личку, что у Вас за страховая компания :-)
А то я застраховался, а там в полисе написано:
Причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, которые возникли вследствие:
.....
- действия воды в результате работы водопроводной, отопительной или канализационной сетей...
.....
- действия воды в результате работы водопроводной, отопительной или канализационной сетей...
Вот и думаю, то - не то. В страховой сказали, что подойдёт.
g
goalkeeper ®
22:35, 06.12.2009
В страховой сказали, что подойдёт.
Правильно сказали, случай будет страховым.
a
Alexandr-Mix
22:56, 06.12.2009
Правильно сказали, случай будет страховым
Спасибо!
h
Hachik
00:07, 07.12.2009
молодёж нынче прям богатыри не то что мы
не валяйте дурня.
старые кони борозду не портят - лягут в неё и спят.
как-то раз с одним широко известным ныне служителем православной церкви переносили мы вдвоём ростовой сейф с первого этажа на второй. а шестеро молодых участников первой попытки корчились по стенкам, за спины держались.
15:10, 07.12.2009
Ой, а можно вопрос по теме поплывшего акваса:
Можно 40литровый аквариум ставить на неспециализированную для этого дела тумбочку? Если быть точнее - комод. Если я весом 60кг сажусь сверху, его верхняя часть слегка прогибается. Это очень плохо? Может привести к протечке аквариума?
Можно 40литровый аквариум ставить на неспециализированную для этого дела тумбочку? Если быть точнее - комод. Если я весом 60кг сажусь сверху, его верхняя часть слегка прогибается. Это очень плохо? Может привести к протечке аквариума?
a
andi_79
15:17, 07.12.2009
поставить то можно, все будет от комода зависеть.... а как он сделан отсюда не видно... ели боитесь то можно комод усилить.... ну и ПВХ коврик под аквас положить...
15:21, 07.12.2009
Это очень плохо? Может привести к протечке аквариума?
да, дно может попросту разломиться
если под Вами тумбочка пусть прогибается, но не шатается, можно укрепить верхнюю часть тумбочки: вырезать из фанеры, кусок размером не меньше основания-дна аквариума толщиной не менее 2 см, (или из ДСП аналогичной толщины)
a
andi_79
15:24, 07.12.2009
Цитата:
От пользователя: andi_79
Это очень плохо? Может привести к протечке аквариума?
От пользователя: andi_79
Это очень плохо? Может привести к протечке аквариума?
это не я писал.....
16:58, 07.12.2009
Спасибо за ответы! Будем думать
Как все сложно-то оказывается... И как легко было, когда все аквасы были на металлических каркасах
Как все сложно-то оказывается... И как легко было, когда все аквасы были на металлических каркасах
н
Неисправимый Мечтатель
19:34, 07.12.2009
Можно 40литровый аквариум ставить на неспециализированную для этого дела тумбочку? Если быть точнее - комод. Если я весом 60кг сажусь сверху, его верхняя часть слегка прогибается. Это очень плохо? Может привести к протечке аквариума?
Я снизу комода 2 бруска прикрутил на саморезы, как ребра жесткости....
н
Неисправимый Мечтатель
20:26, 07.12.2009
Под столешницей конечно Чтоб не прогибалась
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.