МТС, зачем резать скорость?

Бург
20:34, 20.10.2013
Объясните популярно, зачем резать скорость интернета на 3G?
Тариф Smart
Download 0,14Мб Upload 0,04-0,05Мб Ping 599-1375

0,14Мб это стабильная скорость по нескольким замерам. Больше никогда не было.

На смартфоне, максимум, что можно более-менее юзать это миниОперу из за того, что она режет траффик. Не дай бог страница с картинками - пипец полный, можно сходить покурить пока она загрузится.

Коллеги с Мегафона показывают на SpeedTeste 1Мб.

Вы издеваетесь или наглядно показываете, что тырнета на МТС не будет?
9 / 6
БАНГО
20:39, 20.10.2013
От пользователя ЙОБУРГЕР™
страница с картинками - пипец полный, можно сходить покурить пока она загрузится.

:-D акция - МТС за курение :-D спонсор Мальборо
6 / 1
20:42, 20.10.2013
От пользователя ЙОБУРГЕР™
Вы издеваетесь или наглядно показываете, что тырнета на МТС не будет?

Ток по секрету, забирают канал под LTE :-D
2 / 1
20:45, 20.10.2013
От пользователя ЙОБУРГЕР™
можно сходить покурить

В целях удовлетворения ваших потребностей, рекомендую курить сигары :-D
6 / 0
Stanislav
14:47, 21.10.2013
От пользователя ЙОБУРГЕР™
Download 0,14Мб Upload 0,04-0,05Мб Ping 599-1375


Очень похоже на настоящий, живой EDGE. Но это точно не 3g. Рекомендую проверить по городу, вполне может быть, что в той точке просто хреново ловится.
По-крайней мере, у меня так было.
1 / 1
У меня МТС и 3G работает местами: кое-где вообще не работает, кое-где со скоростью тредстартера, а есть места где жмет 3мбит/сек, бажова-первомайская например, но таких мест мало. Ещё смски с "вам звонили..." когда ты в онлайне ваще доставляют. В итоге общее впечатление от МТС ужасное.
3 / 0
Бург
15:21, 21.10.2013
Вот если бы не спросил, то так и думал, что это косяк МТС.
Оказывается я вставил симку в слот GSM, хотя рядом есть слот WCDMA
Поменял симки местами и пинг стал до 100, а скорость взлетела до 3Мб

Спасибо всем за подсказку.
3 / 2
AlexeroN
19:29, 21.10.2013
От пользователя ЙОБУРГЕР™
Вот если бы не спросил, то так и думал, что это косяк МТС.
Оказывается я вставил симку в слот GSM, хотя рядом есть слот WCDMA
Поменял симки местами и пинг стал до 100, а скорость взлетела до 3Мб

Спасибо всем за подсказку.

Что это у Вас за аппарат такой, эт прям как в начала 2000-х когда приводы были только читающие диски, читающие и пищущие CD-RW ну дальше сами понимаете... А тут еще какие-то слоты разные
4 / 2
A/lekceu*
20:05, 21.10.2013
От пользователя AlexeroN

Обычный телефон с 2мя сим-картами. Первый слот gsm\umts, второй только gsm.
1 / 1
i0N
23:10, 21.10.2013
Это старые либо дешёвые 2-симочники. У нормальных пофиг куда вставляешь. Выбирать можно из меню Андройда.
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация