Как сегодня капитан Петров и лейтенант Бауэр отжигали...

egorka6681
01:34, 15.01.2008
От пользователя Maniac.ru
Не согнулся в нижайшем почтении к господину капитану

Этого никто делать не просит. За поворот не из своего ряда девушку бы все равно оштрафовали, хоть весь автопарк гайцев переснимай.
А вот чего дальше добился принципиальный автолюбитель: 1. Лишний пост-квит, причем не себе, а 3-му лицу. (Вот бы все так воевали). 2. Возможность написать жалобу на действия сотр-ка ГИБДД, от которой толку будет, как от козла молока.
На рожон он полез, одним словом. Ехал бы один, то можно так по молодости развлекаться (именно развлекаться, потому что практического толка от вышеописанных действий - 0), а других в эти игрища впутывать нехорошо.
11 / 44
Chet
01:44, 15.01.2008
От пользователя egorka6681
За поворот не из своего ряда девушку бы все равно оштрафовали

Он был из своего, если внимательно почитать первый пост.
От пользователя egorka6681
Ехал бы один, то можно так по молодости развлекаться (именно развлекаться, потому что практического толка от вышеописанных действий - 0), а других в эти игрища впутывать нехорошо.

Она не таксистка, и бюджет у нас общий. Если Вас это так волнует. Все действия, в том числе и по фотосъемке, были согласованы.
Не надо обсуждать мою личную жизнь, я лишь просить дать юридическую оценку.
Кстати, до этого случая никаких конфликтов с ГИДББ не имел. Если нарушал - всегда признавал и платил штрафы. (что происходило крайне нечасто). И общаться приходилось до сих пор с вполне вменяемыми инспекторами.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2008 01:45]
32 / 2
Chet
01:48, 15.01.2008
От пользователя egorka6681
практического толка от вышеописанных действий - 0

Для Вас - очень может быть.

PS: Спасибо за комментарий. Дискутировать с Вами дальше не имею никакого желания. В дальнейшем, в случае продолжения обсуждения Вами моих личностных качеств, подобные высказывания из темы будут удаляться.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2008 01:52]
7 / 1
egorka6681
01:54, 15.01.2008
От пользователя Chet
дать юридическую оценку

Какую Вы ждете оценку по первому пост-квиту? Шансов мало, почти нет. Может будем жить в прекрасную пору, когда любое АПН будут на видео фиксировать ГИБДД, тогда можно бодаться, а сейчас чего ИДПС написал относительно фактических обстоятельств дела, то и истина в суде. А насчет буквы "Ш" пишите, конечно, но то время, которое вы на обжалование потратите, не стоит 100 рублей. В следующий раз снимайте тайно, а то для них камера как красная тряпка для быка. Жалобу на действия ИДПС писать вообще бесполезно.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2008 01:56]
4 / 27
Chet
02:00, 15.01.2008
От пользователя egorka6681
Какую Вы ждете оценку по первому пост-квиту? Шансов мало, почти нет.

Переквалификация по 12.14. ч.1 явно просится. Как минимум. Ошибаюсь?
1 / 1
Chet
02:03, 15.01.2008
По описанию вменяется нарушение пункта 8.5. ПДД, указан же - 8.6. Есть объяснения. Есть свидетель.
2 / 0
Chet
02:05, 15.01.2008
От пользователя egorka6681
Какую Вы ждете оценку по первому пост-квиту?

Это протокол. С направлением на комиссию.
3 / 0
egorka6681
02:16, 15.01.2008
ПДД "8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

От пользователя Chet
С направлением на комиссию.

На комиссии сидит обычно вменяемый мент, но в данной ситуации он Вам укажет на последний абзац п.8.6 Правил. То же самое сделает судья, я так думаю. Понимаю, что вы фактически ничего не нарушили, но у правоприменителей возникнет резонный вопрос: Каким образом двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, если вы из второго ряда поворот осуществляете? А вообще п.8.5. писать надо было. Кстати, в пост-квите должно быть одно слово "направо" :-)

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2008 02:21]
2 / 5
Свят(FC)
09:17, 15.01.2008
От пользователя ВДУЧ
номер фокуса разглядешь в оригинале сможете?
Жалобу писать будете?

