OFF: Берегите телефоны!!!
12:06, 25.06.2003
Интересный случай вчера произошел. Около метро 1905 года (выход на Вайнеровскую толкучку) мы с мужем в газетном киоске (это который на виду у ментовской будки на 8 марта) покупали журнал. Муж в карман куртки сунул свою "Нюшу" 3310 и абсолютно зря. Потому как к киоску, прикрываясь пакетом, сунулся
некий хмырь и, нагло пролезая вперед, достаточно неумело ее попер. Хмыря схватили, я побежала за подмогой. Привела народ, начали его пытать. Сдавать в ментовку его было некогда, все торопились по делам, друг на поезд опаздывал. Поэтому он попросил хмыря "оплатить моральный ущерб". Тот подозвал
золотаря, а тот выдал сакраментальную фразу: "С чего ему вам платить? Он что, не прав? Это хлеб его, и наш хлеб. Вы телефон вернули - вернули. Хотите к ментам вести - так это не по-пацански." Связываться никто особо не захотел, хмырь купил компании пива на 100 рублей и все было решено, так сказать,
"полюбовно".
Отсюда мораль: граждане, будте осторожны! Потому как даже если у вас отметут телефон, даже "по понятиям" вы будете не правы!!!
Отсюда мораль: граждане, будте осторожны! Потому как даже если у вас отметут телефон, даже "по понятиям" вы будете не правы!!!
с
Созерцатель
12:09, 25.06.2003
а завтра он же вынет у тебя кошелек, в котором будет сумма на 10 этих деревянных нокий
заяву ментам приехавшим черкнуть на клочке бумаги дело 5-и минут
заяву ментам приехавшим черкнуть на клочке бумаги дело 5-и минут
p
Piyavka
12:16, 25.06.2003
Пи..ды ему надо было дать. А золотаря ваще не слушать.... Миротворец мать его за яица....
ч
12:26, 25.06.2003
тот выдал сакраментальную фразу: "С чего ему вам платить? Он что, не прав? Это хлеб его, и наш хлеб. Вы телефон вернули - вернули. Хотите к ментам вести - так это не по-пацански."
Давно не слышал такой херни "по понятиям". Здесь, без вариантов, надо сдавать хмырей ментам. Пожалуй, пока в душах есть сомнения насчет "по-пацански" или "не по-пацански" и иррациональная жалость к ворью, ничего не изменится. Эти твари радостно кушают "хлеб", который ни по каким понятиям "ихним" не является. Давить тварей! Но в рамках правового поля и законными средствами.
a
Afrikan
12:43, 25.06.2003
А у вас, Жанна, телефон-то поди на пузе висел? Я вот и думаю, каким надо быть простодушным, чтобы его в кармане наружном держать или на пузе на веревочке?
Еще бы у вас их не крали. Да при таком хранении ценных вещей вас и в благополучной Европе обворуют.
Еще бы у вас их не крали. Да при таком хранении ценных вещей вас и в благополучной Европе обворуют.
ч
12:45, 25.06.2003
А у вас, Жанна, телефон-то поди на пузе висел? Я вот и думаю, каким надо быть простодушным, чтобы его в кармане наружном держать или на пузе на веревочке?
Еще бы у вас их не крали. Да при таком хранении ценных вещей вас и в благополучной Европе обворуют.
Еще бы у вас их не крали. Да при таком хранении ценных вещей вас и в благополучной Европе обворуют.
Пузо - это у Вас. У девушки талия! А вообще - читайте внимательно пост, вдруг Ваш скоротечный диагноз неверен??
12:49, 25.06.2003
надо было и хмырю и золотнику звиздюлей выписать шоб чиста по пассански было, и яйца им отбить шоб пассанами больше небыли
ч
13:00, 25.06.2003
надо было и хмырю и золотнику звиздюлей выписать шоб чиста по пассански было, и яйца им отбить шоб пассанами больше небыли
Я смотрю, тут кругом реальные пацаны... А давай сейчас съезди на Вайнера и попробуй чего кому выписать?? Много яиц то отбили, уважаемый??
k
13:16, 25.06.2003
Ну вабщето, уважаемые, как это не пагано слышать, "понятия" в определенном смысле еще в силе.
В том смысле, что когда у вас случились рамсы с этим ворьем и жульем, есть вероятность того, что знание и констатация этих понятий может вас даже и спасти.
НО!!!!! Это пожалуй исключение. Сам знаком с авторитетным каталой, который уже на пенсии. Он говорит, что такое сканает только на высоком уровне и то не везде. Понятие человеческое подменяется понятием юридическим, т.е. тем, что написано на бумажке и проставлено печатью.
Так вот, что касается этого уличного сволочья - эти уроды фразами, типа, это "не по-пацански" просто прикрываются. Сами эти понятия знать не знают и знать не хотят.
В ментуру сдавать - пожалуй шило - телефон ведь вернули. Так что в этой ситуации, как мне кажется Ист. кукла Жанна (ее муж) повела себя абс. правильно. Мне могут возразить, типа "дать им п$здячек!!!" Да, господа, очень хочется, НО мы люди и не будем уподобляться гнусным присмыкающимся. В конце концов есть КАРМА...
Все это ИМХО.
Удачи всем.
В том смысле, что когда у вас случились рамсы с этим ворьем и жульем, есть вероятность того, что знание и констатация этих понятий может вас даже и спасти.
НО!!!!! Это пожалуй исключение. Сам знаком с авторитетным каталой, который уже на пенсии. Он говорит, что такое сканает только на высоком уровне и то не везде. Понятие человеческое подменяется понятием юридическим, т.е. тем, что написано на бумажке и проставлено печатью.
Так вот, что касается этого уличного сволочья - эти уроды фразами, типа, это "не по-пацански" просто прикрываются. Сами эти понятия знать не знают и знать не хотят.
В ментуру сдавать - пожалуй шило - телефон ведь вернули. Так что в этой ситуации, как мне кажется Ист. кукла Жанна (ее муж) повела себя абс. правильно. Мне могут возразить, типа "дать им п$здячек!!!" Да, господа, очень хочется, НО мы люди и не будем уподобляться гнусным присмыкающимся. В конце концов есть КАРМА...
Все это ИМХО.
Удачи всем.
ч
13:24, 25.06.2003
В ментуру сдавать - пожалуй шило - телефон ведь вернули.
С такой психологией чего от операторов требовать? А вообще корифеи юриспруденции говорят, что отвращает от преступления не его тяжесть, а его неизбежность.
А про карму Вы хорошо сказали. Убедительно так. Тут и "понятия" уже до фонаря, карма ведь... Ну ограбили, ну изнасиловали, но ведь "не виноватая я..." Это все карма.
Знание и констатация понятий никого не спасет. Не надо слушать радио Шансон - уголовная романтика на почве современного капитализма канула в лету. Ей еще можно задурить головы пионерам, но "синие" что то редко блюдут свои кодексы (по сообщениям прессы).
13:27, 25.06.2003
2Читающий во первых у меня еще ничего ни разу не вытащили, во вторых я себя реальным пассаном не чтитаю и не вижу в этом ничего хорошего, а во вторых если поощрять этих моральных уродов своим полным бездействием то это никогда не прекратится и как жили все в говне так в нем и сдохнем. а если вы все
надеетесь на то шо вот оперы соберутся и будут ИМЕИ конролировать, то до того момента дай бог доживут твои внуки. извини но я в бога не верю, шоб когда дали по левой стороне морды подставлять еще и правую
ч
13:31, 25.06.2003
во первых у меня еще ничего ни разу не вытащили, во вторых я себя реальным пассаном не чтитаю и не вижу в этом ничего хорошего, а во вторых если поощрять этих моральных уродов своим полным бездействием то это никогда не прекратится и как жили все в говне так в нем и сдохнем
1) Если еще не вытащили, то это не означает, что не вытащат никогда.
2) Если не считаешь себя в силах дать кому то по яйцам, то чего предлагать это сделать другим, тем более девушке?? Со стороны это выглядит как: "Да Я на твоем месте дал бы всем..." А на поверку оказывается, что вряд ли... Несолидно как то... Я ведь не за бездействие выступаю, а за привлечение милиции.
3) В говне мы уже давно не живем, Слава Богу. По крайней мере, ВСЕ не живем.
13:32, 25.06.2003
да и вообще ладно если бомжонок которому 6-10 лет вытащить пытается, тут ладно денег нет а кушать надо, с натягом но пойму, а если это урод которому 20 лет, но при этом денег нада , а чиста пассаны веть не работают не по пассански это, тянет трубы то заэто пусть и получает сполна, или звиздюлей или
на зоне кукарекает, крысячнечество это, а крыс нигде не любят
ч
13:33, 25.06.2003
ладно если бомжонок которому 6-10 лет вытащить пытается,
Тут впору в осадок выпасть от такой психологии... Окститесь!!! С чего бы это "ладно"??
с
Созерцатель
13:37, 25.06.2003
Я вот и думаю, каким надо быть простодушным, чтобы его в кармане наружном держать или на пузе на веревочке?
А что не так с веревочкой? Гдеж диффченке еще трубку то держать? Ремня то у нее нет, куда можно было бы "кабуру" прицепить...
13:47, 25.06.2003
ну попробуй себя поставить на место пацаненка лет 7 у которого дома нету, родителей нету, на работу тебя в принципе никто не возьмет, а кушать хочется... короче это спорный вопрос
13:53, 25.06.2003
2Читающий
1 если вы читали первый пост внимательно то телефон вытаскивали совсем не у девушки,
2 у меня почемуто уже 5 лет не возникало ни с кем конфликтов уже не говоря о том чтоб комуто пришлось по голове стучать, а уж если прижмет настучу. может мы в разных городах живем?
3 судя по тому что тут пишут (типа ну че с него взять, вернул же) то именно там мы и живем, я просто не знаю как назвать то, когда все люди начинают жить по законам жулья и считать что это правильно
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2003 13:55]
1 если вы читали первый пост внимательно то телефон вытаскивали совсем не у девушки,
2 у меня почемуто уже 5 лет не возникало ни с кем конфликтов уже не говоря о том чтоб комуто пришлось по голове стучать, а уж если прижмет настучу. может мы в разных городах живем?
3 судя по тому что тут пишут (типа ну че с него взять, вернул же) то именно там мы и живем, я просто не знаю как назвать то, когда все люди начинают жить по законам жулья и считать что это правильно
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2003 13:55]
д
14:07, 25.06.2003
И всё это под носом у Аркадия Михалыча!
Кошмааар!
Лучше бы банчил с Вайнера к американскому посольству депаратровали как когда то Сталин чеченов.
Кошмааар!
Лучше бы банчил с Вайнера к американскому посольству депаратровали как когда то Сталин чеченов.
k
14:08, 25.06.2003
Читающий, вы похоже, невнимательно читали мой пост.
1) Речь идет об исключениях или об определенном уровне, с которыми тоже иногда приходится сталкиваться.
2) Уличное ворье - отморозки без всяческих понятий....подчеркну просто отморозки. Слушать Радио-Шансон, чтобы убедиться в противоположности этого и якобы романтичности, нормальный человек себе не позволит этого сделать. Все и так ясно. Просто не надо слушать всяких уродов-золотарей и им подобных, изъясняющихся на якобы блатном языке, смысл которого в том, если ты сделаешь не так, как того хотят они - то ты НЕ ПАЦАН. Надо ориентироваться в ситуации: либо разойтись по хорошему, либо дать весомой п№зды, либо в пресловутую ментуру проводить.
3) Вы, очевидно, не знаете, что такое "Карма".
4) Может вы у операторов СС еще и охрану потребуйте??
5) Советую говорить по существу темы, а не придираться к мнениям читающих.
1) Речь идет об исключениях или об определенном уровне, с которыми тоже иногда приходится сталкиваться.
2) Уличное ворье - отморозки без всяческих понятий....подчеркну просто отморозки. Слушать Радио-Шансон, чтобы убедиться в противоположности этого и якобы романтичности, нормальный человек себе не позволит этого сделать. Все и так ясно. Просто не надо слушать всяких уродов-золотарей и им подобных, изъясняющихся на якобы блатном языке, смысл которого в том, если ты сделаешь не так, как того хотят они - то ты НЕ ПАЦАН. Надо ориентироваться в ситуации: либо разойтись по хорошему, либо дать весомой п№зды, либо в пресловутую ментуру проводить.
3) Вы, очевидно, не знаете, что такое "Карма".
4) Может вы у операторов СС еще и охрану потребуйте??
5) Советую говорить по существу темы, а не придираться к мнениям читающих.
14:20, 25.06.2003
Во-первых, веревочки для телефона у меня нет - ношу в футляре на поясе под свитером либо в сумке. И телефон был у мужа - сунул в карман - с кем не бывает, не всегда проконтролируешь.
Во-вторых - впечатать ему хотели, да куда его - во дворы поволочешь? В центре-то? Или прям там под носом у золотарей? Ха!
И хмырь-то был не пацаненок семилетний голодный-холодный, а хорошо одетый чел полуюжной национальности, который тут же начал давить на жалость...
А что касается ПАНЯТИЙ - по ПАНЯТИЯМ мой муж не прав, что у него волосы длиннее, чем у меня... И меня это бесит не меньше, чем окружающих. И сдали бы его с удовольствием - да пока это делаться будет... Через 50 минут встреча с людьми, домой заехать-костюм одеть, друг - в Москву уезжает вечером, сумка не собрана, хавка не куплена...
Во-вторых - впечатать ему хотели, да куда его - во дворы поволочешь? В центре-то? Или прям там под носом у золотарей? Ха!
И хмырь-то был не пацаненок семилетний голодный-холодный, а хорошо одетый чел полуюжной национальности, который тут же начал давить на жалость...
А что касается ПАНЯТИЙ - по ПАНЯТИЯМ мой муж не прав, что у него волосы длиннее, чем у меня... И меня это бесит не меньше, чем окружающих. И сдали бы его с удовольствием - да пока это делаться будет... Через 50 минут встреча с людьми, домой заехать-костюм одеть, друг - в Москву уезжает вечером, сумка не собрана, хавка не куплена...
ч
14:32, 25.06.2003
если вы читали первый пост внимательно то телефон вытаскивали совсем не у девушки,
2 у меня почемуто уже 5 лет не возникало ни с кем конфликтов уже не говоря о том чтоб комуто пришлось по голове стучать, а уж если прижмет настучу. может мы в разных городах живем?
3 судя по тому что тут пишут (типа ну че с него взять, вернул же) то именно там мы и живем, я просто не знаю как назвать то, когда все люди начинают жить по законам жулья и считать что это правильно
2 у меня почемуто уже 5 лет не возникало ни с кем конфликтов уже не говоря о том чтоб комуто пришлось по голове стучать, а уж если прижмет настучу. может мы в разных городах живем?
3 судя по тому что тут пишут (типа ну че с него взять, вернул же) то именно там мы и живем, я просто не знаю как назвать то, когда все люди начинают жить по законам жулья и считать что это правильно
1. Согласен что не у девушки - читал внимательно. Имелось ввиду, что когда ты с женой по городу гуляешь, устраивать "зарубилово" не так сподручно, как когда путешествуешь с дурзьями или в одиночестве.
2. У меня тоже до зимы этого года примерно лет 5 не было проблем. Но вот в районе декабря месяца, идучи по улице Пушкина близ здания арбитражного суда (там же и областная налоговая) примерно в 19.30 попал под внимание "бравой четверки". Без ложной скромности одному настучал по голове по-хорошему, но и сам от остальных получил. Так что живем в одном городе.
P.S. Не принимайте близко к сердцу, а то мне Кузьмич уже советы дает, как "по жизни" разговаривать, за что ему отдельно отвечу )))
14:39, 25.06.2003
1. так то да, но и по хорошему отпускать не охото, этот хрен чуть любимую игрушку у меня не отобрал а я его просто так отпустил ? незнаю..
ч
14:45, 25.06.2003
так то да, но и по хорошему отпускать не охото, этот хрен чуть любимую игрушку у меня не отобрал а я его просто так отпустил ? незнаю..
Так за то и ратую, чтобы "по хорошему" не отпускать. ИМХО, битье в зубы еще никого ничему не научило, скорее наоборот. И руки рубили, и еще много чего делали, но воруют... А мне больше нравится: украл? - выпил ? - в ТЮРЬМУ!!!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.