Первая сеть EDGE

19:32, 02.07.2003
Впервые в истории телекоммуникационной индустрии запущена в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи EDGE.

... принадлежит американскому оператору Cingular Wireless и построена на оборудовании шведской компании Ericsson.

EDGE позволяет пользователям подключаться к интернету, и передавать данные значительно быстрее, чем в сети GSM/GPRS.

Новая технология позволит Cingular Wireless предложить абонентам высокоскоростной доступ к услугам и освободить емкость сети GSM для обеспечения дополнительного голосового трафика. Сеть EDGE компании Cingular Wireless будет поддерживать пиковую скорость передачи данных до 170 Кбит/с со средней скоростью передачи 75-135 Кбит/с.


EDGE - это технология третьего поколения мобильной связи, которая теоретически способна поддерживать передачу данных со скоростью 384 Кбит/сек. Она может быть внедрена на существующих сетях диапазонов GSM 800, 900, 1800 и 1900 МГц, и дополнять технологию UMTS (WCDMA). EDGE использует ту же структуру кадра TDMA (Time Division Multiple Access), логический канал и несущую частоту 200 КГц, что и сегодняшние сети GSM. Это позволяет не вносить изменений в сотовое планирование. Таким образом, операторы могут предлагать абонентам высокоскоростные мультимедийные услуги, при этом полностью сохраняя вложенные в существующую сеть инвестиции.
0
Задний ум
20:49, 02.07.2003
Ключевой фикус EDGE – в том же самом TDMA.
EDGE – такая же подпорка как и HCSCD, и GPRS.

Главный МОТИВ внедрения EDGE – отчаянная попытка сохранить «вложенные в существующую сеть инвестиции».

А что, GSMное Три Ж уже надо чем-то дополнять???
0
22:20, 02.07.2003
Ну, запущена... Ну и чё??? Нам-то от этого ни холодно, ни жарко... МЛЯ!!! GPRS хоть бы был - плевать, что всего-то 3000 cps - зато всегда online! вот что главное!!!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация