Регистрация автомобиля из другого региона

Ситуация такая : Купил автомобиль в городе Пермь 18.08.18 раним утром специально приехал за ним туда , чтоб за выходной успеть поставить на учёт, приехал ставить к нам на учёт в этот же день в обл. ГАИ на Чкалова 1, прошёл сверку номеров, пошёл сдавать документы в окошко на 2-й этаж, документы все впорядке , подписи один в один, не докопаться, инспектор потребовал от меня видеодоказательсво о покупке автомобиля , мол пусть продавец тебе скинет на ватсап/вайбер видео о том что он такой то такой то продал такому то такому то , свой автомобиль и всё это на фоне своего паспорта, все документы для постановки на учёт из списка расположеного в Гибдд были с собой , даже плюсом копия пасспорта продавца.


Правомерны ли его действия?


Видео в тот же день не получилось снять , т.к у продавца обычный телефон, снял на следующий, но щас ГАИ откроется только 21.08.18 , а всю неделю я работаю.

Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией , до этого покупал автомобиль тоже в другом регионе Челябинской области , не спрашивали такого.
2 / 0
От пользователя satanch1k
Правомерны ли его действия?

Нет, требуйте отказ.
5 / 0
satanch1k
От пользователя Jackal75
Нет, требуйте отказ.


Требую отказ в письменном виде и куда дальше мне с ним идти?

Или после этих слов он подумает головой и поставит машину на учёт?

Просто такое чувство было в кабинете, что какой то развод на взятку чтоли, он на бланке сверки номеров ещё свою печать поставил и сказал именно к ниму подойти, если будет видеодоказательство и он без повторного взятия талона электроной очереди поставит на учёт.
0
Shtasi
От пользователя satanch1k
Требую отказ в письменном виде и куда дальше мне с ним идти?

Или после этих слов он подумает головой и поставит машину на учёт?

1. очень вероятно второе
2. если он очень глупый и напишет такое, то в прокуратуру с письменным заявлением что у вас требуют документы, не предусмотренные законом.
2 / 0
УрфинЪ
От пользователя satanch1k
видеодоказательсво о покупке автомобиля

Ситуация была один в один на Чкалова 1, авто из Москвы. Просил видеозвонок продавцу. Не стал заморачиваться и уехал в другое МРЭО :-)

На Чкалова 1 еще ситуация была.
Накануне получил штраф, оплатил его. Инспектор сказал что в базе он числится неоплаченным и потребовал доказательства оплаты :-D
2 / 0
satanch1k
От пользователя УрфинЪ
Ситуация была один в один на Чкалова 1, авто из Москвы. Просил видеозвонок продавцу. Не стал заморачиваться и уехал в другое МРЭО

На Чкалова 1 еще ситуация была.
Накануне получил штраф, оплатил его. Инспектор сказал что в базе он числится неоплаченным и потребовал доказательства оплаты


В каком МРЭО поставили без таких заморочек? Так чтоб на будущее знать куда ехать
0
УрфинЪ
Без проблем ставил на объездной и на химмаше. На Чкалова у них заморочек много
0
ыть..
в прошлом году на чкалова ставил авто с номерами из другого региона, гибддэшник спросил сам ли я покупал авто и у хозяина ли? и всё. странные они. :mad:
0
mplatonov241290
[Сообщение удалено пользователем 03.09.2018 03:09]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.