Повестка - неуплаченный штраф
a
a-const
16:13, 26.03.2009
Добрый день.
Пришла повестка на квартиру родителей, положили под дверь, в которой сказано, что я не заплатил один штраф 100руб и требуют прийти по такому-то адресу (г.Каменск-Уральский).
Написано еще что штраф 2500 руб если не прийду.
Штрафы все оплачены, всегда с собой.
Ехать в рабочий день из Екатеринбурга в Каменск-Уральский мне не хочется.
Что делать?
Припишут ли мне 2500 руб если я не явлюсь к ним?
Пришла повестка на квартиру родителей, положили под дверь, в которой сказано, что я не заплатил один штраф 100руб и требуют прийти по такому-то адресу (г.Каменск-Уральский).
Написано еще что штраф 2500 руб если не прийду.
Штрафы все оплачены, всегда с собой.
Ехать в рабочий день из Екатеринбурга в Каменск-Уральский мне не хочется.
Что делать?
Припишут ли мне 2500 руб если я не явлюсь к ним?
P
ProDuctik
16:29, 26.03.2009
[Сообщение удалено пользователем 12.08.2014 17:32]
a
a-const
16:48, 26.03.2009
Указано только что штраф 100руб, ни даты , ни нарушения.
Мне самому интересно, что за штраф.
В этом году штрафовали один раз, штраф 100руб, задавил пешехода на при повороте)) Не уступил дорогу.
Интересно, может кто-нибудь знает принцип работы приставов и сможет приблизительно расчитать дату, когда должно было быть нарушение, чтобы повестка пришла сегодня?
Мне самому интересно, что за штраф.
В этом году штрафовали один раз, штраф 100руб, задавил пешехода на при повороте)) Не уступил дорогу.
Интересно, может кто-нибудь знает принцип работы приставов и сможет приблизительно расчитать дату, когда должно было быть нарушение, чтобы повестка пришла сегодня?
P
ProDuctik
16:53, 26.03.2009
[Сообщение удалено пользователем 12.08.2014 17:32]
a
a-const
17:03, 26.03.2009
вряд ли...
знакомый в каменске не заплатил штраф 50 руб за переход дороги в неположенном месте, ему тоже повестка похожая приходила
вопрос остается, что посоветуете делать?
меня вот угроза 2500 руб заплатить беспокоит
и подскажите может быть правильный алгоритм действий органов для наложения такого штрафа? без повестки лично в руки мне ничего не грозит?
знакомый в каменске не заплатил штраф 50 руб за переход дороги в неположенном месте, ему тоже повестка похожая приходила
вопрос остается, что посоветуете делать?
меня вот угроза 2500 руб заплатить беспокоит
и подскажите может быть правильный алгоритм действий органов для наложения такого штрафа? без повестки лично в руки мне ничего не грозит?
s
stmohov
17:14, 26.03.2009
Если вы готовы потом по судам бегать, то не реагируйте. Разборки с фискальными органами (налоговая, приставы) всегда отнимают много времени и нервов. Попытайтесь решить вопрос по телефону. Мне по месту прописки однажды даже повестка в суд пришла, за неуплаченный транспортный налог. Удалось все по
телефону решить и с судьей и с приставами. Я в тот момент был в другом городе. Родственник сходил заплатил, показал квиток приставам, они отозвали свою бумажку из суда. А как то раз даже по факсу посылал приставам квиток об уплате штрафа. И они отстали.
Н
Нерпёнок
17:15, 26.03.2009
может пошутили?
Тот самый пешеход.
Я бы думать забыл.Это не повестка.В повестке должно быть написано в качестве кого вызываетесь.
A
Aleks_Shel
17:18, 26.03.2009
Указано только что штраф 100руб, ни даты , ни нарушения
на подобное я вот что отсылал по факсу и по почте обратно приставам:
Начальнику специализированного подразделения
по взысканию административных штрафов
Службы судебных приставов
От гр. "меня"
проживающего по адресу: г. Екатеринбург,
ул. Родонитовая,
Заявление
18,09,2006 мною по почте было получено требование, подписанное Кокориным Павлом Алексеевичем об оплате штрафа. На конверте стоит дата отправления 18.08.06, даты получения не стоит.
В требовании не указано, на основании какого документа и от какого числа возбуждено исполнительное производство.
В требовании указано, что я неоднократно проигнорировал требования об оплате, что является ложью, т. к. я не получал никаких требований, либо требую доказательств, что требования мною были получены и проигнорированы.
Далее, в требовании есть предупреждение о привлечении меня к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ, т. е.
Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава
Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Заявляю, что я не препятствовал законной деятельности судебного пристава, либо требую доказательств нарушения данной статьи КоАП РФ. Так же, ВСЕ штрафы оплачены мною 20,05,2006, после этого числа ни одного штрафа я не получал.
На основании этого
Требую:
1) Провести проверку по факту составления данного требования.
2) Указать номер и дату документа, на основании которого это требование было составлено
3) Провести проверку того, что я якобы неоднократно проигнорировал требования об оплате и предоставить доказательства этого.
4 ) Принять к сведению тот факт, что ВСЕ штрафы оплачены мною 20,05,2006, после этого числа ни одного штрафа я не получал.
5) По факту проверки, в установленные законом сроки, сообщить мне по телефону 8-903ххххххххх или по факсу 2ххххххх , в противном случае я вынужден буду обратиться в Прокуратуру с заявлением по факту вымогательства.
Приложения:
1) Копия полученного мною требования.
1) Копия конверта, в котором пришло требование.
2) Копии квитанций об оплате ВСЕХ штрафов, на 4х листах.
Подпись: ____________________(я)
После этого перезвонили через 2 часа и сказали - "все ок..бывает"
a
a-const
17:24, 26.03.2009
большое спасибо, попробую сделать что-либо подобное
н
нарушитель
17:29, 26.03.2009
У меня года 3 тому, такая же история была. Повестка была от судебного пристава. Личный опыт подсказывает, что повестка должна вручаться лично в руки, под роспись. Если нет, то это - туалетная бумажка. Я на неё тогда плюнул и выбросил. Через месяц ко мне домой прикатила та самая приставша, тоже
угрожала штрафом в 2 т.р. Я сказал, что ничего не получал и предложил предоставить мне корешок этой повестки с моей подписью. Пристав сразу обмякла и мы спокойно разобрались с моим штрафом. Выводы делайте сами. Штраф наложить на Вас может любой пристав или милиционер, но оспорить то его в суде вы
всегда сможете. Тем более, что нигде не расписывались, т.е. ничего не получали. Выписали штраф, так пусть хоть побегают-поотрабатывают свою зарплату.
a
a-const
17:35, 26.03.2009
за что 2500 руб?
какая статья?
правильно ли я понял, что это препятствие работы приставов?
какая статья?
правильно ли я понял, что это препятствие работы приставов?
P
Pal74
18:56, 26.03.2009
Что делать?
У меня аналогично было, отписывал прямо тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=15910...
можете выбросить и ждать пока придут другим способом, но думаю придут все равно когда то. ИМХО лучше сразу связаться с ними, мне вот по факсу скинули документ, который к ним попал.
Хотя в моем случае все было указано и номер и дата постановления-квитанции, в протоколе я только посмотрел кто был автор и за что меня там привлекли.
Не исключено что это общегаишная практика, а всплывает все потому что приставы стали лучше работать. Дерзайте если есть есть желание добиться справедливости, если жалко времени или лень - платите штраф.
21:33, 26.03.2009
Бред какой-то... где тут повестка? Это бумага которой подтерли.
Иди в милицию и пиши заявление о вымогательстве(тут уже писали вроде). Пусть разбираются. Если менты не будут разбираться - пиши телегу уже на ментов в прокуратуру.
Тебе оно надо разбираться в их бардаке?
Иди в милицию и пиши заявление о вымогательстве(тут уже писали вроде). Пусть разбираются. Если менты не будут разбираться - пиши телегу уже на ментов в прокуратуру.
Тебе оно надо разбираться в их бардаке?
A
Aleks_Shel
09:00, 27.03.2009
ИМХО лучше сразу связаться с ними,
+100
т. к .потом из-за такой "бумажки" на 100 руб. могут не выпусть из страны - вот тогда гемора будет очень много.
Моя основная мысль: если высылают требование, то вот так:
номер и дата постановления-квитанции
а не просто : " вы нам денег должны"
P
PL763
09:13, 27.03.2009
могут не выпусть из страны
А могут и на пару дней посадить....
Е
Евген_e1
10:59, 27.03.2009
У меня такая-же ситуация была, получал давно еще штраф в березе на 100р., потом оплатил его, а через пару месяцев пришло письмо от приставов, что так мол и так, есть у вас неуплаченый штраф, но я не придал этому значения и просто ее выбросил. Потом еще через 4 месяца пришло подобное письмо, об
этом-же штрафе, но так как сменил место работы и получилось так что мы с приставами в одном здании сидим, решил к ним зайти, мужика который мне письмо присылал небыло - оказалось он на учебе и просто там практику проходил, вот и прислал мне письмо, вызвалась со мной пообщаться девушка. Сказал ей что
штраф оплочен и даже предъявил фотку чека. Потом начал распрашивать ее что мне было бы если бы не пришел, сказала что и штраф увеличить могли и заграницу не выпустили бы. На что я возразил, мол так штраф то олочен, это ведь не моя вина что у вас информация не актуальная, она согласилась, и сказала
что вина не ваша, зато проблемы были бы ваши! А то что я не расписывался за это письмо-повестку никого нии...ет, так как почта принесла им какоето подтверждение что повестку я лично в руки получлил, я опять же сказал что дак это косяки почты уже а не мои, на что опять получил ответ - косяки почты, а
проблемы ваши! В общем в случае чего пришлось бы судиться и с почтой и с приставами и с березовским гибдд. Такчто ИМХО лучше уж както с ними связаться чтобы потом проблем не было
P
Pal74
12:32, 27.03.2009
могут и на пару дней посадить
могут
проблемы ваши
точно.
В принципе приставы по сути вам дали знать что на вас открыто исполнительное дело. Как на это реагировать и когда - вам решать. Можно выкидывать эти бумажки (и будете правы) и ждать пока ситуация как то обостриться, а можно сразу к ним обратиться, но само собой дело уже не закроется.
A
Aleks_Shel
13:55, 27.03.2009
Господа!, а Вы представьте на секунду, что вся эта деятельность приставов - просто обычное "вымогательство", рассчитанное на лоха, на ленивых и на богатых. Ведь некоторые не заморачиваются за штрафы - пришла бумага - сходил оплатил не разбираясь. И так до бесконечности.
Просто сколькоя таких тем здесь читал, сколько моих знакомых получали такие "письма счастья" - 99% были оплачены !!! Т. е вряд ли это просто ошибка.
типа ОФФ такой.....
Просто сколькоя таких тем здесь читал, сколько моих знакомых получали такие "письма счастья" - 99% были оплачены !!! Т. е вряд ли это просто ошибка.
типа ОФФ такой.....
14:25, 27.03.2009
Господа!, а Вы представьте на секунду, что вся эта деятельность приставов - просто обычное "вымогательство", рассчитанное на лоха, на ленивых и на богатых. Ведь некоторые не заморачиваются за штрафы - пришла бумага - сходил оплатил не разбираясь. И
так до бесконечности.
Просто сколькоя таких тем здесь читал, сколько моих знакомых получали такие "письма счастья" - 99% были оплачены !!! Т. е вряд ли это просто ошибка.
типа ОФФ такой.....
Просто сколькоя таких тем здесь читал, сколько моих знакомых получали такие "письма счастья" - 99% были оплачены !!! Т. е вряд ли это просто ошибка.
типа ОФФ такой.....
Да никто с этим не спорит. Только почему-то нет в судах дел о вымогательстве.
P
Pal74
14:40, 27.03.2009
знакомых получали такие "письма счастья" - 99% были оплачены !!! Т. е вряд ли это просто ошибка
Да никто с этим не спорит
+1
но пристав САМ дело не заводит, у него есть основание и пристав действует законно и на законных основаниях. В таком случае есть вопрос в законности исходной бумаги, попавшей к приставу, а это отдельная тема, к приставу отношения не имеющая.
Сколько исков было закрыто по просто заявлению о вымогательстве от приставов и без разборок по основанию?
14:44, 27.03.2009
Сколько исков было закрыто по просто заявлению о вымогательстве от приставов и без разборок по основанию?
Я не знаю ни одного случая. Но лицо, проводящее проверку обязано выяснить еще на этапе рассморения заявления выяснить - оплачено или нет, уведомлен или нет и т.д.
н
нарушитель
15:36, 27.03.2009
почему-то нет в судах дел о вымогательстве
А откуда этим делам взяться? Я сам писал заявление в прокуратуру (в областную и в генеральную) о том, что с меня требуют повторной оплаты одного и того же штрафа, (причём штраф был 3-х летней давности, оплачен в срок, квитанцию предъявил), требовал наказать вымогателя. В ответе - ... оснований для вмешательства прокуратуры НЕТ...
Написал бы заявление в суд, что-то бы изменилось?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.