кормушка на Посадской

Crossmem
21:49, 05.07.2011
От пользователя Crossmember
попробуем исправиться завтра ввечеру

сожалею, но видео не будет. Проехал, записал, но комп отказывается дружить с регистратором, а я завтра уезжаю. Так что, если кто-то другой не откажется помочь...
0
tm
22:32, 05.07.2011
От пользователя Wilyсh
Фото не сможете выложить



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9 / 1
10:58, 06.07.2011
Да хотя бы "карман" побольше для МТС там сделали - уже бы их можно было объехать нормально.
0
10:27, 08.07.2011
Уважаемый коллега!

От пользователя tm

За фото спасибо. Сейчас напишу кляузу в ГИБДД. Но лучшей бы иллюстрацией было бы фото остановившегося автобуса с фактическим перекрытием движения.

С уважением, Георгий (Вилыч)
8 / 0
11:22, 08.07.2011
Уважаемые коллеги!

Отправил через сайт ОблГИБДД (http://www.ugibddso.ru/component/option,com_mad4joomla/jid,1/Itemid,77/) заявление следующего содержания

Уважаемые господа!

На улице Посадской в районе автобусной/троллейбусной остановки "Гурзуфская" (в направлении к улице Белореченской) нанесенная дорожная разметка вынуждает водителей нарушать Правила дорожного движения, т.к. расстояние между сплошной линией разметки и краем проезжей части составляет около 3 метров (см.фото).

Согласно пункту 12.4 ПДД РФ остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки и остановившимся транспортным средством менее 3 м. Таким образом, водители маршрутных транспортных средств вынуждены останавливаться на данной остановке с нарушений требований указанного пункта ПДД РФ.

В тоже время, обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 1.2 ПДД РФ данное АМТС является "препятствием", т.к. оно остановилось на полосе движения с нарушением требований ПДД. А раз так, то объезд такого АМТС с пересечением сплошной линии разметки является вынужденным объездом препятствия и не является нарушением, за которое следует административная ответственность.


Подождем ответа. :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)
32 / 0
Jorik
14:09, 01.08.2011
Видимо никакого ответа пока не было?
4 / 0
Листар
11:48, 02.08.2011
Отсе
От пользователя Jorik

Отчего же. Ответом являются ДПС, вчера снова там стояли. Я каждый день там прохожу 4 раза. Целый месяц их не видел. А вчера снова на охоте. :-(
3 / 0
Crossmem
20:07, 02.08.2011
От пользователя Wilyсh
08 Июля 2011 11:22

От пользователя Листар
02 Авг 2011 11:48

видимо, срок на ответ ещё не вышел... сроки-то обычно соблюдают, но ответ всё равно ожидается типа " в состоянии крайней необходимости" :-D
5 / 0
19:24, 04.08.2011
Уважаемые коллеги!

От пользователя Jorik
Видимо никакого ответа пока не было?


Отчитываюсь.

Сегодня получил ответ из ГИБДД Екатеринбурга за подписью и.о.начальника А.Ю.Тагильцева. Письмо адресовано Председателю Комитета по транспорту Администрации Екб А.Курлыкову, мне и в ОБлГИБДД. Содержание письма следующее.

"Направляю Вам обращение г-на Б-ина Г.В. для рассмотрения и принятия решения по существу, в части увеличения пропускной способности ул.Посадской.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга считает необходимым в кратчайшие сроки выполнить работы по переносу остановки общественного транспорта "Посадская" в район дома N20 по ул.Посадской."


За этот период мной уже было направлено письмо в Администрацию Екатеринбурга о приведении разметки в соответствие требованиям ГОСТа.

Дополнительно информацию о несоответствии разметки требованиям ПДД направил Е.Е.Липовичу.

Посетил с одним из водителем судебное заседание по рассмотрению его административного дела за пересечение сплошной. Судья направила запрос в Администрацию Екатеринбурга, отложила рассмотрение дела на 10.08.2011 и сказала, что если Администрация скажет, что разметка нанесена без нарушений, то водитель будет лишен прав.

К тому же ко мне обратился водитель уже лишенный прав на объезд стоящего транспорта через сплошную линию разметки. Подготовили с ним и подали жалобу на постановление. Если есть необходимость, то текст жалобы могу выложить.

Оба водителя по моей рекомендации подали в ГИБДД заявления следующего содержания

"Начальнику отдела ГИБДД УВД МВД РФ
по МО ?город Екатеринбург?
Екатеринбург, ул.Ст.Разина, 20

от Иванова Виктора Ивановича,
Екатеринбург, ул. _____________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действия (бездействия) инспектора ДПС,
повлекшие нарушение моих прав.
(в порядке главы 25 ГПК РФ)


06 июня 2011 года около 19 часов я на автомобиле ВАЗ-21043 двигался в г.Екатеринбурге по улице Посадской в направлении от улицы Гурзуфской к улице Белореченской. В районе дома N15 на остановке маршрутных транспортных средств остановился троллейбус. На проезжей части в данном месте нанесена сплошная линия разметки. Расстояние от сплошной линии разметки до края проезжей части не превышает 4 метров. При объезде стоящего маршрутного транспортного средства я пересек сплошную линию дорожной разметки и частично выехал на строну дороги, предназначенную для встречного движения, после чего был остановлен инспектором 1 взвода 4 роты полка ДПС ГИБДД УВД по МО ?г.Екатеринбург? Семенюком В.А., который обвинил меня в нарушении приложения 2 , разметки 1.1 и оформил протокол об административном правонарушении.
Согласно пункту 12.4 Правил дорожного движения РФ остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки остановившимся транспортным средством составляет менее 3м.
В месте остановки маршрутного транспортного средства расстояние между сплошной линией разметки и краем проезжей части было менее 4 м, а между сплошной линией разметки и остановившимся маршрутным транспортным средством около 1 метра. Таким образом, маршрутное транспортное средство совершило остановку с нарушением требований пункта 12.4 ПДД РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. Инспектор ДПС Семенюк В.А. лично наблюдал остановку маршрутного транспортного средства с нарушением требований пункта 12.4 ПДД РФ, является лицом, уполномоченным составлять протоколы об административном правонарушении, однако не пресек совершающееся административное правонарушение и не возбудил административное дело в отношении нарушителя-водителя маршрутного транспортного средства. Факт бездействия инспектора ДПС Семенюка В.А. подтверждается материалами административного дела в отношении Иванова В.И., а именно: схемой нарушения ПДД, на которой инспектор ДПС Семенюк В.А. указал транспортное средство, остановившееся с нарушением требований пункта 12.4 ПДД РФ.
Данное бездействие инспектора ДПС нарушило мое право на беспрепятственное передвижение по улице Посадской.
Согласно статье 255 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к действиям (бездействиям) должностных лиц, в результате которого нарушены права и свободы гражданина.

В соответствии с вышеизложенным
прошу
1) Привлечь к ответственности инспектора ДПС Семенюка В.А. за бездействие повлекшее нарушение моих прав, выразившееся в непривлечении к административной ответственности нарушителя Правил дорожного движения РФ.
2) Принять меры для недопущения подобных случаев в дальнейшем среди сотрудников ГИБДД по МО ?город Екатеринбург?


02 августа 2011 года

______________________ Иванов Виктор Иванович"


Сегодня со мной созвонился еще один водитель, на которого составили протокол на данном месте. Сообщил текст жалобы и он тоже подаст такую жалобу в ГИБДД.

Если еще есть водители привлеченные к ответственности за аналогичное нарушение, подключайтесь. Подавайте указанное заявление в ГИБДД, связывайтесь со мной (через личку), сообщайте, когда у вас судебное заседание.

Будут новости - сообщу.

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. К данной проблеме подключился СООД НАродный контроль http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.c...

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2011 19:25]
16 / 0
Crossmem
10:10, 05.08.2011
Уважаемый Георгий Вилыч,
От пользователя Wilyсh
прошу
1) Привлечь к ответственности инспектора ДПС Семенюка В.А. за бездействие повлекшее нарушение моих прав, выразившееся в непривлечении к административной ответственности нарушителя Правил дорожного движения РФ.
2) Принять меры для недопущения подобных случаев в дальнейшем среди сотрудников ГИБДД по МО ?город Екатеринбург?

здесь содержится просьба отшлёпать ИДПС, а как же лишенные прав водители? получается, что их вина (upd в данной жалобе) даже не оспаривается?
Или, если процесс запущен, дорога только и исключительно через суд?

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2011 10:46]
0
10:56, 05.08.2011
Уважаемый коллега!

От пользователя Crossmember
а как же лишенные прав водители? получается, что их вина (upd в данной жалобе) даже не оспаривается?

Одна из задач, объяснить ГИБДД, что в данном случае объезд стоящих МТС через сплошную не является нарушением и убрать с этого места сотрудников ГИБДД. Чтобы не было новых водителей с протоколами.

От пользователя Wilyсh
Или, если процесс запущен, дорога только и исключительно через суд?

Иного пути нет. Мало того, я слабо верю, что мы сможем чего-то добиться у мирового судьи. Поэтому основные надежды возлагаю лишь на районный суд. Впрочем, если Администрация сможет признать свои плюхи и направит соответствующий ответ в суд, то шансы есть и в у мирового судьи. Но это вряд ли... :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)
6 / 0
evo834
23:02, 05.08.2011
От пользователя Wilyсh
В тоже время, обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 1.2 ПДД РФ данное АМТС является "препятствием", т.к. оно остановилось на полосе движения с нарушением требований ПДД. А раз так, то объезд такого АМТС с пересечением сплошной линии разметки является вынужденным объездом препятствия и не является нарушением, за которое следует административная ответственность.

Уважаемый Георгий (Вилыч), мне кажется, вы не правы. Препятствие есть, объезд есть - в чистом виде 12.15.3.......а то, что г. Кузин нам ОБЪЯСНЯЛ про "невозможность объезда без..." не имеет правовой составляющей....точно также, как, например, "знаток" ПДД и КоАП, господин Дёмин, по ящику нам всем сообщил, что: за не остановку по требованию ИДПСа, следует ЛИШЕНИЕ ВУ. :-D
1 / 3
yankee
05:58, 06.08.2011
От пользователя Wilyсh
Дополнительно информацию о несоответствии разметки требованиям ПДД направил Е.Е.Липовичу.

а кто это? На мой взгляд не разметка не соответствует ПДД, а расположение самой остановки, которая вынуждает нарушать ПДД водителей маршрутных транспортных средств
1 / 0
12:55, 06.08.2011
От пользователя yankee
а кто это?

Это заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии.
От пользователя yankee
На
мой взгляд не разметка не соответствует ПДД, а расположение самой остановки, которая вынуждает нарушать ПДД водителей маршрутных транспортных средств

Тоже так думаю. Да и в ГИБДД, похоже, так же:
От пользователя Wilyсh
Госавтоинспекция города Екатеринбурга считает необходимым в кратчайшие сроки выполнить работы по переносу остановки общественного транспорта "Посадская" в район дома N20 по ул.Посадской."
1 / 0
Phillip J. Fry
21:58, 08.08.2011
Сегодня мимо проходил с фотоаппаратом:
тесно

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

даже маршрутку объехать только через сплошную

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

номера замазал:-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и даже ОКА не поместилась :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


фото сделаны буквально за 10 минут.
з.ы. может кому то будет полезно. Если кто то себя узнал - это не Вы :-)
15 / 0
Листар
09:12, 09.08.2011
Ну вот, ми- Полиционеры ДПС на машине 2-440 снова стоят. И никакие обещания их начальников на них не действуют. Начальство и рядовые, это видимо две параллельные, которые не пересекаются. :-D
7 / 0
Metatrader
12:56, 09.08.2011
От пользователя Crossmember
тема - просто напоминание тем, кто подзабыл

спасибо все время там езжу, иногда обьезжаю, но я так понимаю автобус остановившийся -- это помеха.
2 / 1
tm
13:08, 09.08.2011
От пользователя Metatrader
я так понимаю автобус остановившийся -- это помеха.


для движения помеха, но наказывают за другое

КоАП
12.15.3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


ПДД
?Препятствие? ? неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
0
13:59, 09.08.2011
От пользователя tm
при объезде препятствия влечет

как же быть? 8(
0
14:24, 09.08.2011
От пользователя bval
как же быть?


А "Никак не быть!" :-)

Вот такие у нас законы: даже если Вы объехали именно препятствие с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, то Вам светит штраф 1-1,5 тыс. рублей.

А если это не было препятствием (например, тот же автобус, который стоит на остановке), то ВСЁ - 4-6 месяцев пешком.

Вы, конечно, можете сказать инспектору, что автобус остановился "не по Правилам, что от него до сплошной линии разметки менее 3-х метров", на что Вам инспектор скажет:
"Вы на глаз определили, что между автобусом и сплошной линией менее 3-х метров? Я не могу определить на глаз, а зафиксировать с помощью измерительных средств - не успел! А Ваш выезд за сплошную линию я видел, да и на видеокамеру он зафиксирован!"

Ну и как Вы думаете, на чьей стороне будет суд? ;-)

Так что, в 2012 году выбор за Вами! :-)
3 / 0
yankee
20:47, 09.08.2011
От пользователя bval
как же быть?

ждать маршрутный транспорт без выезда на встречную полосу. Можете попутно написать письмо в горГИБДД о недопустимости расположения остановки в этом месте
2 / 0
Листар
09:23, 10.08.2011
Ну Вот , только что какая то водятлица въехала в зад троллейбусу, остановившемуся на остановке. Наверное хотела правила соблюсти. А ГАИ то почему то сегодня нет. :weep:
2 / 1
evo834
14:58, 10.08.2011
При желании Маршрутное ТС может остановиться чуть дальше, и проезд будет свободен. Однако рулить придётся больше. :-(
3 / 0
16:08, 10.08.2011
Уважаемые коллеги!

Сегодня состоялось рассмотрение подобного дела у Мирового судьи судебного участка N 5 Верх-Исетского района. Чуда не произошло, - лишение на 4 месяца.

Все ожидаемо, за исключением одного. В своем постановлении судья упоминает наличие знака "Опасный поворот" . Я, откровенно говоря, такого знака не помню. Не могли бы вы мне подсказать, существует ли такой знак в действительности и где он расположен?

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Посмотрел на фото, - знак, похоже есть. Прикреплен на столбе непосредственно перед остановкой.
P.P.S. Постановление будет обжаловано.
5 / 0
Sestrabrata
16:22, 10.08.2011
мужа сегодня лишили прав в этом месте :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.