Мигающие светофоры

Светлый Иной:ass:
11:27, 19.07.2006
Вопрос к сотрудникам ГИБДД, членам форума. объясните с какой целью в 21-00 или 22-00 на оживленнейших перекрестках включается желтый мигающий режим светофоров? С целью экономии? регулярно наблюдаю на перекрестке Шаумяна-Ясная аварии, все из за мигающего режима.. аналогичные ситуции постоянно возникают и на других перекрестках.. однако на перекрестках где и днем то полмашины в час ездит светофоры работают вся ночь... как можно повлиять на ситуцию, и вообще возможно ли это?
0
Наполеон Динамит (КЗПА)
11:28, 19.07.2006
Еще смешнее светофор на Амундсена-Волгоградской. Он там в районе 23 часов отключается, а потом ближе к более глубокой ночи - включается обратно. Может, правда, уже поменяли. Но было так. Логику - не понять.
0
12:28, 19.07.2006
От пользователя Я люблю ПУТИНА!
Я люблю ПУТИНА

во)) этот вопрос давно меня волнует) плюс один)
0
12:42, 19.07.2006
Уважаемый коллега!
От пользователя Я люблю ПУТИНА!
к сотрудникам ГИБДД, членам форума

У форума не членов - есть участники :-)

От пользователя Я люблю ПУТИНА!
с какой целью в 21-00 или 22-00 на оживленнейших перекрестках включается желтый мигающий режим светофоров?

С целью экономии электроэнергии и лампочек.

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Если хотите добиться результата, то подобные заявления нужно писать не в форум, а в ГИБДД и городскую администрацию.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2006 21:24]
0
Светлый Иной:ass:
15:21, 19.07.2006
От пользователя Wilyсh
Если хотите добиться результата, то подобные заявления нужно писать не в форум, а в ГИБДД

уже писал, кроме заказного письма с просьбой оплатить штрафы 2 и 3 летней давности ничего от них в ответ не получил :-)


От пользователя Wilyсh
С целью экономии электроэнергии и лампочек.

тогда бы отключали совсем, а так автоматика жрет все равно... и потом почему экономят за счет пострадавших в ДТП??? я уже молчу о том, что пешеходам главную дорогу ввобще не перейти, а там вчером много народа в парк идет гулять, и при том весьма в "хорошем" состоянии и мамашки с детьми и колясками тоже... о них почему не думают? ГИБДД вам вопрос... неужели денег с наших штрафов не хватает на оплату электроэнергии светофоров? покупайте тогда 9-ки вместо мерседесов для начальства
0
Наполеон Динамит (КЗПА)
17:12, 19.07.2006
От пользователя Я люблю ПУТИНА!
кроме заказного письма с просьбой оплатить штрафы 2 и 3 летней давности ничего от них в ответ не получил


Попробуйте отправлять на имя Демина, Чкалова, 1, заказным письмом с уведомлением.
0
unreal ut user
17:30, 19.07.2006
От пользователя Wilyсh
У форума не членов - есть участники......


......а вот уже у участников..... ;-)
0
17:49, 19.07.2006
От пользователя Wilyсh
Если хотите добиться результата, то подобные заявления нужно писать не в форум

Зря вы так, уважаемый Георгий.
Пока на этом форуме появлялся ТРАФИК я ему пожаловался на аналогичную проблему на перекрестке Высоцкого/Сыромолотовой и уже больше 2 лет наслаждаюсь полученным результатом. Так что можно попробывать и форуме поднять эту проблему, может кто и промониторит из ответственных граждан.
Возможно с этой проблемой стоит обратится в комиссию по транспорту в гор администрации - режимы светофоров вроде их компетенция.
0
18:29, 19.07.2006
От пользователя Я люблю ПУТИНА!
регулярно наблюдаю на перекрестке Шаумяна-Ясная аварии, все из за мигающего режима..


Знаков приоритета что ли нет? Или может путают где право и лево?
Работающий светофор, возможно, снизит кол-во ДТП.
Но причина их никак не в светофоре.
0
Светлый Иной:ass:
18:34, 19.07.2006
От пользователя Shadh
Работающий светофор, возможно, снизит кол-во ДТП.
Но причина их никак не в светофоре.

стоять по полчаса ожидая когда промчаться со всех направлений машины с более высоким приоритетом никто не хочет, движение там очень интенсивное и аварии каждый день... самого чуть не сбили
0
18:39, 19.07.2006
От пользователя Я люблю ПУТИНА!
стоять по полчаса ожидая когда промчаться со всех направлений машины с более высоким приоритетом никто не хочет, движение там очень интенсивное и аварии каждый день... самого чуть не сбили


Прокурору расскажешь (с)

Такова действительность. Либо добиваться работы светофора. Либо соблюдать правила.
И не рассказывать сказки про "полчаса".
0
unreal ut user
19:55, 19.07.2006
От пользователя Shadh
Знаков приоритета что ли нет?

есть. Шаумяна главная.
От пользователя Я люблю ПУТИНА!
стоять по полчаса ожидая когда промчаться со всех направлений машины с более высоким приоритетом никто не хочет

ну уж по полчаса...... минуты по полторы - согласен, приходится.
От пользователя Shadh
Такова действительность. Либо добиваться работы светофора. Либо соблюдать правила.
И не рассказывать сказки про "полчаса".

+1 я оттуда в одном квартале живу. знаю какие там потоки ходят и сколько ждать с Ясной приходится. непонаслышке
0
Светлый Иной:ass:
11:35, 20.07.2006
От пользователя UnReal UT User
ну уж по полчаса...... минуты по полторы - согласен, приходится

я вчера лично простоял с ясной минут 10, шел по шаумяна сплошной поток машин с интервалом в 10 метров... с одной стороны закончаться, с другой едут... а еще с ясной встречные пропускать... нет, светофор нужен однозначно
0
unreal ut user
12:07, 20.07.2006
От пользователя Я люблю ПУТИНА!
нет, светофор нужен однозначно


ну напишите заяву в ГАИ. я подпишу если че :-) за компанию
0
13:48, 20.07.2006
Зато круглые сутки работает в штатном режиме светофор на пересечении улиц Блюхера и Раевского ( Кровское ГИБДД на улице Раевского находится ) хотя там он всю ночь может работать в ждущем режиме.
0
15:28, 20.07.2006
От пользователя Wilyсh
С целью экономии электроэнергии и лампочек


вопрос вот в этом

От пользователя Я люблю ПУТИНА!
однако на перекрестках где и днем то полмашины в час ездит светофоры работают вся ночь
0
enzo
17:27, 20.07.2006
ну и в тему про светофоры.... может собрать подписи чтобы на блюхера восточная первомайская стрелку вернули? как бурали ее сразу прообка вернулась=(
0
Светлый Иной:ass:
10:38, 21.07.2006
От пользователя enzo

предлагаю вообще собрать весь список дурацких светофоров и отправить оптом...
0
УТРО
11:17, 21.07.2006
Я же всем предлагала писать заявы, даже для Вас сделала выдержку.... и пример заявы... посмотрите здесь и напишите в ГИБДД в чем вопрос.. ну если совсем пистаь не хотим, можно конечно звонить по тел. 257-11-05 и рассказывать там все это... Хотя мне кажется это менее эффективный способ... На заявление Вам обязаны ответить и как-то отреагировать...
Почитайте вот здесь про знаки, светофоры и разметку...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=242552...

Собирайте все косяки в своем районе и отправляйте в ГИБДД заявления... И сделаем наш город лучше...
0
Empty__
19:52, 21.07.2006
От пользователя enzo
ну и в тему про светофоры....

Не менее дебильная ситуация на Халтурина-Опалихинская, где уже в 22:00 светофор в желтом мигающем режиме... Там ДТП происходят с упорным постоянством и с Опалихинской часто бывает сложно налево повернуть на Халтурина. Зато далее, напротив "Птичьего рынка", где есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ подземный переход, круглые сутки работает светофр для пешиков... НАФИГА ТАК СДЕЛАНО?
0
&%$#@@1
13:21, 22.07.2006
[Сообщение удалено пользователем 20.03.2010 01:32]
0
Smasher
01:46, 23.07.2006
Правильно их совершенно переключают в мигающий режим, хорошо бы вообще все светофоры так переключали.

Стоять ночью на красный когда машин в радиусе километра нет лучше, что ли?

А что бьются, так и днем бьются и когда угодно где угодно... Сейчас должны стоять и ждать те, кто на второстепенной, но не стоят и не ждут. Кто-то думает что они будут стоять на красный? Если человек :cen: ему никакой светофор не поможет...

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2006 01:55]
0
Alkul
09:58, 23.07.2006
От пользователя UnReal UT User
......а вот уже у участников.....

Не у всех! :-)
0
Loukanine
11:17, 23.07.2006
Пирогова-Крауля-Репина - всю жизнь работает в мигающем желтом.
0
Sonc
15:01, 24.07.2006
От пользователя Loukanine
Пирогова-Крауля-Репина - всю жизнь работает в мигающем желтом.

Теперь к нему присоединился светофор на перекрестке Сибирского тракта и улочки без названия перед переездом у Лестеха.

З.Ы. Светофор на Халтурина у птичьего рынка сняли.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация