Обжалование штрафа ГАИ

Жалобу написал и положил в ящик который находится на первом этаже Чкалова 1. потому что под расписку живому человеку в канцелярию сдать нереально.
Телефон который мне дали в 108 кабинете для того чтобы узнавать регистрационный номер и того кто занимается делом является автоответчиком.
У кого-то есть телефон с живыми людьми? Или в течение 10 дней лучше всего послать обжалование решений чтобы уже с гарантией было ценном письмом с описью вложения?
2 / 0
От пользователя Afrikan
ли в течение 10 дней лучше всего послать обжалование решений чтобы уже с гарантией было ценном письмом с описью вложения?

Можете послать, но практика показывает, что через ящик тоже доходит.
2 / 0
Былтымлянин
А какой нынче порядок обжалования? В электронном виде через госуслуги обжаловать нельзя, вроде какие то новости были на эту тему? И еще такой вопрос: если рассмотрение жалобы затянется, а потом по какой то причине вынесут отказ, к тому моменту истечет срок скидки 50% и уже придется платить весь штраф полностью?
1 / 0
От пользователя Былтымлянин
А какой нынче порядок обжалования?

Какой и всегда был.
От пользователя Былтымлянин
В электронном виде через госуслуги обжаловать нельзя, вроде какие то новости были на эту тему?

С 01 сентября обжаловать можно будет через Госуслуги, но только штрафы с камер.
От пользователя Былтымлянин
и уже придется платить весь штраф полностью?

Конечно.
0
Былтымлянин
От пользователя Jackal75
С 01 сентября обжаловать можно будет через Госуслуги, но только штрафы с камер

У меня с камеры штраф и пришел. Мне надо было повернуть налево, по стрелке. Стрелка загорелась, но оказалось, что в левом ряду, прямо на стоп-линии, заглохла машина и стояла на аварийках сломаная. Я ее объехал справа, после чего повернул налево, получается, со среднего ряда. Такой манвер проделывали вообще все машины, кому надо быдо поворачивать. Сегодня пришел штраф 1000 за поворот не из своего ряда. Есть ли смысл обжаловать подобное, или препятствие в виде сломаной машины не является оправданием в данном случае?
1 / 0
Былтымлянин

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот фото нарушения. Красным обведен заглохший девятос. Остальные объезжают его справа и поворачивают налево. Полагаю, камера выписала штраф всем.

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2021 23:16]
3 / 0
От пользователя Былтымлянин
препятствие в виде сломаной машины не является оправданием в данном случае?

Нет, не является. Вы могли проехать прямо и надо было это делать.
0
Afrikan
Ящик на первом этаже сработал. Через несколько дней позвонили из ГАИ. По итогу рассмотрения жалобы штраф отменён.
4 / 0
QPE
По поводу способа подачи жалобы неверно указано выше. Ее можно подать с сайта ГАИ или мвд66 с прошлого года. Наверное из-за ковида. Это самый простой и надёжный способ.
2 / 0
От пользователя QPE
Ее можно подать с сайта ГАИ или мвд66 с прошлого года.

Нет, нельзя.

Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем направления жалобы, которая подписывается лицом, в отношении которого вынесено постановление. Посредством сервиса приема обращений на официальном сайте Госавтоинспекции жалоба не может быть направлена (Решение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10).

Тот самый официальный сайт ГИБДД.
1 / 1
QPE
Обжаловал уже два штрафа с камер через интернет за последний год и оба отменили. Так что написанному не всегда можно верить. Думаю на такое в ЦАФАП пошли из-за короны.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2021 01:04]
3 / 0
Былтымлянин
Рисковать не стал онлайн, съездил закинул кляузу в ящик на Чкалова. Постановление отменили.
2 / 0
Olga60
У меня спорная ситуация: на нерегулируемом Т-обр.перекрестке равнозначных дорог ехавшая по прямой впереди машина затормозила перед ямой, я объезжала её справа и неожиданно получила удар в бок своей машины. Инспектор в постановлении указал, что я двигалась по обочине (п.9,9 и 9,10) и ударила а/м, причинила ущерб, т.е. я нарушитель. Вопрос: есть ли на перекрёстках обочина? Если "да", то вторая машина тоже на обочине была? Ведь двигаясь параллельно нельзя удариться друг в друга. Предстоит разбор в гаи. Видеофиксации нет, свидетелей нет. Второй поясняет, что я появилась "откуда-то". У меня помяты обе двери слева, у него царапина на бампере справа. В чем я не права?
0 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.