LTE<=Мега,Мтс,Мотя,YOTA,Би,затемTele2,Антарес..?

~@®™~
02:24, 12.03.2013
От пользователя Курьер.[*]

будем надеятся скоро вернется все к нормальному состоянию.
0 / 1
LTE (4G)
01:14, 24.03.2013
технологии 4G от МегаФона!

http://perm.megafon.ru/internet/4g/
0 / 2
AsTraMed
10:40, 24.03.2013
так в Перми это не работает? по крайней мере на карте зоны покрытия данных нет
http://perm.megafon.ru/help/coverage/ :ultra:
0 / 2
Medison
10:08, 25.03.2013
4G у мегафона пока запущено только в Кирове. Планы по запуску LTE в Перми есть, но о сроках сказали сообщат дополнительно.
1 / 2
вечный тормоз
17:02, 25.03.2013
[Сообщение удалено пользователем 25.03.2013 20:37]
0 / 3
paguokypbep™
20:18, 26.03.2013
Вице-президент МТС по операционным вопросам Александр Поповский : "В первую очередь, сети LTE будут строиться в порядке требований лицензий, а также в
крупных городах-миллионниках, которые демонстрируют высокий спрос на инновационные
технологии, - например, там, где мы наблюдаем максимальный спрос на 3G, и там, где
невысокое проникновение фиксированного ШПД.
В 2013 году запустим сети LTE в Хабаровском крае, Забайкальском крае, Амурской
области, Удмуртии, Кировской, Тамбовской, Псковской областях и Республике Севернойая
Осетия-Аланияи. Планируем запустить сети в крупных городах Приморского края,
Татарстана, в Уфе, в Санкт-Петербурге и некоторых городах Ленинградской области, в
Екатеринбурге и Свердловской области, в нефтяных центрах Тюменской области и ХМАО, в
Красноярске, в Новосибирске, в Обнинске Московской области. Здесь мы будем покрывать
LTE прежде всего те зоны, где наиболее высокий трафик 3G. " http://www.finmarket.ru/z/nws/interview.asp?id=326... :hi:
1 / 5
urbanchik
16:21, 27.03.2013
От пользователя Курьер.[*]
Вице-президент МТС по операционным вопросам Александр Поповский


а другой крутой манагер машинистов утверждает, что у них ПРОБЛЕМЫ такие, что по стране закрывают 700 (!!!) точек розничных продаж. :-D :cool: :ultra:
2 / 3
paguokypbep™
23:38, 27.03.2013
От пользователя urbanchik
у них ПРОБЛЕМЫ такие, что по стране закрывают 700 (!!!) точек розничных продаж.

:fotku: На этих точках МТС я слыхал,что зарплата продавцов где-то 10-15 тыр.!Пущай закрывают....хоть все!Видать хотят снять сливки вложив все бабки в LTE !!! :-D :beach:
0 / 5
paguokypbep™
13:01, 02.04.2013
8( Вчера РТК запустил вот такое :-D , LTE !!!


http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...


От пользователя МЕГАВОД
Включили сегодня, все летает!

:lol: Ага.. Вот с такой скоростью
[URL=http://www.speedtest.net] [/URL]


http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11... :bayan:
0 / 3
paguokypbep™
03:14, 08.04.2013
:-) Мтс готовится :

МТС Коннект 4G LTE в Екатеринбурге


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


"Автоматический переход между сетями 4G и 2G/3G без разрыва соединения невозможен. В сети 4G отсутствует возможность совершения и приёма голосового вызова и отправки SMS-сообщений. Чтобы совершить или принять голосовой вызов и отправить SMS, необходимо зарегистрировать модем вручную в сети 2G/3G с помощью программы ?Коннект Менеджер?, которая будет автоматически установлена при первом подключении модема к компьютеру." :popcorn:
1 / 4
AsTraMed
15:56, 11.04.2013
Россия в ?индексе сетевой готовности? за 2013 г. заняла 54-е место,
согласно ежегодного отчета, публикуемого Всемирным экономическим форумом и бизнес-школой INSEAD.
Из стран бывшего СССР Россия уступает в рейтинге государствам Прибалтики и Казахстану

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/11024411/svyaz_t...
2 / 2
Скыр
16:46, 15.04.2013
От пользователя Курьер[pag]

Откуда инфа? когда запустят?
0 / 2
paguokypbep™
16:58, 15.04.2013
От пользователя Скыр

Про какой пост конкретно?Я вроде везде ссылки даю.
1 / 1
paguokypbep™
21:53, 21.04.2013
От пользователя Скыр
Откуда инфа? когда запустят?


Лента.ру от 10.04.13г. :

МТС ? доступ к услугам формата 4G представлен в ограниченном режиме (модемы и планшеты)

Билайн к сетям четвертого поколения своих абонентов пока не подключает.

Мегафон
" ...в среду, 10 апреля, начал предлагать владельцам смартфонов услуги доступа в интернет в сетях четвертого поколения.
Чтобы работать в сети 4G, абоненту необходимы смартфон с поддержкой сетей четвертого поколения и сим-карта USIM (ее можно получить в салонах ?Мегафона?, в том числе в обмен на старую ?симку? с сохранением номера). Кроме того, требуется подключить тарифную опцию ?Мегафона?. Расценки начинаются от 190 рублей в месяц.

...Аппараты, способные подключаться к 4G, выпускают Nokia, Samsung, Sony и другие компании. Смартфон iPhone российские сети четвертого поколения не поддерживает...

...Оператор реализовал так называемый ?бесшовный? переход между сетями : если абонент попадает в зону, где сети 4G не работают, его автоматически ?принимают? сети второго и третьего поколений. Именно из-за отсутствия такого перехода до настоящего момента владельцы смартфонов с функцией 4G ими воспользоваться не могли, хотя телефоны с поддержкой LTE на рынке имелись...

...?Мегафон? оказывает услуги доступа в интернет по технологии 4G с весны 2012 года и первым из российских операторов сотовой связи запустил 4G на телефонах. ?Мегафон? строит сети четвертого поколения совместно с оператором ?Скартел? (бренд Yota), который не обеспечивает голосовую связь."

http://lenta.ru/news/2013/04/10/lte/

:hi: :super:

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2013 21:58]
0 / 2
Gudman
00:59, 22.04.2013
мтс айфоны и айпэды перестал продавать -поэтому проблемы и возникли с розничными точками
1 / 2
zolotinka_sneg
11:10, 22.04.2013
От пользователя Gudman
Мегафон
" ...в среду, 10 апреля, начал предлагать владельцам смартфонов услуги доступа в интернет в сетях четвертого поколения.

А это в каком городе он так расщедрился?
0
-001-
11:18, 22.04.2013
От пользователя zolotinka_sneg
в каком городе он так расщедрился?

подозреваю что москва или питер :cool:
0 / 1
paguokypbep™
00:52, 23.04.2013
От пользователя zolotinka_sneg
Цитата:
От пользователя:љGudman

Мегафон
" ...в среду, 10 апреля, начал предлагать владельцам смартфонов услуги доступа в интернет в сетях четвертого поколения.

А это в каком городе он так расщедрился?

К кому этот вопрос,где это писал Gudman? :fotku:
От пользователя -001-
подозреваю что москва или питер

Возможно,но я нашёл эту инфу у краснодарского Мегафона. :-)
0 / 1
-001-
09:00, 23.04.2013
От пользователя Курьер[pag]
Возможно,но я нашёл эту инфу у краснодарского Мегафона.

Один хрен от нас далеко
0
urbanchik
11:53, 23.04.2013
От пользователя Gudman
мтс айфоны и айпэды перестал продавать -поэтому проблемы и возникли с розничными точками


а может всё-таки люди перестали покупать всякое фуфло? :cool:
2 / 1
urbanchik
22:38, 23.04.2013
что я говорил?
Продажи мобильных т :super: :ultra: елефонов в I квартале 2013 г. снизились впервые после кризисного 2009 года

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/11389291/smartfo...
0 / 1
paguokypbep™
02:39, 25.04.2013
От пользователя -001-
Один хрен от нас далеко

А то что Мегафон первым,из российских Операторов,стал поддерживать 4G на телефонах поддерживая"голос" вам ни важно?
0 / 1
paguokypbep™
04:30, 08.05.2013
С днём Радио!...всех Операторов планирующих всё таки запустить в коммерческую эксплуатацию LTE на Урале в 2013 году. :beer:
0 / 1
LTE (4G)
02:06, 15.05.2013
*10:10, 13 мая 2013
Samsung испытала беспроводную связь ПЯТОГО поколения
Фото: Albert Gea / Reuters

Южнокорейская корпорация Samsung провела испытания технологии беспроводной передачи данных пятого поколения, сообщает Agence France-Presse. По данным компании, благодаря 5G ей удалось передать данные на скорости более гигабайта в секунду на расстояние двух километров. Идет ли речь об устоявшейся или пиковой скорости передачи данных по беспроводной сети, не уточняется. В испытании были задействованы 64 антенны для передачи и приема сигнала.

Как ожидается, новая технология будет доступна для коммерческого использования не ранее 2020 года. При этом полностью доработанная сеть 5G будет поддерживать обмен информацией на скоростях, ?в сотни раз превышающих возможности 4G-сетей? (4G поддерживает передачу данных со скоростью до ста мегабит в секунду для подвижных абонентов и до гигабита в секунду ─ для стационарных).

Согласно заявлению Samsung новая технология позволит абонентам просматривать онлайн-контент, требующий широкополосного подключения на больших скоростях. Речь идет, в частности, о 3D-фильмах высокого разрешения, играх, прямой трансляции видео сверхвысокой четкости (разрешение 3840x2160 или 7680x4320 пикселей в зависимости от стандарта). Кроме того, будет возможно и оказание ?удаленных медицинских услуг?.

Южная Корея в настоящее время является одной из стран с наиболее развитым рынком связи. В частности, услугами компаний, предоставляющих связь стандарта 4G, сегодня в стране пользуются около 20 миллионов абонентов. Для сравнения, по данным CIA World Factbook, общее население Южной Кореи составляет 48,96 миллиона человек.*
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.