Поясните по обгону

shahmatist76
15:13, 23.01.2009
Ситуация следующая.Начиная обгон(выехал на полосу встречного движения), вижу знак-обгон запрещен.Раньше в правилах было прописано,что начав обгон я должен его завершить.сейчас порывшись в правилах не нашел этого в понятии обгон . Как я должен поступить????Вернуться обратно на свою полосу не обгоняя грузовик,или могу закончить маневр.
0
sshd
15:22, 23.01.2009
вернуться в свою полосу до знака, любым способом

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2009 15:23]
2 / 0
15:23, 23.01.2009
Лучше вернуться, тогда это не будет считаться обгоном.
По крайней мере, те, кто возвращаются, выигрывают суды,
а те, кто не возвращаются, проигрывают.
2 / 0
15:24, 23.01.2009
От пользователя patriot85
Вернуться обратно на свою полосу не обгоняя грузовик,или могу закончить маневр.

уверяю вас что вот так гораздо лучше будет. поверьте уж тем кто через это прошёл, многим ИДПС а в том числе их начальникам и судьям - ПДД = не указ и не закон, у них свои эти законы и меры наказания... так что лучше не соваться! хотя по правилам, вам ЗАПРЕЩАЕТСЯ начинать и совершать обгон в зоне действия знака и при наличие сплошной... читаем внимательно что такое обгон ... уже мног раз обсуждалось!
0
21:17, 31.01.2009
От пользователя ИДПС
вернуться на свою полосу. если обогнал, то это 12.15.4

ну это в идеале = я тоже согласен с этим! а если (обычно так и бывает) за вами ещё пара машин, которые уже заняли ваше место за фурой - создавать аварийную ситуацию??? тормозить, подрезать и втискиваться сзади ехавший авто??? м?
0
22:45, 31.01.2009
От пользователя DJ-ikss
а если (обычно так и бывает) за вами ещё пара машин, которые уже заняли ваше место за фурой - создавать аварийную ситуацию??? тормозить, подрезать и втискиваться сзади ехавший авто???

высунулся посмотрел что впереди, если пусто то тапку в пол и обогнал, а если у вас копейка ВАЗ и тапка в пол не помогает, то пусть сначала вас все обгонят, а потом уже вы. не создавайте аварийных ситуаци с


От пользователя DJ-ikss
тормозить, подрезать и втискиваться сзади ехавший авто
0
22:51, 31.01.2009
От пользователя newwm
высунулся посмотрел что впереди, если пусто то тапку в пол и обогнал, а если у вас копейка ВАЗ и тапка в пол не помогает, то пусть сначала вас все обгонят, а потом уже вы. не создавайте аварийных ситуаци с

высунулся
нажал на тапку
обогнал длинномер
а справа от него был знак ...
удивился
0
evo834
23:23, 31.01.2009
От пользователя patriot85
Раньше в правилах было прописано,что начав обгон я должен его завершить

не было такого. :weep:
0 / 2
00:20, 01.02.2009
От пользователя patriot85
Как я должен поступить????Вернуться обратно на свою полосу не обгоняя грузовик,или могу закончить маневр.


Перетряхивать недействующие редакции ПДД, наверное, не стоит. Нужно чтить (ну, или уж хоть читать) то, что есть.
А здесь, как всегда, правда в двух экземплярах!
Правда первая (она-же ГАИцовая): Попался, урод! Ходи пешком (или башляй на месте), иначе "... у судов нет основания...", ну, все в курсе!
Правда вторая (она же шофёрская) начал маневр по п.11.1.-закончи его, выбор за водителем (вернуться на свою, или тапку в пол). Иногда на свою полосу движения и вернуться -то уже нельзя без подреза.
И ведь что особо забавно: НЕТ в перечне мест запрета обгона (п. 11.5. ПДД) зоны действия знаков 3.20. и 3.22.!!!
:-p :-p :-p
1 / 0
11:21, 01.02.2009
От пользователя ВДУЧ

и что теперь длинномеры вообще никогда не обгонять?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.