Может ли у нас появиться новый ОПСоС?

СФА
11:50, 24.08.2006
От пользователя Muxeu
это опять же относится к скорости передачи данных скорее

это вообще-то относится к мобильной связи так-то

От пользователя Muxeu
а вот с новой прошивкой он может даже передавать файлы вот это отжиг

у каждой компании своя тактика.
0
Muxeu
12:08, 24.08.2006
От пользователя СФА
у каждой компании своя тактика.

да никто не спорит. просто когда там телефоны продаются непонятно за скока и непонятно какие, то образуются две очень узких ниши тем кому нужен качественный голос (они бы и в аналоговом сидели и разницы не почувствовали) и те кому нужны быстрые данные (зачем вообще телефоны подешевке скаймодемы сливай или телефоны типа мотор с350 и мотор с390 тока в скай стандарте). Так что вся крутость стандарта упирается в ущербность телефона
0
СФА
12:17, 24.08.2006
то образуются две очень узких ниши тем кому нужен качественный голос....
------------
это пусть маркетологи думают.
0
Muxeu
12:19, 24.08.2006
От пользователя СФА
это пусть маркетологи думают.

дак они и думают и тут тебе и телефон за 100р и чего у них там сейчас абонентка 100р... маркетологи не делают телефоны сами:-)
0
Trip
12:23, 24.08.2006
От пользователя СФА
Никто не говорит, что в екб скоро будут данные сервисы, но если мы обсуждаем возможности аппарата

..., то стоит посмотреть на специально заточенные для этого аппараты, навроде N92 http://www.nokia.ru/phones/models/n92/
Когда такое будет в Скае?
0
СФА
12:26, 24.08.2006
спросите у ская.
(даже ссылку не открывал) :-)
0
Muxeu
12:29, 24.08.2006
От пользователя СФА
ну так в курсе я. т.е. пытаются расширить нишу или нет?

пытаться они могут скока угодно, но пока не будет телефонов нормальных по нормальным ценам, то это будут именно попытки
0
Trip
12:30, 24.08.2006
От пользователя СФА
спросите у ская.

Попробую:-)
От пользователя СФА
(даже ссылку не открывал)

Тырнет дорогой?!:-)
0
СФА
13:25, 24.08.2006
Тырнет дорогой?!
---------
1. 1-40
2. неинтересно :-)
0
lex(Zloy)
13:33, 24.08.2006
У ская по определению не может быть дешовой связи и дешевых опоратов так, как где вы видели монополистов дешевых?
0
СФА
14:04, 24.08.2006
гыыыыы
0
Psych0
14:05, 24.08.2006
От пользователя lex(ЗЛОЙ)
У ская по определению не может быть дешовой связи

А сейчас там дорогая связь?
0
sUser-N
09:58, 25.08.2006
От пользователя Muxeu
не будет телефонов нормальных по нормальным ценам

Что есть нормальная цена? Цена аппарата формируется из нескольких составляющих. Но для гсм роялти =0 а для cdma это совсем не нулевая составляющая и определяемая соглашением с куалом. Сам стандарт cdma является внутрифирменным и следовательно никто задаром не разрешит вам делать аппараты (ну разве что пираты, а им cdma-450 не интересен ввиду малой доходности данного сегмента рынка). Ситуация напоминает Эпл и ИБМ. Эпл делала компы по закрытой архитектуре, а ИБМ по открытой. Да Эпл вначале был лучше, но где он сейчас? Не сбрасывайте со счетов и роялти за оборудование БС. В конечном счете все перекладывается на плечи потребителей. Поэтому и разница в ценах. И нишевая роль.
0
Muxeu
10:08, 25.08.2006
От пользователя sUser-N
Что есть нормальная цена?

чтобы аппараты одинакового функционала в разных стандартах и стоили одинаково

От пользователя sUser-N
Цена аппарата формируется из нескольких составляющих. Но для гсм роялти =0 а для cdma это совсем не нулевая составляющая и определяемая соглашением с куалом. Сам стандарт cdma является внутрифирменным и следовательно никто задаром не разрешит вам делать аппараты (ну разве что пираты, а им cdma-450 не интересен ввиду малой доходности данного сегмента рынка). Ситуация напоминает Эпл и ИБМ. Эпл делала компы по закрытой архитектуре, а ИБМ по открытой. Да Эпл вначале был лучше, но где он сейчас? Не сбрасывайте со счетов и роялти за оборудование БС. В конечном счете все перекладывается на плечи потребителей. Поэтому и разница в ценах. И нишевая роль.

вот все это мне интересно как человеку интересуещемосю мобильной связью, но совершенно не интересно как его потребителю, как потребитель я вижу дорогой телефон привязывающий меня к оператору насмерть:-)
0
СФА
10:55, 25.08.2006
От пользователя Muxeu
привязывающий меня к оператору насмерть

и как это на юг выезжал я? :-)
0
sUser-N
11:27, 25.08.2006
От пользователя Muxeu
совершенно не интересно как его потребителю

Ну цена-то вам всяко интересна. Потребитель может голосовать только своим рублем (или сотней, или тысячей). :-) А по сему в Скае при равных условиях все будет дороже на йоту (или совсем не на йоту).

От пользователя СФА
как это на юг выезжал

В смысле в Турцию? Да там вроде до российского берега совсем чуть-чуть. :-)


[Сообщение изменено пользователем 25.08.2006 11:50]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация