Походная-Южный проезд

13:15, 19.11.2010
Всем привет! Возник вопрос о правомерности действий ДПС(штрафуют за поворот налево из правого ряда) на перекрестке Походной и южного проезда. Если едешь по Походной со стороны Елизаветинского шоссе и хочешь повернуть налево на Южный проезд то на перекрестке образуется 3 полосы (одна прямо одна налево и встречка), разметки и направлений движения по полосам там нет. Вопрос в ширине дороги по ГОСТу, она по-моему меньше. И если это так, то полосы там может быть только 2 (прямо-налево и встречка). Кто знает необходимую минимальную ширину дороги по ГОСТу в данном случае? Ваши комментарии :-)


[Сообщение изменено пользователем 19.11.2010 13:21]
1 / 0
13:20, 19.11.2010
Не поленюсь и съезжу замерю :cool:
0
Hvost
13:32, 19.11.2010
От пользователя S.13
штрафуют за поворот налево из правого ряда

Если Вы от бордюра налево поворачиваете, то правильно делают, что штрафуют.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.
5 / 2
13:35, 19.11.2010
От пользователя Hvost
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.

+ много
1 / 0
13:39, 19.11.2010
но крайнее левое получается...где? разметки нет...они так могут и сказать что повернул со встречки. Здесь никаких завязок с шириной дороги нет?
0
13:43, 19.11.2010
если рассмотреть ситуацию с другой стороны перекрестка(со встречной по ходу движения) то получается что все будут ждать пока кто-то повернет направо на южный проезд, слева не объехать-встречка. Не такая же ли ситация на рисунке?
1 / 1
19:21, 19.11.2010
:-)
1 / 1
20:04, 21.11.2010
:help:
0
LoliPop12
20:13, 21.11.2010
От пользователя S.13
S.13

хватит создавать аварийные ситуации на дороге.. :ultra:
0 / 2
21:30, 21.11.2010
я не создаю...просто хоч знать за кем правда на этом перекрестке :fizra:
0
LoliPop12
21:34, 21.11.2010
От пользователя S.13
за кем правда на этом перекрестке

тяжело сказать...., прикол в том что вдвоеи нелья в одном ряду ехать..., вы же не мотоциклы двуколесные......
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация