СПРАВКА-СЧЕТ и отсутствие бланков постановки на учет - ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

12:06, 25.04.2008
Подскажите, что делать, если я получили справку-счет в среду, а бланков постановки на учет все еще нет в ОблГАИ?
Срок действия справки счет - 5 дней (как написано на ней), что делать потом, когда он истечет?
У меня просроченные транзиты, будут придираться на улицах?
Что сделать лучше - продлить транзиты, отдав при этом гаишникам акт сверки или дожидаться мая в надежде, что бланки появятся?
ПОДСКАЖИТЕ!!!
1 / 0
kisa74
12:17, 25.04.2008
написать бумагу с просьбой поставить на учет (обычно образцы висят в регистрационных подразделениях) ну либо поищите бланк в интернете

также можете сослаться на приказ 59 МВД России, а именно на пункт:

36.1. Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Правилами, разрешаются в день обращения. В иных случаях заявителям выдаются копии (ксерокопии) принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов, справок-счетов и иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, с внесенными в них записями о принятии оригиналов указанных документов, указанием даты и времени принятия решения по заявлению. Копии (ксерокопии) принятых документов заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

требуйте отметку о приеме на копии вашего заявления. Будет письменный отказ - вам в прокуратуру с просьбой по 12.35 КОАП привлечь виновных. Ну или можно не дожидаться ответа письменного, но тогда больше шансов, что "прокурором нарушений не выявлено"
это если по Закону :-)
ну а если нет желания заморачиваться - то и не знаю чем помочь...
0
Свят(FC)
12:23, 25.04.2008
я параноик?

всех лишать за встречку
отсутствие ГРЗ
отсутствие бланков ВУ
отсутствие блаков ПТС
отсутствие бланков СР



Закон о БДД в действии?
5 / 0
kisa74
12:24, 25.04.2008
От пользователя Свят(FC)
Закон о БДД в действии?

по поводу отсутсвия бланков можно написать сюда:
http://forum.mvd.ru/priem/
1 / 0
I_V_V
17:02, 25.04.2008
От пользователя Свят(FC)
всех лишать за встречку
отсутствие ГРЗ
отсутствие бланков ВУ
отсутствие блаков ПТС
отсутствие бланков СР

Это видимо так решают проблему пробок
:-)
2 / 0
Dive on
12:35, 26.04.2008
Вот сегодня прошел сверку, "отгреб" от сверщиков в пагонах за глупый и чисто русский вопрос - "...что делать" дальше
:-D
выбора не остается, работаю по схеме указанной
От пользователя kisa74
0
22:00, 27.04.2008
ставят на учет-то уже или как там ситуация?
0
09:53, 28.04.2008
От пользователя Oleg!
ставят на учет?

Мне тоже интересно,а то по телефону не дозвониться,и все сроки уже с транзитами прошли :-)
0
TРакторист
11:32, 28.04.2008
От пользователя Oleg!
ставят на учет-то уже или как там ситуация?

Был сегодня на водительском-20 ....гай сказал после 15,05 приходите... нет свидетельств, на вопрос почему нигде не написано объявление или вывеска, он тупо ответил так по телевизору уже говорили
0
Natali84
15:44, 28.04.2008
У меня такая же проблема - необходимо зарегистрировать тачку. Обзвонила всех знакомых по этому поводу, говорят, лучше не соваться до майских праздников. В Обл.ГАИ по телефону сказали, что все будет только после 12 мая. А кое-кто рассказал, что, чтобы поставить тачку на учет в ГАИ - 10 тыров заплати. Ну все это конечно замечательно, если учесть, что пошлина стоит 500 р. Они мне же не золотые номера дадут и даже не "красивые". Задолбали уже деньги драть, что на дорогах, что на Чкалова,1. По закону-то когда мы начнем уже действовать??? :ultra: :bes: :bes:
2 / 1
20:32, 28.04.2008
у справки счет нет срока действия, а в течении 5 суток поставить это все ерунда, останавливают вас на дорогах, говорите что машина тока из сервиса , еду ставить на учет, и все вам либо верят на слово либо выписывают штраф в 100рубликов!!! и вы едете дальше и так каждый день :-)
1 / 0
09:13, 29.04.2008
От пользователя interсom
едете дальше

вот так я и езжу уже почти два месяца,недавно спрашивают какой у меня, в ответ услышали ТОЙОТА (вместо номеров висит красивая табличка)
:-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.