Встречка
А
Анна Стар.
22:23, 06.02.2008
Народ! Посоветуйте чайнику! Поворачивала налево с Фурманова на Белинского в сторону центра (там как раз односторонка начинается). Из крайнего левого. Две машины впереди выехали на перекресток и пропускали встречку, когда загорелся красный они повернули, ну и я за ними поехала. На "запрещающий
сигнал" согласна, но никак не на "встречку". А ГАИшник нарисовал схему, что я еще на Фурманова встала в 4 ряд ( выехала на встречку) и так выехала на перекресток. Схему не подписала. Свидетелей нет ни у него, ни у меня. Какие шансы у меня доказать, что правда моя?
i
i-Max
23:52, 06.02.2008
утверждать 3 пункт! ну а уж если и его избежите то совсем повезло.
00:01, 07.02.2008
Уважаемая коллега!
По правде сказать - очень призрачные :-(
С уважением, Георгий (Вилыч)
Какие шансы у меня доказать, что правда моя?
По правде сказать - очень призрачные :-(
С уважением, Георгий (Вилыч)
А
Анна Стар.
00:14, 07.02.2008
Тогда у ГАИшника получается, что и те 2 машины(которые я объехала), тоже на красный повернули. А остановили только меня, из нас троих. Суд логические размышления принимает в расчет?
a
arthurn
08:23, 07.02.2008
Суд логические размышления принимает в расчет?
Сомневаюсь.............
Н
Невидимый
13:36, 23.02.2008
суд значит все таки лишил..
4 месяца?
4 месяца?
Д
ДИНАМИТ ТРОТИЛЛ БОМБИЛЛЫЧ
07:38, 24.02.2008
когда загорелся красный они повернули, ну и я за ними поехала.
получается, что и те 2 машины(которые я объехала), тоже на красный повернули.
Вот такие ... ! сначала встают левее левого, потом обгоняют НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, а потом плачут: "ах, меня бедную, разнесчастную, несправедливо...!"
А
Анна Стар.
15:22, 24.02.2008
Лишили аж на 5 месяцев. Судья не слушала моих доводов. У меня сложилось такое впечатление, что все было решено заранее. Не состыковки в рапполртах и на схеме никого не волновали. То что ИДПс вообще спиной к перекрестку сидел в патрульной машине, не вызвало сомнений, в том что он все действительно
видел. Второй раппорт копия первого, второй ИДПС со мною вообще не общался, но слышал , как я отпиралась (он на улице продолжал дежурить и ближе чем на 2 метра ко мне не приближался).
На всю жизнь запомню этот "красный"! И наш суд тоже.
Хочется что бы гаишники, действительно нарушителей ловили, а не "притягивали за уши", то чего не было.
На всю жизнь запомню этот "красный"! И наш суд тоже.
Хочется что бы гаишники, действительно нарушителей ловили, а не "притягивали за уши", то чего не было.
А
Анна Стар.
15:26, 24.02.2008
Огромное спасибо Вилычу, Невидимому и другим участникам форума, кто смог уделить мне время и помочь советом. Буду составлять жалобу в федеральный суд, может там судья не будет таким предвзятым.
На суде так противно было смотреть на самоуверенных гаишников (косяков в документах много), они знали, что суд будет в любом случае на их стороне.
На суде так противно было смотреть на самоуверенных гаишников (косяков в документах много), они знали, что суд будет в любом случае на их стороне.
Н
Невидимый
10:26, 25.02.2008
Вот опять же помог бы видеорегистратор..
L
LASER
11:37, 25.02.2008
а по теме задолбали умники которые 4 рядом едут каждое утро от поворота с ткачей до белинки, потом перед детским садиком впихиваются в ряд, нагло подрезая честный 3й ряд там. так что все правильно
F
Forest*G
13:33, 26.02.2008
задолбали умники которые 4 рядом едут каждое утро от поворота с ткачей до белинки
Поворачивала налево с Фурманова на Белинского в сторону центра
Те, которые от развилки Машинная/Ткачей/Фурманова едут 4 рядом, не умники, а обнаглевшие участники дорожного движения.
А те, о которых пишет трейдстартер - жертвы аномальной организации движения. Ширина ПЧ по Фурманова перед перекрёстком с Белинского, порядка 15м, что приводит к такому весьма распространённому явлению как, попадание на "лже-встречку", в результате формирования третьей полосы. Т.е. фактически человек может поворот производить как предусмотрено правилами, заняв крайнее левое положение, не выезжая на "встречку", т.е. за границу своей половины ПЧ. А в это время, правее формируется средняя полоса. И по убеждению правоприменителя, такое соотношение числа полос, может являться 100% выездом на встречку.
Те, кто ездит каждый день через перекрёсток Восточная/ Большакова со стороны ЦПКиО, тоже имейте ввиду, что третий ряд, с которого ВСЕ поворачивают на лево, на ул. Большакова, может в один прекрасный день стать причиной лишения прав
[Сообщение изменено пользователем 26.02.2008 15:33]
А
Анна Стар.
18:06, 26.02.2008
Я ехала не со стороны Ткачей на Белинского. А со стороны 8 Марта. И не 4-м рядом, а самым нормальным третьим! Там разметка есть. Я ее вижу. Я здесь хочу донести до вас, что можно на ровном месте быть виноватым, не совершая предъявляемого правонарушения. На моем месте может оказаться КАЖДЫЙ. Я знаю,
многие предпочитают не доводить дело до суда и решать проблему на месте. Так вот: сейчас "на месте" будете рассчитываться за то, чего не совершали, потому-что ГАИшник так решил.
Мне тут нет смысла врать, я не себя защищаю. Я хотела донести до всех свою ситуацию. И как-то подстраховаться на будущее. Вот такая возникла мысль: купить и установить видеорегистратор. При подобном спорном случае, дождаться, когда ИДПС составит протокол своей точки зрения. А потом приглашать его проехать в прокуратуру. Пусть там сверяют наши данные. Если не захочет ехать, то звонить на телевидение. Шумиху организовать. В своей правоте я уверена, так как сама "чайник" и до сих пор боюсь обгонять машины (не говоря уже о езде 4-м рядом). Ну вот зуб даю
Мне тут нет смысла врать, я не себя защищаю. Я хотела донести до всех свою ситуацию. И как-то подстраховаться на будущее. Вот такая возникла мысль: купить и установить видеорегистратор. При подобном спорном случае, дождаться, когда ИДПС составит протокол своей точки зрения. А потом приглашать его проехать в прокуратуру. Пусть там сверяют наши данные. Если не захочет ехать, то звонить на телевидение. Шумиху организовать. В своей правоте я уверена, так как сама "чайник" и до сих пор боюсь обгонять машины (не говоря уже о езде 4-м рядом). Ну вот зуб даю
e
eugenny
10:32, 27.02.2008
Поворачивала налево с Фурманова на Белинского в сторону центра
со стороны 8 Марта. И не 4-м рядом, а самым нормальным третьим!
Ул. Фурманова, и не только она, много других замечательных мест в городе подобных, о четырех полосах всего. Выезжая в третий ряд для поворота налево, Вы тем самым, по мнению ИДПС, которому у суда нет оснований не доверять, выезжаете на встречку, и нарушаете п. 9.2 ПДД. Вывод, нужно менять привычки, не щемиться в два ряда на одной полосе, и не торопиться. Т.е. лучше плохо ехать в пробке, чем хорошо ходить пешком (от 4 до 6 мес.) Пост адресован не столько тредстартеру, сколько Urbi et orbi (городу и миру) (с) Т.к. иногда наблюдаю десятки "нарушителей" по нынешней трактовке ПДД и КоАП, которые не знают, что так ездить сегодня уже нельзя.
[Сообщение изменено пользователем 27.02.2008 10:59]
Т
Тараканкин
11:35, 27.02.2008
а по теме задолбали умники которые 4 рядом едут каждое утро от поворота с ткачей до белинки, потом перед детским садиком впихиваются в ряд, нагло подрезая честный 3й ряд там. так что все правильно
Не согласен! Летом, когда отлично видно разметку, и понятно, что на дороге 2 (3) полосы, заняв крайнюю левую полосу ты можешь быть уверен, что не на встречке. По разметке судя. Но это не гарантирует, что вместо одного ряда правее тебя не будет выстроено два. Таким образом, получается, что когда разметка есть - виноват точно не ты, а тот, кто влез правее. А когда разметки нет - у тебя встречка?
Следуя этой логике, нужно, подкатываясь к перекрестку, занимать такое положение на ПЧ, чтобы правее тебя максимум мог с трудом протиснуться Камаз! Если же на трехполосной ты оставишь место для двух Камазов - пипец! Вместо них будет 3 чайника и ты оказываешься на встречке! Супер! Стоишь на одном месте. То встречка, то не встречка! Парадокс?
12:14, 27.02.2008
На самом деле по ПДД надо поделить дорогу пополам, не не выезжать за эту границу. По ПДД количество полос определяется визуально разделяя свою половину дороги. Проблема в том, что глазомер у всех разный, в т.ч. и у ДПС.
А
Анна Стар.
12:27, 27.02.2008
Дорога делится в том месте четко. Разметка есть. Перед перекрестком знак: движение по 3м полосам. Какого черта меня в схеме четвертым рядом "рисуют"?
А
Анна Стар.
12:33, 27.02.2008
Судя по гайской схеме у меня ваще обгон по встречке. Как на 3 года не лишили, ума не приложу.
Т
Тараканкин
13:33, 27.02.2008
Проблема в том, что глазомер у всех разный, в т.ч. и у ДПС.
у гайцев он "откалиброван" в свою сторону.
Проблема в том, что судьи верят им наслово! Т.е. протокол и рапорт!
Вот все беды от этого!
F
Forest*G
16:44, 27.02.2008
Вывод, нужно менять привычки, не щемиться в два ряда на одной полосе, и не торопиться.
Ещё бы к этому прислушались ВСЕ и одновременно
А то из среднего ряда проблемно поворачивать на лево
Z
Zambo
16:46, 27.02.2008
Т.к. иногда наблюдаю десятки "нарушителей" по нынешней трактовке ПДД и КоАП, которые не знают, что так ездить сегодня уже нельзя.
+100
d
deemon
00:48, 28.02.2008
Две машины впереди выехали на перекресток и пропускали встречку, когда загорелся красный они повернули, ну и я за ними поехала.
получается, что и те 2 машины(которые я объехала),
тоже на красный повернули
Не совсем понятно.Вы их на перекрестке объехали?Или до перекрестка?
r
rust_ekb
01:08, 28.02.2008
Проблема в том, что судьи верят им наслово! Т.е. протокол и рапорт!
Вот все беды от этого!
Вот все беды от этого!
а это уже пренебрежение статьи КОАП о доказательствах.
лично я надеюсь в своем деле главным образом на эту статью.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.