Помогите! СОС! Как поступить!!!!

Ситуация следущая: ехал по Фрезеровщиков от Космонавтов к Шефской. При подъезде к Шефской правый ряд шел медленно но верно на зеленый сигнал светофора. Когда проехал табличку "СТОП" зеленый заморгал и загорелся красный. Там между этой табличкой и пересечением проезжих частей метров 60. Подскажите пожалуста что конкретно в таком случае предпринимать. Напрашиваются три варианта: 1. Продолжать движение и выехать в намеченном направлении. 2. Остановиться и стоять за табличкой "СТОП" т.к. вроде бы это не очень серьезное нарушение. 3. Остановиться при красном сигнале светофора, а после остановки сдать назад, поставив автомобиль перед табличкой "СТОП" исправив ситуацию, т.к. движение задним ходом не запрещено. 4. Развернуть автомашину не останавливаясь на участке после таблички в обратном направлении и сделать вторую попытку проезда данного перекрестка, может повезет на этот раз и проехать перекресток можно будет на зеленый сигнал светофора. Пожалуста помогите советом!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2022 17:46]
2 / 6
5. Отправиться в бан по 3.10 , и там заново штудировать ПДД, решать билеты
5 / 5
Бабай:
Сергей Юрьевич Беляков): А по делу есть чо сказать? Вы то сами как конкретно поступаете в подобной ситуации? Какой из предложенных вариантов предпочитаете?
3 / 3
Blackston™(4х4forever)
От пользователя Сергей Юрьевич Беляков
5. Отправиться в бан по 3.10 , и там заново штудировать ПДД, решать билеты

поддерживаю полностью
2 / 5
andi_79
Вот сразу видно русских людей, которые вместо ответа на поставленный вопрос, начали доказывать какой автор ..... не умный человек.....

А вопрос то на самом деле интересный.. хоть и задал его бабай..

Правильный ответ по ПДД включить мигалку и звуковые сигналы и убедившись, что уступают продолжить движение дальше. Тем у кого нет мигалок либо исчезнуть нажав волшебную кнопочку либо штраф. Кстати какой дешевле за красный или за стоп линию?
4 / 1
Hиколя
От пользователя andi_79
Кстати какой дешевле за красный или за стоп линию?

За стоп меньше.
Но т.к. есть шанс успеть пролететь на желтый, нынче приходится в таких случаях давить на газ, увеличивая риск бадабума. После того как в первый раз штрафанули по такой схеме стал не тормозить а жать газ в пол - и пока нормально.
Штраф за стоплинию - самый дурацкий штраф из всех, провоцирующий нарушать с опасностью сурьезных последствий...
0 / 1
От пользователя Бабай:
Вы то сами как конкретно поступаете в подобной ситуации?

Если пересек стоп-линию на разрешающий, но не выехал на перекресток, то п.6.13.
1 / 0
Бабай:
Сергей Юрьевич Беляков): Мне хотелось бы ездить на автомобиле совсем не нарушая ПДД. Ну, вот, совсем. Вы предлагаете все же нарушить ПДД. Я и создал эту тему, чтобы попытаться получить ответ на свой вопрос. В нем нет ничего необычного. Случай произошел конкретно со мной. На форуме я эту тему запостил именно с целью найти однозначный ответ. Одновременно в этот же день меня остановили ГИБДД для проверки документов и я воспользовавшись случаем, решил задать этот вопрос ИДПС в звании капитана полиции! Он мне сказал, что если я пересек линию СТОП, то имею полное право завершить маневр, проехав перекресток на запрещающий красный! Я очень удивился ответу должностного лица! Офигеть! Офицер меня по сути подначивал проезжать на запрещающий красный! Что это за ерунда такая! обычная ситуация, обычный перекресток и столько разных мнений!!!! Я в панике! Я не знаю, к кому уже обратиться и поэтому то и пытаюсь найти ответ.....
0 / 1
От пользователя Бабай:
Вы предлагаете все же нарушить ПДД

Какой ты всё-таки долб троль, и душнила.

Вот те два места, https://clck.ru/drGnc https://clck.ru/drGoo , где такие как ты фигачат на красный. Считают, что раз проехал стоп-линию (на разрешающий сигнал), то всё, уже во всю действует п.13.7. А по факту они ещё и не выехали на него (п.1.2) От стоп-линии до начала перекрестка два автомобиля вмещаются, там бы им и ожидать следующего зеленого сигнала светофора.
И таких ситуаций всё больше и больше, когда стоп-линия и преркресток далеки друг от друга. И вроде смэп не виноваты, они всё по госту делают.
А чего гост так мудяво придумали? Им там с заднего сидения служебного авто похрен што и как у мирян, главное новый НПА придумали и воплотили.
5 / 3
Бабай:
Сергей Юрьевич Беляков): Вот зачем вы так? Зачем вы демонстрируете здесь на этом моем форуме свое неуважение к посетителям сайта? Зачем предлагаете решение проблемы в неправовом поле? Я задал вопрос, как не нарушая ПДД выйти из этого непростого положения не нарушая ПДД? А вы предлагаете на запрещающее показание светофора заезжать за стоп линию и там стоять! Неужели вы не поймете, что я не собираюсь нарушать ПДД и никому этого не советую! Именно для этого и создана тема и задан вопрос. Перекресток реальный. Ситуация обычная.
3 / 1
От пользователя Бабай:

Русский письменный не родной штоле?
От пользователя Сергей Юрьевич Беляков
пересек стоп-линию на разрешающий, но не выехал на перекресток

Так бывает.
1 / 2
andi_79
От пользователя Сергей Юрьевич Беляков
Если пересек стоп-линию на разрешающий, но не выехал на перекресток, то п.6.13

Весь пункт не буду копировать...

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

Как бы четко и понятно и без разночтений. Запрещающий - стоп линия и никаких далее... Или делаем финт ушами, проехал линию и теперь считаем, что она отсутствует и далее по тексту?
0 / 2
evo834
п. 6.13 ПДД как раз и говорит, что останавливаться надо перед СТОП линией и, следуя этой логике, вроде бы надо покинуть перекрёсток по п.13.7. Однако есть противоречие в том, что если между СТОП линией и началом перекрёстка есть много места, то тут будет неизбежное нарушение ПДД. Значит это просто Неправильная организация ДД.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2022 23:33]
3 / 0
evo834
И ещё.
п.6. 14 РАЗРЕШАЕТ дальнейшее движение, а
п.13.7 ОБЯЗЫВАЕТ ( должен).
Получается, что в зоне между СТОПОМ и началом перекрёстка можно действовать по усмотрению водителя, но при автоматической фиксации - попадаешь или на КРАСНЫЙ или на СТОП
3 / 0
Чeловек
много раз оказывался в ситуации, когда выехав за стоп-линию на зеленый, оставался стоять на включившийся красный, но не выезжая на пересечение ПЧ и никаких штрафов не приходило (речь естественно про перекрестки с камерами)
Сдать назад на красный кстати в таком случае тоже будет нарушением
4 / 0
Бабай:
Чeловек ): Мне чо то кажется, что вы не очень разбираетесь в вопросе: сдавать назад можно. Это на перекрестках нельзя двигаться задним ходом, а если до перекрестка вы не доехали, то, чтобы не нарушать ПДД вы просто обязаны сдать назад и встать перед стоп-линией, чтобы не быть нарушителем. ПДД обязывают тех, кто не смог остановиться перед стоп - линией сдавать назад. Это так требуют правила дорожного движения. Нужно вернуться обратно за стоп-линию. Только я таких водителей не видел. Почему то все предпочитают нарушать ПДд и стоять за стоп линией.
0 / 5
Чeловек
От пользователя Бабай:
ПДД обязывают тех, кто не смог остановиться перед стоп - линией сдавать назад. Это так требуют правила дорожного движения

какой пункт ПДД это обязывает?
1 / 0
Бабай:
Чeловек): п. 6.13 ПДД этот пункт и обязывает, разве вы не в курсе? Тоесть. если вы не смогли остановиться и проехали линию стоп, то никто вам не запрещает исправить ситуацию и сдать назад и не нарушать ПДД именно этот пункт. Неужели вам я должен разжевывать такие простые истины?
0 / 3
Чeловек
От пользователя Бабай:
п. 6.13 ПДД этот пункт и обязывает

:confused: :facepalm:
От пользователя Сергей Юрьевич Беляков
Какой ты всё-таки долб троль, и душнила.
2 / 0
От пользователя Бабай:
Мне хотелось бы ездить на автомобиле совсем не нарушая ПДД.

Конкретно на Шефской-Фрезеровщиков в некоторых случаях это практически невозможно :hi:
1. Едем прямо (по Фрезеровщиков со стороны Таганской). Выехали на зеленый, даже еще не мигающий. Затора как такового нет, но впереди представители клуба "Хрустальная подвеска" переносят на руках свои машинки через трамвайные пути. Пока суть да дело - уже желтый и красный... и - зеленый пешеходам. Все, стоим, 13.7 НЕ выполнен. Но для того, чтобы такое произошло, нужно чтобы зеленый на момент выезда горел уже давно.
А вот второй вариант куда более вероятен.
2. Поворачиваем налево с Фрезеровщиков. Встречка - опять же представители клуба "Хрустальная подвеска". Заканчивают проезд перекрестка на глубокий красный. И опять же попадаем на зеленый пешеходам и нарушение п. 13.7.

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2022 10:37]
0
Бабай:
Чeловек): Странно, что вы так противитесь соблюдению ПДД зачем вы склоняете посетителей сайта ездить не по ПДД? Смысл? Я создавал эту тему не для этого. Посмотрите сколько просмотров и ни одного комментария по существу! Ни один человек не дал исчерпывающего ответа. Странно, таких перекрестков в Екаб полно.
1 / 2
От пользователя Бабай:
Посмотрите сколько просмотров и ни одного комментария по существу! Ни один человек не дал исчерпывающего ответа

У тя в башке свои правила, поэтому нет смысла переубеждать. Пусть так будет.
4 / 2
Бабай:
Сергей Юрьевич Беляков): Это ужасно! раньше сайт был и эта ветка очень информативная. Решались любые проблемы и давались исчерпывающие ответы. Истину можно было найти и логику. Сейчас кроме оскорблений - ничо. Жаль, хороший был сайт....
1 / 3
Документы
Немного не в тему. А как быть на пересечении Смазчиков/перТрамвайный
https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/geo/ulitsa...
Два светофора стоит. Один до трамвайных путей ,второй за трамвайными путями и пешеходным переходом с противоположной стороны. Загораются вместе . Возле первого есть стоп линия и табличка СТОП. Пересечение только с трамваем . Это считается перекрестком? Если я выехал на первый зеленый а пока через рельсы все переползали на втором загорелся красный. Если это перекресток то я должен его покинуть на красный пропустив пешеходов или не пропустив. Или тут регулируемый пешеходный переход? возле которого нужно ждать зеленый

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2022 19:40]
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.