Уралтел есть в Красноуфимске?

Sir
17:31, 27.06.2003
Кто-нибудь знает?
На карте от 01.01.03 Красноуфимск в зоне "Планируемое расширение зоны действия сотовой связи Уралтел"
0
17:55, 27.06.2003
вблизи Красноуфимска , на пермской трассе точно нет.
0
Sir
18:15, 27.06.2003
Не понял, в самом то городе есть?
0
Тимус
18:55, 27.06.2003
нет нету точно
0
10:10, 01.07.2003
Никаких операторов GSM нет.
0
Vla
10:35, 01.07.2003
УВК там только пашет!
0
Задний ум
10:37, 01.07.2003
А кто жнёт бобосы??? :-d
0
Andrеy-NMT450
15:59, 01.07.2003
Влад, давай договаривайся на цифровой фотик, бум фотить весь супер дальнобойный комплект для ловли УВК из межгалактических далей:-)
0
17:29, 01.07.2003
Какие дали? Какой пуперкаплет? В Красноуфимске можно звонить с любой модели телефона без всяких "прибамбасов". Вот по дороге Екатеринбург-Пермь внешняя антенна на авто была бы к месту.
0
Vla
17:43, 01.07.2003
Игорь Валентинович, речь идет о ловловле УВК в труднодоступных районах Михайловска! Кстати, в эти выходные получилось дозвониться из центра Михайловска, с земли...
0
09:51, 02.07.2003
в дневное временя а Пермской трассе связь будет хуже по причине существенного снижения мощности БС "Бисерть".
0
Andrеy-NMT450
11:16, 02.07.2003
Игорь Валентинович, уважаемый, я собственноручно спаял (наконец сподобился) комплект универсальный антенный всенаправленный для любых телефонов NMT. Только необходимо приладить переходник для соответствующей модели.
0
12:25, 02.07.2003
Как и каждый метр длины кабеля, каждый коннектор и т.д.
И чем хуже они сделаны, тем больше вреда от таких девайсов.

Разъём к телефону должен быть строго на 50 Ом. Кабель может быть 50 или 75 Ом (в последнем случае потребуется приведение его к 50 Омам согласующим устройством). Далее, в соответствии с конструктивным исполнением, на 50 или 75 Ом.
Наиболее оптимальным является вариант без промежуточных коннекторов, с минимальной длиной и максимальной толщиной кабеля.
Для дома в "глухомани" лучше всего "изобрести" направленную антенну (этакая "расчёска", как в ТВ), которая усилит сигнал, приходящий/излучаемый с/в полезного(м) направления(и) и ослабит помехи, принимаемые с остальных направлений.

И помните про ГРОЗУ в начале мая... НЕ ЗАЗЕМЛИВ как следует оболочки кабеля в дом его НЕ ПУЩАТЬ! А самое лучшее - отключать кабель от дома и закорачивать его на землю при приближении грозы. Или убедиься, что над домом есть место, куда молнии будет сподручнее угодить.
0
Andrеy-NMT450
12:34, 02.07.2003
Спасибо Игорь Валентинович за совет:-) Разумеем мы немножко эти траблы. Понимаю что вариант не оптимальный , однако я прикинул , что ежели из дома на штатную есть но плохо , то с крыши будет отлично , когда антенна нормальная:-)
Ну а ежели потребуется каждый милливат на вес золота, то изладим соответственно требованиям:-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация