Штраф за поворот Шевченко-Луначарского которого не было

Пришел штраф якобы за запрещенный поворот налево. Три фотографии: моя машина в левом ряду вид спереди, вид сзади и фото моей машины в обратном направлении на этом перекрестке через 2 минуты после первых двух фоток.

В общем вменяют поворт налево - штраф 1000 руб. Я хорошо помню этот случай и то что не поворачивал на этом перекрестке (там знак движение прямо), а проехал дальше и повернул с трамвайных путей налево во въезд во дворы, ну и потом развернулся и поехал к перекрестку. Трамвайные пути на одном уровне, полосы, запрещающей поворот нет. :-D

Обжаловать я так понимаю бесполезно?
1 / 0
segayasko
От пользователя CyberStorm
Обжаловать я так понимаю бесполезно?

Конечно бесполезно. Устанешь бегать по инстанциям и доказывать "что ты не верблюд". Потратишь кучу времени и денег в пустую и все равно останешься не прав. Лучше заплати и забудь, 8( 8( 8( :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
1 / 11
От пользователя CyberStorm
Обжаловать я так понимаю бесполезно?

Писать в ЦАФАП?
Вылажывайте фото, иначе неинтересно не понятно
7 / 0
Андрей П
От пользователя CyberStorm
Пришел штраф якобы за запрещенный поворот налево.

там в трех направлениях запрещен поворот налево, вы куда неповернули?
1 / 0
CyberStorm
Там все просто: ехал по Луначарского со стороны Короленко, на перекрестке с улицей Шевченко поворот налево запрещен, я проехал прямо и за перекрестком метрах в 100-150 развернулся через трамвайные линии и подъехал к перекрестку Луначарского - Шевченко с другой стороны. Вот они и предъявили мне фотку типа обратно еду через две минуты.
0
Документы
Часто там разворачивался как впрочем и все другие . Тут аж колесами колеи накатали :-D Однако

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Виноват видимо что быстро маневр совершил ;-)
1 / 0
Если лень писать в ЦАФАП, тогда ножками, На Чкалова 1. Там специальный кабинет есть, по оспариванию фоточек. Девочка(может бывает и мальчик) из этого кабинета выслушает, посмотрит, поможет правильно написать заявление.
1 / 0
Чисто теоретически, Ваша машина могла попасть на камеры проезжающих трамваев. Правда не знаю, сколько дней у них записи хранятся. Но попробуйте обратиться в трамвайные депо, чем черт не шутит.
1 / 1
CyberStorm
Сейчас далеко от Екатеринбурга нахожусь, поэтому обжаловать не буду - просто нет времени. Удивляет и возмущает то, как "от лампочки" предъявляют нарушение. 4 камеры стоят на этом перекрестке со всех сторон - что мешает фиксировать на фото реальные нарушения прямо на перекрестке. Если камеры технически не позволяют фиксировать поворот, то не надо умничать и придумывать способы нелегально увеличить количество штрафов. Тут уже не неотвратимость наказания, а виновен только потому, что хочется мне кушать.

PS. Но в главк в Москву через интернет заяву накатаю. На Кубани пару лет назад разборки были по левым камерам и несуществующим нарушениям, может перед выборами в думу и в Екатеринбурге "прокатит номер". :lol:
2 / 0
От пользователя CyberStorm
Удивляет и возмущает то, как "от лампочки" предъявляют нарушение. 4 камеры стоят на этом перекрестке со всех сторон - что мешает фиксировать на фото реальные нарушения прямо на перекрестке.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Алгоритм работы дал сбой. ГРЗ ТС зафиксирован в секторе, в котором его не должно было быть в течение какого-то времени, после фиксации в предыдущем секторе. Т.е. что-то нарушилось в определении временного интервала.
Камера же не определяет, передний или задний ГРЗ она зафиксировала. Вот она и определила, что ГРЗ после сектора 4 появился в секторе 1. Чего быть не должно, по её программе. Отсюда и постановление.
Это сбой в работе камер, обжалуйте в ЦАФАП. Кто-то на форуме отписывался, что делает это электронно. хз правда или нет.
От пользователя CyberStorm
фото моей машины в обратном направлении на этом перекрестке через 2 минуты после первых двух фоток.
Тем более при таких фотках.
4 / 0
segayasko
От пользователя CyberStorm
Сейчас далеко от Екатеринбурга нахожусь, поэтому обжаловать не буду - просто нет времени.

Да и правильно! Лучше заплати и успокойся, всё равно ни чего не докажешь, только набегаешься впустую. :-D :-D :-D
1 / 7
CyberStorm
Дело было в субботу, машин практически. Если алгоритм такой как вы указали и время настроено жестко с учетом будничного трафика, то ничего удивительного, что в выходные дни там будут фиксироваться ложные нарушения. В рабочий день там, конечно, за две минуты не развернуться.
1 / 0
QPE
ЦАФАП делает это специально. Алгоритм такой - инспектор смотрит ролик и делает скрины. Мне так пришло за стоп-линию, а я от нее специально остановился за 5 метров. Отменили постановление, а письмо на почту назвали "сбой базы". Клоунада!
1 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.