Не относить в/у в гибдд
10:53, 26.07.2016
Допустим, лишили в/у водителя. Суд обязал сдать права. А он уже пару месяцев катается с ними. ГИБДД останавливают в основном на стоп-контроле. Машина на жене. Чем грозит это? И считаются ли эти 2 мес к сроку?
P
ProDuctik
13:00, 26.07.2016
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
D
DeZik
13:00, 26.07.2016
Чем грозит это?
Срок не идет пока права не сдал.
Поймают будет хуже...
01:28, 27.07.2016
Заяву подаст. Срок начнется. А по этим можно будет ездить незаконно получается? Хоть на форуме такое писать нельзя и не призываю к этому!!! Чисто теоретически
P
ProDuctik
09:37, 27.07.2016
А по этим можно будет ездить незаконно получается?
а вот если напишет об утере, потом будет ездить по этим и спалится - вот тогда точно может не хило прилипнуть
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2016 09:37]
M
MaxMeD
12:27, 27.07.2016
Заяву подаст. Срок начнется. А по этим можно будет ездить незаконно получается? Хоть на форуме такое писать нельзя и не призываю к этому!!! Чисто теоретически
и теоретически и практически это будет считаться управлением тс без прав. ну и когда их пробьют на факт утери, то уже точно обладателю мало не покажется.
И
Илья MC
10:35, 29.07.2016
А он уже пару месяцев катается с ними
А если он потерял их якобы
И катается пару месяцев
r
retro387
09:33, 03.08.2016
Забрали права
r
retro387
09:40, 03.08.2016
В постановлении суда штраф 1.5 года и 30т.р. Штраф заплатил, пошел права сдавать, а там девушка говорит, что меня в базе нет. Я давай доказывать , показал постановление, оказалось , что букву в фамилии забыли одну поставить. Но права остались на руках. Теперь не знаю, можно ли ездить, ведь по базе
меня ни по штрафам, ни по лишению меня нет.
14:05, 03.08.2016
Не относить в/у в гибдд
а смысл? все равно при любой проверке выяснится что он лишен прав.
тут уж лучше их сдать и ездить (хотя я конечно езду без прав порицаю и сам бы так делать не стал и вам не советую) надеясь на "авось не поймают", тк срок будет идти, чем совсем не сдавать и надеяться на тот же "авось не поймают", но срок идти не будет.
меня в базе нет.
а если не по фамилии, а по номеру прав пробить, то все равно вы лишенец.
[Сообщение изменено пользователем 03.08.2016 14:07]
11:07, 04.08.2016
Он говорит, что его не останавливают. А вот меня часто, хотя за последние годы два штрафа. Даже в деревушке остановили, попросили открыть задние двери, проверяли не пристегнутых пассажиров. Может езжу не в то время
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.