Дык и не тлько на водителя Фокуса
а 10 разве нормально припаркована?
Каким маневром можо было так припарковаться?
Обязательно писать жалобу и на водителя 10. Если отпишутся, что в действиях водителя нет противоправности, это очнь поможеьт неоторым в судах по встречке :-)
3 / 6
004.
09:18, 15.01.2008
От пользователя Свят(FC)
а 10 разве нормально припаркована?
Каким маневром можо было так припарковаться?
Обязательно писать жалобу и на водителя 10. Если отпишутся, что в действиях водителя нет противоправности, это очнь поможеьт неоторым в судах по встречке


Там односторонняя дорога, если чо
14 / 0
Свят(FC)
09:18, 15.01.2008
От пользователя ВДУЧ
Ниже была тема. Пока никто не переубедил меня что они не правы. То есть можно штрафовать

ну так штрафовать то можно, но как раз за это и не наказали :-)
1 / 0
Свят(FC)
09:27, 15.01.2008
От пользователя 004™
Там односторонняя дорога, если чо

тады ой :-)
не совсем понял где произошло, а на фото все почему то с правой стороны едут :-)


тогда вот не на тротуаре ли припаркована 10? :-)
3 / 1
Свят(FC)
09:37, 15.01.2008
От пользователя egorka6681
написать жалобу на действия сотр-ка ГИБДД, от которой толку будет, как от козла молока.

не скажите
официально конечно отмажут, а вот не официально ИДПС "поимеют" - есть опыт подобного "общения с ГИБДД" :-)
От пользователя egorka6681
для них камера как красная тряпка для быка.

и пару раз выручала меня от необоснованных штрафов за превышение скрости. 1 раз в Саратовской области и 1 раз в Ростовской. останавливали после перекрестка обозначенного соответствующими знаками.
2 / 0
004.
09:37, 15.01.2008
От пользователя Свят(FC)
не совсем понял где произошло


Белинского от Фурманова в сторону Куйбышева
1 / 0
{ALX}
17:47, 15.01.2008
От пользователя Свят(FC)
Каким маневром можо было так припарковаться?


От пользователя Свят(FC)
тогда вот не на тротуаре ли припаркована 10?

Вы в ГАИ раньше не работали? :lol:
-встречка?
-...нет...
-тротуар
-...нет....
-ааааа, ну тогда мы вас сейчас по штрафам пробьем и еще мы видели, что вы на красный проехали :-D
10-ка там ничего не нарушала:-)
если только до перекрестка меньше 5 метров, и то это уже не узнать:-)
3 / 1
AlexaE
21:49, 15.01.2008
От пользователя egorka6681
но в данной ситуации он Вам укажет на последний абзац п.8.6 Правил.

Мне кажется, это неправильно - насколько я понял, девушка повернула как раз правильно - с крайней правой полосы. А вот уже эту полосу она заняла с нарушением ПДД. Непосредственно перед перекрестком обычноразметка сплошная, чтоб пресечь подобное. А при чем здесь п. 8.6 ПДД - непонятно. :weep: П. 8.5 в самую точку. Она не выполнила требование "заблаговременно занять..." поэтому и нарушила. Я так понял, автор ветки этого и не отрицает.



От пользователя Chet
По описанию вменяется нарушение пункта 8.5. ПДД, указан же - 8.6.


А вот с этим - согласен.
3 / 0
Инженер-эл
22:32, 15.01.2008
От пользователя AlexaE
Мне кажется, это неправильно - насколько я понял, девушка повернула как раз правильно - с крайней правой полосы. А вот уже эту полосу она заняла с нарушением ПДД. Непосредственно перед перекрестком обычноразметка сплошная, чтоб пресечь подобное.


Разметки в данном случае не было. А заблаговременно занять - было заблаговременно ещё красный горел. А перестраиваться имел право - это ведь ещё даже до перекрёстка. И ни кому не помешал.

Я ещё не говорю о том, где должен останавливаться автомобиль на красный свет. А кто-нибудь это знает (строго по ПДД?) Я вот думаю, что ГАИшники точно не знали.

А кто-нибудь знает без заглядывания в ПДД? (п.п.6.13)


Я считаю, что нарушения не было. Манёвр был допустимым.

Надо нарисовать схему движения самому, заставить, что бы её приобщили к делу, а потом зачитать им п.п.6.13 ПДД и обвинение рассыплется.
8 / 1
AlexaE
22:59, 15.01.2008
От пользователя AndyK77
Разметки в данном случае не было. А заблаговременно занять - было заблаговременно ещё красный горел


Заблаговременно - имеется в виду не время, а место, т.е. нужную полосу надо занять не непосредственно перед перекрестком, выворачивая поперек полос, а немного раньше, еще не доезжая до перекрестка. Ну, думаю, понятно :-) Еще раз обращаю внимание,что автор ветки сам признал, что они не по той полосе подъехали к перекрестку, и в последний момент (или на последних метрах - лучше так) попытались исправить положение. Это у них получилось, но с помощью потенциально опасного маневра. Согласитесь, если бы все так делали, это было бы нездорово - п.8.5 об этом и говорит. ИМХО.
Что разметки не было видно, или ее даже вообще не было - роли не играет: в данном случае она играет второстепенную роль (да ее и не предъявляют). Разметку перед перекрестком я упомянул только лишь чтоб было яснее ее ведь не зря в таких местах рисуют.
4 / 3
Chet
01:38, 16.01.2008
От пользователя AlexaE
девушка повернула как раз правильно - с крайней правой полосы

Именно.

От пользователя AlexaE
Непосредственно перед перекрестком обычноразметка сплошная

Обычно. Согласен. Но в нашем случае ее не было.

От пользователя AlexaE
Она не выполнила требование "заблаговременно занять..."

Именно на это и ссылался капитан Петров в неформальной беседе. В то же время, на вполне уместный вопрос: "как отличить заблаговременное занятие от незаблаговременного" он ответить не смог. Выдал что-то типа "не перед самым же светофором".
От пользователя AndyK77
Разметки в данном случае не было. А заблаговременно занять - было заблаговременно ещё красный горел. А перестраиваться имел право - это ведь ещё даже до перекрёстка. И ни кому не помешал.

Полностью согласен. Только как это доказать на комиссии?
От пользователя AlexaE
нужную полосу надо занять не непосредственно перед перекрестком, выворачивая поперек полос, а немного раньше, еще не доезжая до перекрестка.

Насколько "немного раньше"? Чем это регламентируется?
От пользователя AlexaE
с помощью потенциально опасного маневра

Где такую классификацию маневров почитать?:-)
3 / 0
AlexaE
09:37, 16.01.2008
От пользователя Chet
как отличить заблаговременное занятие от незаблаговременного"


Когда я учился в автошколе нам препод так говорил, например, о том. когда включать поворотник (его тоже надо включать "заблаговременно"): "Заблаговременно - это значит зараннее. А когда - ну, сами думайте, чтоб вовремя было - быстрее едете - включайте на большем расстоянии, медленнее - на меньшем. Головой думайте." (приблизительные его слова). В общем, поворотник надо включать так, чтоб успеть предупредить окружающих о своем маневре., иначе смысл включения поворотника теряется. Бывает, что его включают уже во время маневра - и зачем? "А потому что положено. А когда, за сколько секунд - нигде не написано." Тут здравый смысл, по моему. ;-)

От пользователя Chet
Где такую классификацию маневров почитать?


Маневр-то действительно опасный, поверьте: он неожиданный для других. Ведь тот, кто, по Вашему, остановился слишком далеко от светофора, мог прийти к такому же выводу и решить подъехать ближе к перекрестку и не заметить вас, т.к. не ожидал бы Вашего маневра (он же против Правил).
По моему, на дороге и так неожиданностей хватает (и ребусов - я так называю действия водителей, ккоторые ездят "загадочно" - непонятно, что они сделают в следующий момент) - зачем же их создавать искусственно. Если Вы ездите по Правилам - значит Вы действуете предсказуемо, а это, по моему, на дороге очень важно.
6 / 1
TeppopucT
09:43, 16.01.2008
Хочу посоветовать автору - забыть или хотябы сделать вид что забыл про произошедшее. Особо ничего страшного ведь не произошло, а то малоли назовут тебя скоро "МЕДВЕД 2 - перезагрузка"

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2008 09:45]
3 / 11
Captain Fantastic
09:49, 16.01.2008
Автор как-нить наказывать придурков будет? Жалоба? Хоть что-нить?
5 / 3
Chet
10:48, 16.01.2008
От пользователя AlexaE
Маневр-то действительно опасный, поверьте: он неожиданный для других. Ведь тот, кто, по Вашему, остановился слишком далеко от светофора, мог прийти к такому же выводу и решить подъехать ближе к перекрестку и не заметить вас, т.к. не ожидал бы Вашего маневра (он же против Правил).

Маневр был произведен с показом поворота, медленно и осторожно.
Какой пункт правил запрещает перестроение в соседний ряд?
5 / 1
Basilio (V^3)
12:51, 16.01.2008
За знак "ШИПЫ" (его отсутствие) наказания НЕТ.
Постановление вынесли?
(на скане про шипы - протокол только вижу)
Если да - то обжаловать.
3 / 0
Свят(FC)
12:56, 16.01.2008
От пользователя The mad boy
-тротуар
-...нет....

там нет тротуара?
сори за глупый вопрос,но несколько лет не бывал в этом районе :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.