Ревизская сказка для сотопёров

Заднее мнение
19:40, 30.11.2006
Мёртвый абонент обойдётся дороже.
http://www.dni.ru/print.html?id=94680

Павел Иванович, а-ууу!..
0
АI
19:49, 30.11.2006
Операторы доплатят за "мертвые" номера
30.11.2006, 14:30
В ближайшем времени мобильным операторам будет невыгодно держать у себя телефонные номера, которые не используются абонентами. Все условия для этого намерено создать уже в будущем году Мининформсвязи.

По словам замдиректора департамента госпрограмм, развития инфраструктуры и использование ограниченного ресурса Мининформсвязи Виктора Стрельца, существует проблема неэффективного использования ресурсов номеров. Есть номера, которые уже куплены людьми, но не используются, есть также номера, которые еще не куплены абонентами и находятся у операторов, уточнил он.

Для решения этой проблемы министерство намерено ввести для операторов разную плату за функционирующие номера и за неиспользованные. Как уточнил Стрелец, операторы будут платить за неиспользованный населением номер больше. Пока мобильные компании платят по 10 рублей за каждый запрошенный ими номерной ресурс.

Как уточняют "Известия.ру", сейчас в России насчитывается 140 миллионов абонентов сотовой связи, только операторам большой тройки - "Вымпелкому", МТС, "Мегафону" – выдано 230 миллионов номеров.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.