На каких машинах сдаётся экзамен в ГАИ, если идёшь не с автошколой?

Добрый день, форумчане. Может здесь есть знающие, кто недавно сдавал самоходом на права. Суть вопроса: назначен «город» в сентябре, сказали «к назначенному времени приезжаете на Чкалова 1», но не сказали, будет ли предоставлен автомобиль или надо со своим приезжать :-D
2 / 1
Документы
От пользователя БабушкаБэтмена

Ну логически рассудите. Вы сдаете только экзамен ,вы не водитель у вас нет водительского удостоверения. Вы сами приехать за рулем не можете. ГИБДД на Чкалова не является учебным учреждением. Соответственно автопарк ГИБДД не предусмотрен для обучающих процессов как и в дальнейшем для экзаменов.
Вы приезжаете на автомобиле автошколы где вы обучаетесь ,вместе с инструктором за рулем. Ну либо на общественном транспорте а инструктор на учебном автомобиле и вы там встречаетесь .
7 / 1
От пользователя Документы


Вопрос был про случай, когда инструктора нет.
Например, человек выучился в Дагестане, а сдать хочет в ЕКБ. Такое бывает.
Или человек выучился в 2009 году, школы уже не существует, а сдать он хочет только сейчас. И такое тоже встречается.

Предполагаю, что ему будет предоставлен учебный автомобиль сторонней автошколы. Такое иногда практикуется между автошколами, когда ломается ТС или нет инструктора.
2 / 1
karnik
От пользователя Lugas
Предполагаю, что ему будет предоставлен учебный автомобиль сторонней автошколы. Такое иногда практикуется между автошколами, когда ломается ТС или нет инструктора.

Приходите в стороннюю автошколу и договариваетесь с ней о сдаче экзамена в ГАИ на ее автомобиле. Оплачиваете услугу, получаете услугу.
Если выбранная автошкола не предоставляет таких услуг - идете в следующую автошколу. Или приходите на автодром в назначенное время и пытаетесь договориться с кем-нибудь на месте.
Никакого автомобиля ГИБДД не предоставит.
4 / 0
можно на авито выбрать,можно приехать на чкалова1 и на парковке выбрать любой понравившийся учебный авто и договориться с инструктором.
1 / 2
aa group
договориться с автошколой и сдать с какой то группой
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.