Мигающие светофоры
с
Светлый Иной:ass:
11:27, 19.07.2006
Вопрос к сотрудникам ГИБДД, членам форума. объясните с какой целью в 21-00 или 22-00 на оживленнейших перекрестках включается желтый мигающий режим светофоров? С целью экономии? регулярно наблюдаю на перекрестке Шаумяна-Ясная аварии, все из за мигающего режима.. аналогичные ситуции постоянно
возникают и на других перекрестках.. однако на перекрестках где и днем то полмашины в час ездит светофоры работают вся ночь... как можно повлиять на ситуцию, и вообще возможно ли это?
н
Наполеон Динамит (КЗПА)
11:28, 19.07.2006
Еще смешнее светофор на Амундсена-Волгоградской. Он там в районе 23 часов отключается, а потом ближе к более глубокой ночи - включается обратно. Может, правда, уже поменяли. Но было так. Логику - не понять.
12:42, 19.07.2006
Уважаемый коллега!
У форума не членов - есть участники
С целью экономии электроэнергии и лампочек.
С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Если хотите добиться результата, то подобные заявления нужно писать не в форум, а в ГИБДД и городскую администрацию.
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2006 21:24]
к сотрудникам ГИБДД, членам форума
У форума не членов - есть участники
с какой целью в 21-00 или 22-00 на оживленнейших перекрестках
включается желтый мигающий режим светофоров?
С целью экономии электроэнергии и лампочек.
С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Если хотите добиться результата, то подобные заявления нужно писать не в форум, а в ГИБДД и городскую администрацию.
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2006 21:24]
с
Светлый Иной:ass:
15:21, 19.07.2006
Если хотите добиться результата, то подобные заявления нужно писать не в форум, а в ГИБДД
уже писал, кроме заказного письма с просьбой оплатить штрафы 2 и 3 летней давности ничего от них в ответ не получил :-)
С целью экономии электроэнергии и лампочек.
тогда бы отключали совсем, а так автоматика жрет все равно... и потом почему экономят за счет пострадавших в ДТП??? я уже молчу о том, что пешеходам главную дорогу ввобще не перейти, а там вчером много народа в парк идет гулять, и при том весьма в "хорошем" состоянии и мамашки с детьми и колясками тоже... о них почему не думают? ГИБДД вам вопрос... неужели денег с наших штрафов не хватает на оплату электроэнергии светофоров? покупайте тогда 9-ки вместо мерседесов для начальства
н
Наполеон Динамит (КЗПА)
17:12, 19.07.2006
кроме заказного письма с просьбой оплатить штрафы 2 и 3 летней давности ничего от них в ответ не получил
Попробуйте отправлять на имя Демина, Чкалова, 1, заказным письмом с уведомлением.
u
unreal ut user
17:30, 19.07.2006
У форума не членов - есть участники......
......а вот уже у участников..... ;-)
17:49, 19.07.2006
Если хотите добиться результата, то подобные заявления нужно писать не в форум
Зря вы так, уважаемый Георгий.
Пока на этом форуме появлялся ТРАФИК я ему пожаловался на аналогичную проблему на перекрестке Высоцкого/Сыромолотовой и уже больше 2 лет наслаждаюсь полученным результатом. Так что можно попробывать и форуме поднять эту проблему, может кто и промониторит из ответственных граждан.
Возможно с этой проблемой стоит обратится в комиссию по транспорту в гор администрации - режимы светофоров вроде их компетенция.
18:29, 19.07.2006
регулярно наблюдаю на перекрестке Шаумяна-Ясная аварии, все из за мигающего режима..
Знаков приоритета что ли нет? Или может путают где право и лево?
Работающий светофор, возможно, снизит кол-во ДТП.
Но причина их никак не в светофоре.
с
Светлый Иной:ass:
18:34, 19.07.2006
Работающий светофор, возможно, снизит кол-во ДТП.
Но причина их никак не в светофоре.
Но причина их никак не в светофоре.
стоять по полчаса ожидая когда промчаться со всех направлений машины с более высоким приоритетом никто не хочет, движение там очень интенсивное и аварии каждый день... самого чуть не сбили
18:39, 19.07.2006
стоять по полчаса ожидая когда промчаться со всех направлений машины с более высоким приоритетом никто не хочет, движение там очень интенсивное и аварии каждый день... самого чуть не сбили
Прокурору расскажешь (с)
Такова действительность. Либо добиваться работы светофора. Либо соблюдать правила.
И не рассказывать сказки про "полчаса".
u
unreal ut user
19:55, 19.07.2006
Знаков приоритета что ли нет?
есть. Шаумяна главная.
стоять по полчаса ожидая когда промчаться со всех направлений машины с более высоким приоритетом никто не хочет
ну уж по полчаса...... минуты по полторы - согласен, приходится.
Такова действительность. Либо добиваться работы светофора. Либо соблюдать правила.
И не рассказывать сказки про "полчаса".
И не рассказывать сказки про "полчаса".
+1 я оттуда в одном квартале живу. знаю какие там потоки ходят и сколько ждать с Ясной приходится. непонаслышке
с
Светлый Иной:ass:
11:35, 20.07.2006
ну уж по полчаса...... минуты по полторы - согласен, приходится
я вчера лично простоял с ясной минут 10, шел по шаумяна сплошной поток машин с интервалом в 10 метров... с одной стороны закончаться, с другой едут... а еще с ясной встречные пропускать... нет, светофор нужен однозначно
u
unreal ut user
12:07, 20.07.2006
нет, светофор нужен однозначно
ну напишите заяву в ГАИ. я подпишу если че :-) за компанию
13:48, 20.07.2006
Зато круглые сутки работает в штатном режиме светофор на пересечении улиц Блюхера и Раевского ( Кровское ГИБДД на улице Раевского находится ) хотя там он всю ночь может работать в ждущем режиме.
15:28, 20.07.2006
С целью экономии электроэнергии и лампочек
вопрос вот в этом
однако на перекрестках где и днем то полмашины в час ездит светофоры работают вся ночь
e
enzo
17:27, 20.07.2006
ну и в тему про светофоры.... может собрать подписи чтобы на блюхера восточная первомайская стрелку вернули? как бурали ее сразу прообка вернулась=(
с
Светлый Иной:ass:
10:38, 21.07.2006
предлагаю вообще собрать весь список дурацких светофоров и отправить оптом...
у
УТРО
11:17, 21.07.2006
Я же всем предлагала писать заявы, даже для Вас сделала выдержку.... и пример заявы... посмотрите здесь и напишите в ГИБДД в чем вопрос.. ну если совсем пистаь не хотим, можно конечно звонить по тел. 257-11-05 и рассказывать там все это... Хотя мне кажется это менее эффективный способ... На
заявление Вам обязаны ответить и как-то отреагировать...
Почитайте вот здесь про знаки, светофоры и разметку...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=242552...
Собирайте все косяки в своем районе и отправляйте в ГИБДД заявления... И сделаем наш город лучше...
Почитайте вот здесь про знаки, светофоры и разметку...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=242552...
Собирайте все косяки в своем районе и отправляйте в ГИБДД заявления... И сделаем наш город лучше...
e
Empty__
19:52, 21.07.2006
ну и в тему про светофоры....
Не менее дебильная ситуация на Халтурина-Опалихинская, где уже в 22:00 светофор в желтом мигающем режиме... Там ДТП происходят с упорным постоянством и с Опалихинской часто бывает сложно налево повернуть на Халтурина. Зато далее, напротив "Птичьего рынка", где есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ подземный переход, круглые сутки работает светофр для пешиков... НАФИГА ТАК СДЕЛАНО?
u
&%$#@@1
13:21, 22.07.2006
[Сообщение удалено пользователем 20.03.2010 01:32]
s
Smasher
01:46, 23.07.2006
Правильно их совершенно переключают в мигающий режим, хорошо бы вообще все светофоры так переключали.
Стоять ночью на красный когда машин в радиусе километра нет лучше, что ли?
А что бьются, так и днем бьются и когда угодно где угодно... Сейчас должны стоять и ждать те, кто на второстепенной, но не стоят и не ждут. Кто-то думает что они будут стоять на красный? Если человек ему никакой светофор не поможет...
[Сообщение изменено пользователем 23.07.2006 01:55]
Стоять ночью на красный когда машин в радиусе километра нет лучше, что ли?
А что бьются, так и днем бьются и когда угодно где угодно... Сейчас должны стоять и ждать те, кто на второстепенной, но не стоят и не ждут. Кто-то думает что они будут стоять на красный? Если человек ему никакой светофор не поможет...
[Сообщение изменено пользователем 23.07.2006 01:55]
a
Alkul
09:58, 23.07.2006
......а вот уже у участников.....
Не у всех! :-)
l
Loukanine
11:17, 23.07.2006
Пирогова-Крауля-Репина - всю жизнь работает в мигающем желтом.
s
Sonc
15:01, 24.07.2006
Пирогова-Крауля-Репина - всю жизнь работает в мигающем желтом.
Теперь к нему присоединился светофор на перекрестке Сибирского тракта и улочки без названия перед переездом у Лестеха.
З.Ы. Светофор на Халтурина у птичьего рынка сняли.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.