Выписали шраф за грязный номер

Юриккинис
21:27, 01.04.2009
Сегодня гайцы не обломались ехали за мной взаде, заставили остановится. Начали предъявлять 2 нарушения - разговор по телефону (чего я не делал предлагал показать телефон с датой и временем последних вызовов) и за грязный номер. Итог у меня был чистый номер впереди вся оптика по кругу, только задний номер грязью закидало. Вот и выписали штраф за нечитаемый задний номер. Испортили настроение на целый день- как будто не в Екатеринбурге живут, и не видят что на дорогах творится.

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2009 21:30]
12 / 20
21:52, 01.04.2009
если утром протереть номер - на день хватит, с 20 метров вечером прочтут ;-)
9 / 19
Kyle Broflovski
22:16, 01.04.2009
на устранение причины нарушения есть время, можно протереть при них и поехать дальше
Оба номера должны быть не читаемыми
От пользователя iluha
с 20 метров вечером
6 / 7
ASL_Obo
22:23, 01.04.2009
От пользователя iluha
20 метров вечером прочтут


вроде 15 положено было...поменяли чтоли?
1 / 9
Колумб.
22:32, 01.04.2009
гайцы ясновидящие есть
меня вчера остановили, на вопрос о причине остановки ответил: "нечитаемый задний номер !" :-)

передний был чист.
проверили документы и отпустили...
5 / 2
@utoPilot
22:48, 01.04.2009
От пользователя Kirill M
на устранение причины нарушения есть время, можно протереть при них и поехать дальше

"Вот сейчас выпишем квитанцию и протрёте..."
У них одна отмазка.
7 / 1
П.У.
22:51, 01.04.2009
От пользователя iluha
если утром протереть номер - на день хватит, с 20 метров вечером прочтут

Через 20-30 таких потераний он точно станет не читаемый по причине отсутствия на нем черной краски.
22 / 5
Stive-n-sun
23:04, 01.04.2009
От пользователя iluha
если утром протереть номер - на день хватит, с 20 метров вечером прочтут

не факт... например улица Проезжая вся затоплена. Я сегодня машину помыл на Ново-березовском поселке, доехал до Калиновки (это около 4-5 км.) номер уже закидало...в городе то может и сухо, а вот тут нет :-)
4 / 1
23:22, 01.04.2009
От пользователя iluha
если утром протереть номер - на день хватит


Если не ездить. Или по нескольким сухим улицам. Я вот много по городу езжу. Через 20-30 минут закидывает полностью. Тоже штраф недавно выписали. Что делать - не знаю.
2 / 4
23:40, 01.04.2009
От пользователя @boba
Если не ездить


езжу на работу и с работы по достаточно грязному маршруту сортировка-пионерский, через завокзальную. хватает. иногда вечером еще протираю. ну а то, что краска стирается - подкрашивать же можно, хорошим перманентным маркером.
5 / 2
ASL_Obo
00:36, 02.04.2009
От пользователя @utoPilot™
"Вот сейчас выпишем квитанцию и протрёте..."

Парни, было чисто вчера. очень вкратце, футбол смотрю:
И: Бу бу бу идпс, у Вас тонировочка выходите оформимся.
Я: Бу бу бу, протокол пишите сразу...
...
3 минуты диалога, кто прав и у кого больше прав.
...
И:Лана фиг стобой, тогда счас те нарисуем за грязные номера.
Я: да нее они же читаемы с 15 метров
И: а мне кажется не читаемы.
Я: ну пошли смотреть.
выхожу из машины, протираю номер, у ИДПС шок 8( ... (кстати номер был весьма читаем)
Фоткаю номер на телефон.
Я: вот собственно и доказательная база...протокол то оформлять будем?
Доки вернули, и куда то послали...

П.С. Описал очень в кратце, все было очень вежливо и тактично, с обоих сторон... единственно выражение на лице ИДПС после того как я протер тряпочкой номер и его сфоткал было несколько растерянное :-)
Мое личное ИМХО: ИДПС кроят и ушлят сплошь и рядом, парни делайте так же и будет Вам счастье.

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2009 00:37]
41 / 0
Stive-n-sun
09:05, 02.04.2009
От пользователя iluha
подкрашивать же можно,

ага, а потом тебя остановят, скажут номер поддельный, отправят на экспертизу, кучу временя потеряешь и нервов.
От пользователя ASL_Obo

зопесал :write:
3 / 4
Tetra
10:28, 02.04.2009
Что в требованиях к номеру сказано?

ГОСТ Р 50577-93
4.7. Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.

Требования к УСТАНОВКЕ есть.
требований к грязи, мешающей прочтению, нет. Требований к загрязнённости нет. Требований к черноте краски нет.
1 / 1
Al_Tu
10:32, 02.04.2009
От пользователя -=Барабанщег=-
ага, а потом тебя остановят, скажут номер поддельный, отправят на экспертизу, кучу временя потеряешь и нервов.


а в итоги после экспертизы номер останется настоящим или скажут подделка? А то я давно подумываю подкрасить номер но как-то все руки не доходят. К примеру если я на купюре на пишу что-нибудь она же не стает подделкой, мне кажется и с номером так же.
0 / 1
eugene97rus
11:53, 02.04.2009
От пользователя Al_Tu
А то я давно подумываю подкрасить номер но как-то все руки не доходят.



Я, как только получаю новые номера, сразу покрываю их автомобильным лаком из баллончика, слоя на три. Ничего стираться не будет, номера всегда как новые.
10 / 0
Tetra
12:41, 02.04.2009
От пользователя Al_Tu
К примеру если я на купюре на пишу что-нибудь

вот если в пасспорте что-то непредусмотренное написать, то он точно станет недействительным

От пользователя eugene97rus
сразу покрываю их автомобильным лаком из баллончика,

запрещено покрывать номера
даже под пластмасску засовывать нельзя
3 / 1
eugene97rus
13:44, 02.04.2009
От пользователя Tetra
запрещено покрывать номера



Слушайте, это обычный бесцветный лак, кто увидит-то?
2 / 1
14:39, 02.04.2009
Сегодня остановил ИДПС
протянул ему документы на машину
Инспектор: "Я вам сейчас штраф выпишу 100рублей"
Я: Возмущенно спросил "За что! "
Инспектор: "Погода сегодня сухая..."
Я: "Номер чтоль грязный?"
Инспектор: "Он просто нечитается"
Я: Даставая из под сиденья тряпку "Просто тряпка грязная через чур. Стыдно из машины вытаскивать ))"
протер номер. испачкал руки об тряпку
инспектор отдал документы и пошел дальше служить

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2009 14:41]
3 / 1
n0f1nk
14:45, 02.04.2009
От пользователя Kirill M
Оба номера должны быть не читаемыми

тож такое слышал, потому сзади непротираю ваще :-) и ваще читал что с одним номером можно ездить :-D
0
Stive-n-sun
17:49, 02.04.2009
От пользователя Al_Tu
она же не стает подделкой, мне кажется и с номером так же.

это тебе экспертиза докажет, не спорю.... а вот сотрудник ГИБДД скажет что мол типа я не эксперт, я не знаю, похоже поддельный.. экспертиза определит... давай на штраф-стоянку...
Это мысли вслух... разве не может такого произойти?? :-)
0
ILРetr
17:57, 02.04.2009
От пользователя -=Барабанщег=-
давай на штраф-стоянку...
Это мысли вслух... разве не может такого произойти??

Может, но зело маловероятно - владельцам стоянки (командирам этого инспектора) нужна оплата, а в этом конкретном случае оплаты не будет и в части таких случаев инспектору придется заплатить из своих - чисто бизнес, ничего личного.
0
18:03, 03.04.2009
Сегодня остановили приблизительно там же, у Гринго.
пришлось протереть еще и задний номер
также пожелали счастливого пути
0
Brazers
20:18, 05.04.2009
Сань, ты им еще распечатку звонков предьявляй, вчера меня остановил, говорит стучи на девку что тебя не пропустила, было реально аварийно опасно, но я ему сказал что не буду своих сдавать, и что после лишения прав меня на шейнкмана всех их видал в гробу, он мне сказал что за грязный номер выпишет,я вышел номер сфоткал, он тогда говорит за тонировку, я оспаривать не стал пусть подавится выписал 100-у, а дефку отпустил, потом кэп долго мне доказывал что вместе с времянкой которую я щас имею должен постановление возить. Блин за просроченный анальгин тебе в аптечке но я думаю 100-ку любой гаец с тебя поимеет при желании :-D . Короче смирись принцип один казаки-разбойники. Когда на суде был секретарь мне говорит ну что правонарушитель где паспорт, я ей говорю с чего вы взяли что я правонарушитель??? Суда еще не было ведь?? Она мне сказала это не в нашем случае. вот так.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.