УСИ - снова кидалово. Будьте внимательны!
i
Igor7365
22:55, 17.03.2006
http://www.channel4.ru/content/200603/15/112.nochu...
4 канал:
С неожиданной формой сбора на православные нужды столкнулись жители Екатеринбурга — ошибка в наборе номера, и Вы автоматически становитесь жертвователем! В комитете по защите прав потребителей усматривают в этом нарушение со стороны екатеринбургских телефонистов.
Квитанция на оплату услуг связи немало удивила екатеринбурженку Марину Свалову. Строка «Церковные пожертвования — 50 рублей» — такое женщина увидела впервые: «Пожертвования мы делаем, но сугубо только в церкви. И так, чтобы через квитанции — такого не бывало», – говорит женщина. Платить женщина не собирается — судя по квитанции, 50 рублей ей насчитали за соединение с абонентом, номер которого семизначный и начинается на цифры «322». Марина Сергеевна говорит, что номер этот видит впервые.
Кто собирает пожертвования, мы решили выяснить, позвонив на номер, указанный в квитанции Марины Сваловой — автоответчик на том конце провода поблагодарил нас за пожертвованные 50 рублей, которые автоматически появятся у нас в конце месяца в квитанции. На сайте московского радио «Радонеж» действительно есть информация об акции с пожертвованиями по телефону — якобы православная радиостанция на эти пожертвования и существует. В комитете по защите прав потребителей считают, что в данном случае права Марины Сваловой были нарушены: «Здесь оператор связи должен предоставить полную информацию, своевременную ещё до заключения договора, что если ты, мой любимый пользователь, наберёшь определённый номер, то ты потом заплатишь мне за эту связь 50 рублей», – говорит главный специалист комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Янина Голубева.
Ситуацию прояснили в компании «Уралсвязьинформ»: «С радио „Радонеж“ был заключён договор. На основании этого в счетах, если звонят на номер, появляется строка за услугу — добровольное пожертвование церкви», — рассказала пресс-секретарь компании Ирина Куницына. Связисты говорят, что за текст автоинформатора не отвечают
4 канал:
С неожиданной формой сбора на православные нужды столкнулись жители Екатеринбурга — ошибка в наборе номера, и Вы автоматически становитесь жертвователем! В комитете по защите прав потребителей усматривают в этом нарушение со стороны екатеринбургских телефонистов.
Квитанция на оплату услуг связи немало удивила екатеринбурженку Марину Свалову. Строка «Церковные пожертвования — 50 рублей» — такое женщина увидела впервые: «Пожертвования мы делаем, но сугубо только в церкви. И так, чтобы через квитанции — такого не бывало», – говорит женщина. Платить женщина не собирается — судя по квитанции, 50 рублей ей насчитали за соединение с абонентом, номер которого семизначный и начинается на цифры «322». Марина Сергеевна говорит, что номер этот видит впервые.
Кто собирает пожертвования, мы решили выяснить, позвонив на номер, указанный в квитанции Марины Сваловой — автоответчик на том конце провода поблагодарил нас за пожертвованные 50 рублей, которые автоматически появятся у нас в конце месяца в квитанции. На сайте московского радио «Радонеж» действительно есть информация об акции с пожертвованиями по телефону — якобы православная радиостанция на эти пожертвования и существует. В комитете по защите прав потребителей считают, что в данном случае права Марины Сваловой были нарушены: «Здесь оператор связи должен предоставить полную информацию, своевременную ещё до заключения договора, что если ты, мой любимый пользователь, наберёшь определённый номер, то ты потом заплатишь мне за эту связь 50 рублей», – говорит главный специалист комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Янина Голубева.
Ситуацию прояснили в компании «Уралсвязьинформ»: «С радио „Радонеж“ был заключён договор. На основании этого в счетах, если звонят на номер, появляется строка за услугу — добровольное пожертвование церкви», — рассказала пресс-секретарь компании Ирина Куницына. Связисты говорят, что за текст автоинформатора не отвечают
r
repro
23:01, 17.03.2006
ошибка в наборе номера, и Вы автоматически становитесь жертвователем!
Круто! Эта фраза достойна Марка Твена. А точный номер, на который нужно ошибиться почему не указан?
i
Igor7365
23:08, 17.03.2006
ИМХО, чтобы не обвинили в рекламе. И фотка квитка есть - так и написано - "церковное пожертвование". В квитанции за телефон! маразм... Номер начинается на 322, дальше обрезано. Кстати, так же было перед 9 мая - собирали на ветеранов. Каким ветеранам деньги достались - ни слуху, ни духу.
d
ddd [гoсть]
23:15, 17.03.2006
Да в информе пожизни эти приколы. Имхо надо после дозвона говорить скока и на что и требовать потверждения кнопкой. А так утиль неправ. Блин, когдаж это -то? Задрало оно меня уже, щас тут некоторые вопросы с ними решаю, так абзац. И пусть модератор хоть упредупреждается, - оно
и есть .
[Сообщение изменено модератором 17.03.2006 23:56]
[Сообщение изменено модератором 17.03.2006 23:56]
s
Site Master
23:16, 17.03.2006
Давненько эта шуточка работает.
r
repro
23:17, 17.03.2006
Набери 322 и ошибись на любые оставшиеся четыре цифры. © Комитет по защите прав потребителей, 4 канал. Автоматически.
- Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.
- Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.
с
СФА
23:19, 17.03.2006
Имхо надо после дозвона говорить скока и на что и требовать потверждения кнопкой.
+1. не у всех отражается на дисплее тела номер, особенно на дисковых аппаратах бабушек :-)
i
Igor7365
23:32, 17.03.2006
надо после дозвона говорить скока и на что и требовать потверждения кнопкой
-1.
Надо представлять услуги СВЯЗИ, а не БАНКА. Стоимость услуг связи (ГТС) пока подлежит регулированию РЭК. И когда же РЭК рассматривала заявку УСИ об установлении цены 50 рублей за соединение с номером на 322?
с
СФА
23:35, 17.03.2006
Надо представлять услуги СВЯЗИ, а не БАНКА.
услуга связи и роботетка - едины, так что +1
d
Denn_Motiv
23:36, 17.03.2006
+1. не у всех отражается на дисплее тела номер, особенно на дисковых аппаратах бабушек
можно предупредить информатором. первоначальная фраза, например: вы позвонили в
"церковное
пожертвование
с Вас снимут 50 р. за пожертование
через 5 секунд, если не согласны, то повесте трубку.
d
Denn_Motiv
23:37, 17.03.2006
номер в студию!
пойду к соседям прикольнусь.
или в бегущей строке объяву закажу, вот будет приколюха.
пойду к соседям прикольнусь.
или в бегущей строке объяву закажу, вот будет приколюха.
i
Igor7365
23:46, 17.03.2006
номер в студию!
Дык нету!
Можно только позвонить
Марину Свалову
Марина Сергеевна
и узнать. У кого база - вперед.
в бегущей строке объяву закажу
тоже вариант, между прочи. Для мошенников.
Схемка:
1. Договор с УСИ, подобно церковному. На услуги информационные или пожертвования.
2. Разные заманчивые объявления в газетах и т.д.
3. Балдеем. А УСИ этому (мошенничеству) способствует.
00:12, 18.03.2006
А интересно, почему это радио выбрало семизначный номер, а не номер в выделенной специально предназначенной для этого нумерации 8-809 ?
d
Denn_Motiv
00:24, 18.03.2006
А интересно, почему это радио выбрало семизначный номер, а не номер в выделенной специально предназначенной для этого нумерации 8-809 ?
это не радио выбрало, а уси предоставило.
жаль что уведомления не было.
у что если с моти-гсм позвонить на этот номер? мотя попадет? номер то определится 2690000
i
ittybitty
00:33, 18.03.2006
номер в студию!
на сайте этого самого радонежа выложен номер
322-0-322
01:10, 18.03.2006
у что если с моти-гсм позвонить на этот номер? мотя попадет? номер то определится 2690000
2690000 - это не абонент УСИ, это отдельный оператор связи. Договор между ними, безусловно есть, но очень сомневаюсь, что в рамках этого договора УСИ сможет взять с МОТИ полтинник.
322-0-322
Из любопытства можно туда позвонить
а) с таксофона
б) через IP-телефонию
в) с различных сотовых операторов.
Результаты предлагаю писать здесь. Может, еще кидалово найдем....
b
BSN
09:21, 18.03.2006
- Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.
У вас постоянно такое впечатление возникает. Можт быть проблема в вас?
t
Tacit
11:31, 18.03.2006
не у всех отражается на дисплее тела номер, особенно на дисковых аппаратах бабушек
Если бабушка с дискововым телефоном попадет на номер для пожертвований и услышит предложение автоинформатора подтвердить пожертвование нажатием кнопки да еще в тональном режиме, то просто не сможет это сделать физически - для этой бабки будет большое счастье!
s
S@RS
11:43, 18.03.2006
Значит, подтверждать нужно ожиданием.
12:03, 18.03.2006
Для подтверждения оплаты нажатием кнопки требуется принципиально иное оборудование, отличное от бытового автоответчика, который там сейчас стоит. Помимо оборудования требуется защищенный сигнальный канал связи, чтобы отправлять информацию о подтвердившиз абонентах оператору. Номера при этом должны
определяться, но из-за разношерстности стандартов 100% определение проблематично. Это все стоит приличных денег. А автоответчик - всего 1000 рублей.
Да и подумайте, кто будет подтверждать пожертвования в 50 рублей? А тут номер набрал - и уже должен!
По поводу подтверждения ожиданием: защитный интервал в 3 секунды оператор ОБЯЗАН предоставить по закону. Больший защитный интервал на время прослушивания голосового приветствия для конкретного абонентского номера - это сложнее.
Да и подумайте, кто будет подтверждать пожертвования в 50 рублей? А тут номер набрал - и уже должен!
По поводу подтверждения ожиданием: защитный интервал в 3 секунды оператор ОБЯЗАН предоставить по закону. Больший защитный интервал на время прослушивания голосового приветствия для конкретного абонентского номера - это сложнее.
12:37, 18.03.2006
офигеть, а потом радио берет и печатает обявление в из рук в руки, продам мерседесь S600 2005 года за 100 тыс рублей вот ониденег срубят....
Какое-то регулярно подавало объявление в курьер "Дам денег в долг" на номер медицинского центра, который отличался от моего на 1 цифру.
Приличное количество людей узнали о себе много нового и интересного.
d
ddd [гoсть]
17:39, 18.03.2006
через IP-телефонию
Доступ к услуге с данного телефона заблокирован - это поговоримка.
д
дядя Витя
00:31, 19.03.2006
Доступ к услуге с данного телефона заблокирован - это поговоримка.
Тоже самое.Капитал Платинум+
b
Bush007
18:58, 19.03.2006
получается, что никак не доказать что ты ошибся в наборе номера, а не позвонил в какой-либо автожертвенник, или платную службу.
Номер такой поди не единственный.
Номер такой поди не единственный.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.