Если второй участник ДТП скрылся.

Если у вас есть номер авто плохого человека. Делаете звонок в 102 или 112, затем в ГАИ по району и пишите объяснения так что второй водитель ДТП видел, слышал, чувствовал, но уехал - не указывая номер автомобиля, только марку, модель и цвет. Инспектор составляет протокол о ДТП с пометкой "второй участник скрылся".
После этого, в этот или следующей день предоставляете номер плохого. Тогда лишение в/у более реально. И контакт с плохим лучше в дальнейшем.

Если номер сообщить сразу, то розыск его находит, он приезжает и пишет всякую ерунду, а ИДПС выносит ему "неявку на оформление" 1000р и отсутствие административного правонарушения. Плохой становится хорошим.

Пожалуйста.
3 / 1
dd-mrz
От пользователя QPE
После этого, в этот или следующей день предоставляете номер плохого.

А как обьяснить почему сразу не представил?
0
QPE
От пользователя dd-mrz

Да никак. Вообще не обязан ничего объяснять. А так... Свидетель нашелся, регистратор оказывается работал, по камерам кафе, банка, АЗС посмотрел...и т.п.
2 / 2
АннаСалтанова
Добрый день. Ищу свидетелей дтп, случившегося 15.02 на перекрестке 8 марта-Шварца. Ориентировочно в 17:20-17:30. Водитель наехал на пешехода. И уехал с места. Не предложил помощи.
1 / 1
QPE
От пользователя АннаСалтанова

Это вам надо в теме "Общие автоправовые вопросы" создать тему. Но думаю нет смысла. А вот приехать в ГАИ Чкаловского района на Новинскую 13 к инспектору по розыску - это самое то.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.