Мошенничество под маской "Мобильного перевода"

НадеждаCт
19:06, 04.09.2009
По непонятным причинам не получается запостить сообщение в соответствующей теме, вынуждены создать отдельную ветку. Итак.

Поступили сведения о новом виде мобильного мошенничества. Неизвестные от лица компании отправляют на номера абонентов "МОТИВа" SMS-сообщения с ложной информацией о необходимости продления «учётного периода». И предлагают набрать на мобильном телефоне USSD-запрос *104*108*10-значная комбинация цифр*сумма#клавиша посыла вызова. Если абонент не сделает этого, он, якобы, будет отключён.
Если абонент, не проверив информацию, действует по предложенной схеме, он собственноручно отправляет мобильный перевод на номер абонента-мошенника, указанный в 10-значном формате. Мошеннику
переводится сумма, указанная после последней «звездочки».

Будьте максимально бдительны! Компания «МОТИВ» никогда не рассылает SMS‑сообщения с просьбой набрать и отправить определенный код или USSD-запрос затем, "чтобы вас не отключили". Сообщения подобного содержания, написанные «от лица» компании «МОТИВ», являются мошенническими.

Не поддавайтесь на уловки мобильных злоумышленников! Любую информацию, которая кажется вам сомнительной, можно проверить на нашем сайте www.ycc.ru или позвонив в Контакт-центр «МОТИВ» по телефонам (343) 269-00-00 или 111 (с сотового «МОТИВ»).

Убедительная просьба: в случае, если на ваш телефон поступило SMS-сообщение сомнительного содержания – помогите предотвратить действия мошенников: сообщите об этом в компанию «МОТИВ».
7 / 7
GendalF серый
22:35, 04.09.2009
От пользователя НадеждаCт

так это понятно
на мегафоне это было
:-)
1 / 0
jCancer
23:29, 04.09.2009
без лоха жизнь плоха
4 / 1
Да так НЮ
23:34, 04.09.2009
Фигня это все, в аське пишут месаги отправь смс туда то, а то ваш клиент работать не будет.
Если человек без мозгов - это его проблемы, горбатого только могила исправит.
Меня вопрос интересует, почему два дня назад у меня вместо мотива появилась связь с мтс в инет настройках телефона. Баланс не отправлялся, появлялось сообщение мол неверный запрос после попытки по 102. А в тех поддержку не дозвониться было. :-)
2 / 0
aleksej_n
00:17, 05.09.2009
От пользователя NuyNyashka
у меня вместо мотива появилась связь с мтс в инет настройках телефона


Поясните
На дисплее появилось МТС или в настройках профиль интернета стал МТС.


От пользователя NuyNyashka

Баланс не отправлялся, появлялось сообщение мол неверный запрос после попытки по 102. А в тех поддержку не дозвониться было.


Вчера были временные трудности ;-)
0
Вадимыч на Грозе Паркета
01:31, 06.09.2009
От пользователя НадеждаCт
Дата: 04 Сен 2009 19:06
не получается запостить сообщение в соответствующей теме

А это тогда что?? 8(
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
От пользователя НадеждаCт
Дата: 04 Сен 2009 14:25
0
Скептикъ
02:17, 06.09.2009
От пользователя НадеждаCт
По непонятным причинам не получается запостить

Ну а чё тут не понятного-то?
У руля сайта Е1 сидят не профессионалы,которые либо не желают,либо не знают как сделать,чтобы написанные посты *ни пропадали*.
1 / 0
Да так НЮ
10:20, 07.09.2009
От пользователя aleksej_n
Поясните
На дисплее появилось МТС или в настройках профиль интернета стал МТС.

Ну а как вы думаете, как я узнала, что в настройкха интернета появился МТС ??
Конечно глядя на дисплей, с выключенным телефоном не умею работать. :-D
Ничего себе трудности, а я уже думала все каюк моему телефону или моей симке :-D
0
S@RS
11:10, 07.09.2009
От пользователя НадеждаCт
набрать на мобильном телефоне USSD-запрос *104*108*10-значная комбинация цифр*сумма#клавиша посыла вызова. Если абонент не сделает этого, он, якобы, будет отключён.
Если абонент, не проверив информацию, действует по предложенной схеме, он собственноручно отправляет мобильный перевод на номер абонента-мошенника, указанный в 10-значном формате.

А в Мотиве разве нет подтверждения перевода в виде второго USSD-запроса, как в Яйце?
0
aleksej_n
11:55, 07.09.2009
Подтверждение перевода нет.
Вслучае если Вы неверно указали номер, необходимо обратится в Офисы обслуживания в течение 30 дней ,для написания заявления по неверно зачисленному платежу
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация