«Билайн» обвинили в плагиате

Мага**
09:42, 22.03.2010
Ура!!!! Есть на свете справедливость! Нефик мой любимый клип своей полосатостью осквернять :-D

«Билайн» обвинили в плагиате
УрБК, Екатеринбург, 19 марта 2010 12:59
Российского оператора сотовой связи «Билайн» (ОАО «Вымпелком») уличили в плагиате, причем столь откровенном, что компания теперь пытается удалить все копии компрометирующего ее рекламного ролика, которые успели расползтись по Интернету, сообщает портал Newsru.com.
Видеоролик, рекламирующий билайновский тариф, оказался фактически копией клипа на песню израильского музыканта Орена Лави «Her morning elegance», номинированного на «Грэмми». Как отмечает NEWSru Israel, хотя сюжет ролика отличается от сюжета клипа, стиль и идея исполнения практически полностью повторяют творение израильских авторов.
В компании уверяют, что лишь «вдохновлялись» идеей создателей клипа, но на самом деле некоторые моменты (как, например, момент с шарфом, который летит навстречу шагающей в «рамке» постели девушке и окутывает ее шею) заставляют в этом усомниться.
Пресс-служба «Билайна» распространила новый рекламный ролик в начале февраля, был также начат показ рекламы в телеэфире. Почти сразу же последовало бурное обсуждение в Интернете, которое быстро вышло за пределы профильных изданий, посвященных рекламному бизнесу, и темы плагиата были начаты на сотнях форумов, напоминает портал.
В результате ОАО «Вымпелком» было вынуждено снять рекламу с телеэфира, а также попыталось удалить следы плагиата и в Интернете. К примеру, портал YouTube удалил ролик, вывесив вместо него «извинительную строчку», гласящую, что видео более недоступно по причине претензий ОАО «Вымпелком» по соблюдению авторского права.
Просьбу закрыть рекламу для показа получили и другие интернет-издания.
«Когда мне в первый раз позвонили из «Максуса» (компания, отвечающая за медийное обслуживание «Билайна» — прим. Newsru.com), я думал, ребята просто шутят. Удалить все копии из интернета после нескольких недель ротации, это же нереально. Но они очень упорные», — сообщает один из блогеров.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2010 10:20]
9 / 5
МобиВан
10:21, 22.03.2010
Да, из этого дела вышел скандал. Билайну даже пришлось снять ролик этот рекламный. Оба ролика есть здесь: http://mobekat.ru/news/world/world/13806/

Найдите 10 отличий =)))

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2010 10:22]
5 / 1
Стэлтон
11:26, 22.03.2010
По-моему это просто верх наглости! Правильно и делают, что имеют Билайн за такие вещи по полной программе.
6 / 4
Задний гуд
11:44, 22.03.2010
I lose control
Because of you babe
You and I
Just have a dream

Here am I
Lost and forgotten
Would you believe
Lord of Mercy

Поётся на один мотив.
Оба текста хорошо ложатся на обе аранжировки.
Сменена тональность, изменены паузы.
У кого сольфеджу медведь не отступил…

Ай луз контрол… – вздохнул Клаус Майне, – лост анд форготтен.
1 / 0
доморощеный ремба
15:37, 22.03.2010
От пользователя Мага <i>
«Билайн» обвинили в плагиате

Сейчас еще цены поднимут.. (с) :ultra:
7 / 3
Apple нннада?
19:35, 22.03.2010
Вот откуда берется креативная реклама билайна- нагло тырится у других ;-)
3 / 2
Annisi
20:30, 22.03.2010
Да, мне понравилось что они вдохновлялись.. Жесть конечно, если они так "честно" работают, стоит подвергнуть сомнению их "честное" обслуживание абонентов...
И все равно, как бы и кого билайн не копировал самая офигенная реклама у мегафона (особенно ролики парулетней давности). Вот это шедевры. И эти ролики вдохновляют нереально, в отличии от билайновских, на котоорых сам би вдохновляется
4 / 6
ret*
21:29, 22.03.2010
Не думаю,что Билайн виноват...ведь ролик изготавливали рекламщики....
3 / 3
-Beast-
22:15, 22.03.2010
Annisi, читая Ваш пост, я ожидал, что сейчас будет очередная похвала мегафону. :-) Так и вышло. Без обид.
4 / 0
Задний гуд
23:00, 22.03.2010
21:29
Тибрят безбожно.

Сначала с забега Евровидения сняли украинского скакуна… э-эээ… певца.
http://lenta.ru/news/2010/03/22/alyosha/_Printed.h...
А теперь и украинскую песню.
Типа, вовсе она и не украинская.
Да ещё и смертельно старая.
1 / 1
Плешивый филин,очень скромный
11:49, 23.03.2010
гыыыыыыыыыыыыы
итерезна хто ентех белайнафзгех
опиратараф фдахнафляид мну есемезги сладь
кляндчуд пахлежчи люпых нижчих напапирдти
панезкагу расоф фчаз прафта нынчи молчад
боядса нафернаи
ипа опмотирил их фчиразь кагредна
их назофаиж педераздаме
аоне радофаюдса яка дауны
мол пяши ишо
мы тобе балы начислеле
корочи саипли
решил помнядь бялаен начонидь
фод сяжу чошу репу фрастумях
ипанатаела ихнаи нафяжчифаи сфиндзтфа
ехехеее
нижчазнай мну филен
(почисалзо)
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
1 / 7
Super-boy
11:52, 23.03.2010
От пользователя Annisi
Да, мне понравилось что они вдохновлялись.. Жесть конечно, если они так "честно" работают, стоит подвергнуть сомнению их "честное" обслуживание абонентов...
И все равно, как бы и кого билайн не копировал самая офигенная реклама у мегафона (особенно ролики парулетней давности). Вот это
шедевры. И эти ролики вдохновляют нереально, в отличии от билайновских, на котоорых сам би вдохновляется

Это Ваше личное мнение. Но то, что стырили - печально конечно))
1 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация